Алексей Ковалевский

Вы подаёте нищим?
Возможно ли определить не "профессионал" ли перед Вами?

Ответы
Наташа Воеводина

нет, только тем кому действительно необходимо, например дедуле в аптеке не хватило на лекарство, или бабулечка возле хлебного попросила купить ей молока и булочку, или ребенок попрошайка голодными глазами смотрит как твой малыш ест мороженное, неужели не накормить

Алексей Ковалевский

Да, я тоже сначала пытался "откупиться" натурой. Но, когда мальчишка "с голодными глазами" сначала выбрал самый дорогой предмет еды, а потом, получив, побежал продавать... Теперь, если есть возможность, даю просто так...

Наташа Воеводина

нет у меня такого не было, да и гродишко у нас маленькое

Алексей Ковалевский

Ну тогда легче- всем известно кто есть кто...

Лена Павлюк

я даю просящему, не важно нищий, сосед на водку. если могу даю (сказано: Давайте просящему не важно на что он просит, может неточно, но смысл такой) и не жду возврата, просто так надо

Вера Сорокина

Подаю. Когда кажется, что профи - формально, рублей 10-20 (вдруг ошибаюсь). Когда верю, больше (один раз дала 800 рублей на билет, мне потом на мобильный перевели).

Алексей Ковалевский

Это Вашу веру укрепили!! Виват!!

Вера Сорокина

Приятно было. действительно

Алексей Ковалевский

человеку приятно совершать хорошие поступки. по определению..

Ирина Савочкина

Никогда не "подаю" на улице. Была в шоке,когда "вся такая несчастная" на моих гдазах превратилась в бодрую тётку. Всё ! Только ... у церкви ... И то ---не всем.

Алексей Ковалевский

у каждого есть подобный опыт..им просто в глаза заглянуть надо

Ирина Савочкина

Лучше конкретному человеку помочь, чем ... Я работала и получала 400 руб . за 8 рабочих часов с перерывом 30 мин.. Выжимали из меня так,что приходила домой и падала. А эти мнимые несчастные на наших подаяниях "зарабатывают" гораздо бОльше . Противно даже об этом говорить...

Алексей Ковалевский

бывает и так...удачи Вам и не сдавайтесь! 🙂

Чудочудное Диводивное)))

Подаю иногда. Определить трудно. Это сейчас настоящая мафия. Но иногда бывает действительно жалко человека. Вот тем и подаю.

Танюшка

нет. считаю, что каждый может заработать сам...могу ребенку дать конфетку.....а вообще помоги своим родным, тем кто рядом

Алексей Ковалевский

тоже позиция, достойная уважения!

Танюшка

спасибо

Алексей Ковалевский

всегда- пожалуйста!

Катерина Левченко

перстала, т.к. почему то поле того как им даш денежку тебя благословят, а когда уходишь, в спину тебе проклятья.

Алексей Ковалевский

ну Вы же не из-за их благословения давали?

Катерина Левченко

нет. только после того как стоило мне это сделать, у меня обязательно, что то случалось не хорошее. А когда я предлагаю им продукты или одежду они фыркают недовольно,

Алексей Ковалевский

если случается что-то нехорошее- прекратите!!ну а фыркают только "профессионалы"не парьтесь!удачи Вам!

Катерина Левченко

спасибо

Елена Иркутск

вот этого я всегда и боюсь-подставных нищих... но все равно подаю- с меня не убудет, а калеке станет легче...

Алексей Ковалевский

Виват!!!!!!

Katerina Kosarewa

подаю, но не всем.определить тоже сложно- есть профессионалы высшего уровня

Римма Валиахметова

Взрослым - иногда, детям - всегда. У нас маленький город, профессионалов нет.

Римма Валиахметова

Цыганам не подаю, ни детям, ни взрослым.

Алексей Ковалевский

позиция понятна, но им наверное сложнее всего впиваться в "нормальную" жизнь

Римма Валиахметова

Не сложнее, чем, например, узбекам или таджикам, они же не попрошайничают и не воруют, а работают, как могут.

Алексей Ковалевский

цыгане, по-моему нигде в мире не работают, в нашем понимании этого словая, по-крайней мере, не видел.Хотя индусы, по некоторым теориям они родственные народы, оочень работящие.

