Станислава Левицкая

Почему у нас в стране войну 41 года называют-Великая Отечественная!А в странах бывшего Союза-Вторая мировая..???

Ответы
Валерий Иванчик

в этих (дружественных) странах создавались батальоны вояк,участвующих в боях против россии и их было немало. в ответ немцы более лояльно относились к гражданам захваченных ими государств. мало того, они экономили - на оккупированных территориях им не приходилось держать свои войска. а страны бывшего союза на всё готовы,чтобы заработать дешёвый авторитет этих союзников из европы...дешевки...

Марина

Мы говорим о войне на нашей территории, время нападения Гитлера - 22 июня 1941 года. День победы , день капитуляции - 9 мая 1945 года. Вторая мировая война началась раньше - 1 сентября 1939 года.

Станислава Левицкая

Я имела ввиду бывшие республики Союза.

Марина

Гитлер напал на СССР 22 июня 1941 года. После того, как он уже завоевал Европу. А на территории СССР эта война с фашистами называлась Великая отечественная война для всех республик Советского Союза и воевали против фашистов люди всех республик.

Татьяна *

Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года. Великая Отечественная 22 июня 1941. Война за освобождение Отечества

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Кусок войны назвали другим именем, чтобы не напоминать кто ее начал

Владимир Писарев

Все же вторая мировая началась не в 41 и закончилась не в 45

Пе
Пертурабо.

в Казахии, она тоже называется Великая Отечественная.

Станислава Левицкая

это хорошо!

Максим

в Казахстане тоже называется Великая Отечественная

Mud Dak

Для нас она Отечественная, всё отечество поднялось

Станислава Левицкая

Вот и я об этом!

Mud Dak

Но она мировая, многие страны Европы воевали на той или другой стороне.

Станислава Левицкая

Мировая она для них,а для нас всегда будет Отечественная!!

Mud Dak

Это так. Вторая мировая для нас Отечественная.

Сергій

Великая отечественная это часть второй мировой

Lady Winter 🇷🇺

Потому что наш народ защищал свое Отечество..

Весёлый Роджер

Виорая мировая на два года раньше произошла

Слуга Государев

Потому что война была на уничтожение

Миша Чернов

а чтоб дистанцироваться от России

Александр Грызлов

Вторая мировая началась в 39 году

Th
Theodore

А мне пофиг