Григорий Сайгаков

В желаниях нет ничего плохого, если они хорошие?

Ответы
М)
Маруся )))

Дорога жизни - мир желаний,
В груди моей огонь мечты,
И хоровод воспоминаний:
Надежды, грёзы, страхи, сны.

Живу я в клетке предрассудков,
Но мир огромен и велик,
Мой путь туда, где светлым утром
Мой ум все страхи победит.

Пусть страсть мечты сожжёт сомненья,
И веры свет горит в груди,
Оставь свои ограниченья,
И смело к лучшему иди! 🙂

Григорий Сайгаков

Иду!!! Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать?

М)
Маруся )))

Да и правильно))

Roza Zusvanovich

Некорректный вопрос. Как можно прожить совсем без желаний? Даже растение желает света и влаги. И что значит хорошие или плохие желания? Если человек чего-то хочет, для него оно хорошо. Для другого кого-то может быть плохо, но это не значит, что в общечеловеческом плане это тоже плохо. "Хорошо" и "плохо" - понятия относительные.

Зинаида Череда_(Фомина)

В желаниях,априори, нет ничего дурного- они свидетельствуют о живой душе... Есть категория неблаговидных намерений, которая "смахивает" на желания... Но результаты воплощения этих мыслей будут, очевидно, диаметрально противоположны...

Григорий Сайгаков

Во как. Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать? 😉

Зинаида Череда_(Фомина)

Вот именно...

Lyudmila Harkova

Ну вот например жена ваша хочет шубу из горностая дорогущую, а вы ее покупать не хотите. Так какое у нее желание плохое или хорошее? Для нее хорошее, для вас плохое как быть в таком случае?

Григорий Сайгаков

Доколь подстрекать будут нас на поступки Зовущие, жадные женские губки? 😄

Lyudmila Harkova

Не увиливайте от ответа уважаемый! Вы задали вопрос, я жажду получить ответ! 😉

Григорий Сайгаков

Я задал вопрос, и жажду получить ответ! 😉

Lyudmila Harkova

1-1 Ничья!!!

Григорий Сайгаков

Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!

Lyudmila Harkova

Взимно! Вы хотя бы не зануда и это уже хорошо!!! 🌹

Григорий Сайгаков

ну и на том спасибо... 😉

Татьяна Сорокина

Желать хорошего - свойственно любому человеку.Но в жизни нет плохого и хорошего.Есть конкретные обстоятельства и реакция человека на них.Что одному-хорошо,другому-плохо.

Вера Найдич

у человека должны быть желания и мечты, в этом плохого ничего нет и надо стремиться к тому, чтобы они осуществлялись, речь идёт , конечно о нормальных адекватных людях

Вера Найдич

правда, если ваши желания не ущемляют других людей...

Григорий Сайгаков

ну вот, так хорошо начали и вот.... 😉

Вера Найдич

дело в том, что я-за желания, но пусть это никому не мешает, маньяки тоже желают и в этом весь ужас...

Григорий Сайгаков

да кроме них и хороших людей нет.... :?

Вера Найдич

ну, что вы, это просто как пример....Конечно нормальных людей больше,если например у меня возникнет желание поехать скажем в Голландию, посмотреть Королевский парк тюльпанов, ну и на здоровье, моё желание никому не сделает больно, вот я о чём...

Елена Вселенская

Всё относительно . Желания должны послужить на пользу и Вам . и людям . которые вас окружают . Если желание содержит причинение зла другому . то это желание негативно .

Григорий Сайгаков

У меня есть я. Мы справимся.

Елена Вселенская

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ! Желаю удачи !

Григорий Сайгаков

Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать?

Дина Титова

А, вот эти желания хорошие: купить квартиру,машину,дачу, мебель,старая надоела, и наконец молодого красивого мужчину.Нет, можно не молодого,среднего возраста!

Григорий Сайгаков

Да кто ты такая, чтобы себе в чем-то отказывать?