Римма Валиахметова

Про индусов я знаю только из телевизора, а вы встречались с ними, работящими?

Алексей Ковалевский

конечно!!!их развратили, конечно, британцы во время оккупации. Но они работящие. А самые монстры это китайцы. Жуть!!Так же как нас в союзе разучили работать по - настоящему

Ольга Минаева

Подаю нищим, даже если у меня последняя копейка. Жалко. Определить можно.

Ольга Минаева

Меня так же.

Алексей Ковалевский

Удачи Вам!

Ольга Минаева

Вам того же желаю.

Алексей Ковалевский

спасибо!!!

Одинокая Волчица

ПОДАЮ ВСЕГДА, И НЕЧЕГО НЕ ОПРЕДЕЛЯЮ рАЗ ПРОСЯТ, ЗНАЧИТ НУЖДАЕТСЯ,,,,,,,,

Алексей Ковалевский

Виват!!!!

Одинокая Волчица

ЧТО НЕНАДО? НО ПОДАЮ, ТАК СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЖИЗНЬ РНЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ ШТУКА, С

Алексей Ковалевский

полностьб

Алексей Ковалевский

полностью согласен с Вамиудачи Вам!!

Царёв Александр

А у нас в подземном переходе уже два года стоит беременная таджичка

Оксана Старченко

в любом случаи я подаю за царство небесное поэтому мне всеравно кому

Алексей Ковалевский

да, у Бога нет своих рук!хорошая позиция

Оксана Старченко

просто не упускаю возможность помянуть близких

Наталья Николаева

Не подавала и не собираюсь. Лучше старушке в магазине помочь...

Алексей Ковалевский

"адресная" помощь в почёте!!

Наталья Николаева

несомненно!

Наталья Николаева

Спасибо! Вам также.

Куранова Галина

Нищим подаю и делаю это от души.2-ой вопрос не очень понятен.

Алексей Ковалевский

Виват!!!а второй вопрос был о тех, кто таком образом"работает"

Куранова Галина

Я об этом не задумываюсь.

Алексей Ковалевский

и не задумывайтесь!! забудьте!!! 😄

Чернышева Ольга

сложно определить, не подаю. Отправляю смс на слово "добро".

Алексей Ковалевский

МОЛОДЕССС!!

Ир
Ирина

Есть возможность-подаю. Они сами ответят за свои поступки.

Ир
Ирина

У церкви бабка сидела просила. Там их несколько. Я подавала. Потом бабка исчезла. Спрашиваю:где она. А она...родила дочку и дома сидела)) умерла, правда, рано. Лет через 10. А дочка умница и красавица.

Алексей Ковалевский

ну вот видите, в "умница и красавица" есть и Ваша заслуга!!удачи Вам!

Ир
Ирина

Спасибо, вам того же

(((=

у нас город маленький , компактный все друг друга знают

Алексей Ковалевский

да или нет?

(((=

нет

Алексей Ковалевский

всёж таки уточню: не подаёте?

(((=

подаю , знаю что на бутылку собирает

Алексей Ковалевский

а вдруг в семью?

(((=

на бутылку говорю же , знаю

Алексей Ковалевский

НУ И ТАК БЫВАЕТ! 🙂

Яра Ярослава

Да, я им еду покупаю. Профессионалы быстро палятся

Чернышева Ольга

Яра...

Алексей Ковалевский

удачи Вам!

Чернышева Ольга

спасибо, и Вам!

Инна Уварова

не подаю. Иногда думаю, может надо было подать...

Алексей Ковалевский

и я бы также поступил...главное не позволять себе культивировать мысль, а что если...сделал- забыл

Инна Уварова

В кармане было 35, отсчитала 30. Вот сколько попросил, столько дала. Потом думала, а чего все 35 не отдала то?

Алексей Ковалевский

знаете, есть такая восточная мудрость: если перед Вами нищий и Вы потянулись в карман подать ему и вытащили какую-то сумму или там была какая-то сумма,- то именно столько Вы ему и должны... отдать...

Инна Уварова

Не знала. Учту. Весь вечер думала, почему все не отдала......

Алексей Ковалевский

успехов!