☵ Митька Шуруп ☵

Правда звучание азана очень красивое?

Ответы
Алена Шанибова

Вы моего соседа не слышали! Он в собственном дворе построил минарет, хотя мечеть находится в 300 метров от нас. И орет, конкурируя с ними. Прямо хор имени Пятницкого!

☵ Митька Шуруп ☵

Ну это бывает. Как говорят ламы если человек не поет а орет никакого толку)

Алена Шанибова

А вообще этому надо специально учиться, голос должен быть красиво поставлен. Но у нас к этому относятся не очень серьезно

☵ Митька Шуруп ☵

Верно. Голос должен быть от сердца. Прабхупада даже говорил что открыть его не трудно если есть желание

Вера Bdfyjdf

Очень... На него можно смотреть бесконечно... На игру цвета, волн...завораживает своей силой, мощью, энергией, красотой...

☵ Митька Шуруп ☵

Это верно.. красивое звучание всегда идет к Богу. Хотя тибетские мантры тоже красивые где то

Наталья Попова

Ага, особенно в 5 часов утра в спальном районе города.

Лирик

чего?

☵ Митька Шуруп ☵

Азан -( в исламе) призыв к обязательной молитве.

Лирик

я не не понимаю я не приверженец релиний

Лиза Иванова

Нет.

☵ Митька Шуруп ☵

Почему. Очень красиво, духовно.

Лиза Иванова

Духовно может быть. К красота от мухаетдина зависит. У нас тут общага студенческая, в ней мечеть маленькая и азаны поют студенты. Учатся они, значит. Тренируются. На наших ушах. Иногда жалею, что не снайпер.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну когда азан идет через микрофон на большие расстояния в городе вот это конечно красиво

Лиза Иванова

Через микрофон. Здание через одно, по-соседству. Слышимость охренительная. Даже зимой, через закрытые окна.

☵ Митька Шуруп ☵

А ну это да. Голос же стремительный такой. Дцбельность там от колонок представляю какая