Вера Лукина

а что есть шкала желаний по котороый их можно разделить.....так что желайте всё, что вашей душе угодно, это совсем не вредно, даже наоборот:))))))))))))))

Вера Лукина

поставила ваш цветок в вазу с водой:)))))))))))))))))))

Нина Агафонова

Хорошие с точки зрения морали? Или с точки зрения своих похотей? Тут хотя бы три очень большие разницы. Мораль гомосеков, христиан, буддистов ...

Григорий Сайгаков

ну куда вас понесло... 😉

Нина Агафонова

Дык... вопрос-то философский

Григорий Сайгаков

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

Елена Еремина

Ну то что кажется для одного хорошим, для другого может оказаться сплошной жутью! Так что Ваше желание- это ваше желание. И вам о нем судить.

Григорий Сайгаков

Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать?

Елена Еремина

Действительно. себе любимому, никогда и ни в чем!!!

Григорий Сайгаков

вот именно... 😉

Елена Еремина

Удачи и хороших желаний!

Татьяна Галактионова

)... хорошие желания приводят к хорошему результату... Только вот ,... у каждого из нас свое понятие - что такое хорошо? и .... что такое плохо? ...

Григорий Сайгаков

Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать?

Татьяна Галактионова

😄 ......Да!) для себя любимого отказа быть не должно... 😉

Антонина Клементьева

Желаю вам радости в судьбе. Желаю вам всего- того, чего желаете в жизни. Главное, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.

Григорий Сайгаков

Спасибо. Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать? 😉

Ирина Филонова

Такие пусть исполняются. А знаете, что наше пожелание "пусть все твои желания исполняются" у цыган считается чуть ли не проклятьем?

Григорий Сайгаков

во как....

Ирина Филонова

Потому что в сердцах, когда в гневе можно такое пожелать и близким и себе, что потом всю жизнь будешь жалеть, а маховичок-то уже запущен...

Григорий Сайгаков

у хороших пюдей и желания хорошие... 🌹

Ирина Филонова

Это нам так хочется думать.

Надежда

да ничего нет плохого но иногда и хорошие желания могут нам навредить например вы хотите разбогатеть а деньги портят человека

Григорий Сайгаков

Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать? 😉

Надежда

а чтобы воспитать в себе хорошие качества необходимо себе в чем-то отказывать

Григорий Сайгаков

Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.

Надежда

а полезные советы записаны в Библии вы пользуетесь ей?

Григорий Сайгаков

У меня есть я. Мы справимся.

** Катерина **

Желания просто обязаны быть у человека ! , если их нет - то надо обратится к врачу , психологу , невропатологу , сексологу .... 😉

Григорий Сайгаков

Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать?

** Катерина **

Ваш девиз ?

Григорий Сайгаков

мое кредо!!!

** Катерина **

Успехов вам !! )) 🙂

Татьяна Корабельникова

Желание -это своего рода мечта! Мечты плохими не могут быть! Значит они только хорошие1 Что здесь может быть плохого?

Людмила Быкова

Конечно же нет!И желать нужно в особенности себя только хорошее!Все сбывается и бумерангом возвращается!Я права?

Григорий Сайгаков

С днём 8 Марта !С праздником весенним!http://s-novym-godom13.ru/muz/8-marta3.html 🌹

Людмила Быкова

Спасибо!

Ирина Зверева

Желания, их наличие, признак молодости, сколько бы вам лет не было. А хорошие они или нет решает каждый сам

Григорий Сайгаков

Да кто я такой, чтобы себе в чем-то отказывать?

Ирина Зверева

Рада за Вас. Пользуйтесь своими возможностями, главное не во вред для себя. Мудрые говорят:" Бойтесь своих желаний"

Григорий Сайгаков

не надо их бояться....

Ирина Зверева

Вы никогда не ошибались в желаниях? Если честно. Если так, рада за Вас, еще раз 😄

Григорий Сайгаков

а я как рад...

Инна Тугусова

Желания движут нашей жизнью ,это заставляет нас радоваться и чувствовать вкус добиваясь желаемого;)