Гармония Россия

Заметила, когда читаю ответ, написанный без грамматических ошибок, со всеми запятыми, напрягаюсь... И не лень ему... Зануда, наверно... 🤭 🤣

Ответы · страница 2
Прохор Молчанский

Странно, если человек грамотно пишет, напрягает. Я если быстро пишу знаки препинания, ставлю, иногда забываю, а буквы иногда нажимаешь две Если не проверил посылаю, потом вижу ошибки.

Ев
Евгений

Я конечно не ангел... (и храплю во сне я) я могу писать бегло и не грамотно, но в официальной переписке, как меня коробят письма моих коллег!!!! Мама учитель русского языка была....

Ев
Евгений

случиЛОСЯ, ПолучиЛОСЯ.. ЛОСЯ - МЕНЯ ВЫВОРАЧИВАЕТ

Гармония Россия

Я нормально воспринимаю... 😁

Ев
Евгений

да я и не говорю....... плохо

Ев
Евгений

каждому своё

Гармония Россия

Вот это верно. 😌

Юрий Лагун

Какую школу заканчивала, в каком городе? Я первую севастопольскую. Когда заканчивал службу в ВМФ, мне предлагали стать ДИРЕКТОРОМ это самой моей любимой школы. Отказался!

Гармония Россия

Правильно, что отказался. 😁

Юрий Лагун

Почему, спрашивал начальник ГОРОНО? Хотите чтоб печень у меня испортилась от проклятий? От кого проклятия? Мы вам предлагаем, учителя школы сами предложили вас. От учеников? Нет, говорю, учинеки поймут, что учиться вкусно, полезно, выгодно. А вот родители учеников будут проклинать, потому что их дети поймут, что так жить в дерьме нальзя...

Alexandr Mitrofanov

А вот мне не нравится читать текст с ошибками, и только фраз через 5 понять, что из-за ошибок и непроставленных запятых, ты не так его понял. Казнить нельзя помиловать.

Гармония Россия

Понимаю вас. 🤝😁

Alexandr Mitrofanov

Спасибо хоть на этом!

Гармония Россия

Да, на здоровье😁

Ирина

Странный повод для напряга. С учетом того, что основная канва грамоты закладывается в начальной школе. Представляю, как вам трудно плавать и кататься на велосипеде.

Гармония Россия

Не против, представляйте. 😁

Виталий Мирошник

Привычка стараться писа́ть грамотно. Школьные годы не пропьёшь... 🧐
Но очепятки случаются. Это из-за мелкой клавиатуры в телефоне — пальцы не всегда попада́ют. 🥴

Гармония Россия

Точно! 👍

Елена

Да нууу, какой из него зануда. Обычно без ошибок пишут начитанные люди. А они столько тем могут поддержать. Хотя в современных книгах замечаю очень много ошибок.

Гармония Россия

🤝😁Согласна!)

Елена

Очень приятно) Как и Вы, мадам.

Гармония Россия

Спасибо. 🍫

Елена

Всегда пожалуйста.

Еc
Евгений c

мож вы и правы... а с другой стороны я уже 4 года пишу фантастику. хошь не хошь, а это накладывает отпечаток - ошибок меньше допускаю... и не потому, что зануда... 😉

Гармония Россия

Помаленьку стали грамотеем? 😉😁 Но..., с заглавной буквой и запятыми всеж надо подружиться))

And Dtch

Не иначе...
А еще, я недавно узнал, что точка, при общении в мессенджерах - признак агрессии.
С каким удовольствием я теперь не пренебрегаю знаками препинания)))

Гармония Россия

Ого. Бедные точечники🤦‍♀️🤣

Наталия Семизорова

Есть уровень воспитания,когда лень.Есть уровень культуры,когда подобное даже в голову не приходит.Вы же написали свой вопрос со всеми знаками препинания...

Гармония Россия

Еще есть ирония... 😁

Наталия Семизорова

Конечно,просто я была на другой волне.Когда не слышишь интонации в четко сформулированном предложении

Гармония Россия

Ничего страшного. Для этого существуют подсказки, смайлики в конце предложения🤭😊

Турандот

Я заметила, что в результате посещения сайтов "Спрашивалка" и "Обсуждай", а также некоторых других, стала сомневаться в написании иногда самых простых слов.

Гармония Россия

Почему такое? 🤔

Турандот

Как начитаешься всяко-разного, а лексическая память-то хорошая. Хорошо еще, что сомнения возникают...

Максим Пипотя

Наверное просто грамотный человек...)

Оля Филатова

Иногда очень тяжело читать. Книгу напоминает. Даниел Киз "Цветы для Элджернона". Так тяжело было читать сначала,а потом конец. Хотя книга очень интересная.

Гибадулин Владимир

Намного плохо получается, когда стараешься писать грамотно, а перечитываешь свои ответы, то, замечаешь пропущенные слова или не пойми что. Слава занудам.

Гармония Россия

Ух ты, слава мне! Приятно звучит😁

Oleg-2657@Mail.ru

Возможно зануда , но привычка выхолащивать всё , ради миркантильной выгоды , ведёт к вырождению истиных ценностей , а ещё к ошибкам в официальных текстах .

Гармония Россия

Кто на ком стоял? 🤔😉

Oleg-2657@Mail.ru

🤔

Георгий Ламбоцкий

Если вам проще так думать, то пусть так. А меня так в школе учили, хотя, честно признаться, в онлайн общении часто пренебрегаю пунктуацией и заглавными.

Гармония Россия

Неужели даже характерные эмодзи не натолкнули вас на мысль об ироничной окраске вопроса?😁

Георгий Ламбоцкий

У меня ироничное отношение часто выражается в серьезных ответах на шуточные вопросы.

Натали Малышка

😁......но когда читаю ответ с грамматическими ошибками и без знаков препинания то.....вообще читать не хочется........не говоря уже о том что и отвечать.....

−1
Ру
Руфина

Гармошка решила, что Крым - рашка...

Гармония Россия

Решила, что по тебе психушка плачет. 😁Поскольку не терплю липучек, ступай ка ты в чс, наследие весьмирснами. ☝️😁

Гармония Россия

Натали: мой пост, без сомнения, ирония)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я такой же. Ставлю все запятые,новое предложение и имена собственные с заглавной буквы. Над ё обязательно точки. Прямая речь в кавычках. И т.д. и т.п.

Гармония Россия

Наверно, посуду за собой моете всегда. 😁

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не-е. С посудой в раковине у меня бывают проблемы день-два. Лень,понимаешь Матушка!

Гармония Россия

Значит, все еще можно исправить🤣

Александр К.

Ну что же! Я с Вами совершенно согласен! Научился в школе грамматике, теперь щеголяет этим умением. А каково нам, с нашими- то умениями? 🤣🤣🤣

Гармония Россия

Суть в том, что глаз и мозг тотально привык к... ммм, свободному распоряжению знаками и буквами))

Александр К.

Не знаю, как у кого. У меня простая врождённая грамотность. Поэтому ставлю все знаки, а не от занудства)

Гармония Россия

Отлично! 👍

Наташа Майская

а ему не лень он просто грамотный от природы... пишет и всё, что напишет без единой ошибки... при этом он не знает ни одного правила... вот так....

Гармония Россия

Ааа, ясно😁

Виталий Бегун-Ткач

Ну, это чисто Ваше мнение😉- а меня учили ещё в Советской школе, поэтому стараюсь НЕ делать никаких ошибок- я лично таких людей уважаю👍👋

Гармония Россия

🤝😁Ничего не имею против.