Larisa Schepeleva

Иисус Христос одних людей сравнил с овцами ,а других -с козлами ... А вы себя в каком образе представляете?

Ответы · страница 3
О/
Ооо / Топоплан /

Овцы и козлы задают такие вопросы,а я осел их читаю!

Larisa Schepeleva

спасибо за комплимент 🌹

Наталья Москвичева

он просто других животных не видел...с обезьяной...

Larisa Schepeleva

если бы все обезьяны были похожи на вас,то я бы поверила ,что они наши прародители)))

Марип Сабирадзе

я не верю ни в бога ни в черта я верю свой пистолет

Любовь Звягинцева

ни с кем он не сравнивал, пишите уж от своего лица

Larisa Schepeleva

Библия..Матфея 25, стихи 32-46

Наталья Шестакова

что овца что коза всё равно он же как то разделил

Larisa Schepeleva

так не совсем одно...овцы олицетворяют послушание и для них Иисус приготовил спасение, а козлы являются образцом упрямства и неповиновения...их Он обещает уничтожить

Евгений Жигульский

Человек. Ни козёл, ни овца, ни ещё какая зверушка.

Александр Шевченко

не сравнил а провел аналогию, семантика разная.

Larisa Schepeleva

если вам так больше нравится ,то согласна

Александр Шевченко

просто чтоб Христа не редуцировать)))Себя могу представить в образе...Человека)

Владимир Широбоков

сторонним наблюдателем этой виртуальной игры..

Серж

Лучше быть овцой Иисуса чем козлом и пойти в ад

Vo
Voron

Может быть, вы удивитесь, но в образе человека.

Irina Gyshel

В себе тоже надо отделить "козлищ от агнцев"...

Татьяна Веретенникова

Мне такие сравнения не нравятся

Боброва Лидия

Порой и сравнение трудно подыскать- так наглупишь...

Боброва Лидия

Шарапов Алексей

скорее козла т.к. часто поступал как козел)))

Алексей Горталов

Все мы немножко лошади, кроме тех кто козлы

Юл
Юлия

С третьим, которого он не озвучил-с людьми!

Александр Верещагин

я в зеркало смотрел, там человек, который я

Александр Верещагин

Надежда Истомина

Я не знаю. Не читала и не верю и не цитирую.

Виктор Солонин

А назначил его кто, козлы видимо?

Виктор Солонин

Приказа не было. Трое бомжей, что то с пьяну говорили и все.

Надежда Истомина

Я нечитала библию, но себя и других женщин я сравниваю с ланью, легкие, красивые, хитрые, быстрые, а мужики козлами были, козлами и останутся.

Виктор Солонин

От настоящего мужика должно пахнуть водкой, потом и табаком.

Larisa Schepeleva

от настоящего мужчины должно пахнуть стабильностью и надёжностью,а водка и табак,извините,воняют

Виктор Солонин

Воняют, извините за выражение. Но стабильно.

Надежда Истомина

И от мужчин иот женщин должно проиятно пахнуть, одеколоном и туалетной водой и чисто выбритые , а на улице как нюхнешь, рвать тянет да еще и дымят в лицо Фу, противно. Правильно говорят, что должно еще пахнуть надежностью и стабильностью. Я совершенно согласна.

123...

наши головы,как мячики в руках всевышнего

Карлыгаш Ахметова

получается овцы-это женщины, козлы-мужчины?

Larisa Schepeleva

Овцы -это люди,которые знают голос своего пастуха(Иисус в данном случае)..Они прислушиваются к нему и послушны во всём...А козлы -это образ упрямых и не покорных людей...Они противятся разумному руководству и подают плохой пример другим!

Дима Чёрный

Я не Иисус Христос, чтобы себя сравнивать.

Larisa Schepeleva

но скоро может настать момент,когда выбор всё таки придётся сделать

Дима Чёрный

Пусть тогда выбор делает тот кому это надо

Дмитрий Курков

братья Иисус и Христос классные ребята (с)