Ол
Олька

Перечитывала детские сказки. Возник ряд вопросов. ПЕРВЫЙ. Сказка о Царе Салтане. Спас то он ее один раз, а потом давай пользоваться по полной. И город, и белка, и охрана, и жена, да и к Бате слетать туда-обратно. Да и так - поплакаться. Так и в,жизни? Взял один раз замуж, спас от одиночества, а дальше...

Ответы · страница 5
Саня Антошин

А дальше суровая действительность дети, муж, глажка, уборка и ещё очень длинное заклинание.

Андрей Зырянов

дальше грызи орехи добывай изумруды поимей 33 богатыря и тогда ты скажешь что жена салтана

Den

Ну а современный мультик про Барбоскиных. Там папу не смущает что все щенки разной породы?

Дмитрий А, Читатель

Так он же её вроде того, в бочку и в море...Причём вместе с ребёнком....Убийца в чистом виде...

Евгений Волков

а как вы хотели? тут же не торговые отношение. Спас один штука. Ответно помочь один штука)

Евгений Волков

Раньше не так как мы с вами вели себя. Если человек был грустен он это не скрывал. И не пытался это выдать за нечто другое) Да и я думаю его жене не в тягость было ему помочь. Если можешь что ж не помочь? Я думаю еслиб случилось наоборот и ей было нужна помощь он бы тоже помог не раздумывая.

Ол
Олька

Может быть.... Только не жена она ему еще была....

Евгений Волков

ну не важно, невеста тоже может это делать.

Ол
Олька

Может, только этой помощью слишком часто пользуются и не дают ничего взамен. Да и желания то такие - как у олигархов. По сути не нужные. Но потешить себя, да перед батей выпендриться.

Евгений Волков

Ну те времена отличались от наших. Тогда люди были еще правильные с хорошими устоями. А сейчас все совсем испортились и конечно используют все что могут, нагло и беззастенчиво.

Николай

Пушкин на это ответил сам, по-моему)))
"Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!"

Владимир Исаков

чего непонятного...мальчик не испорчен цивилизацией....девственник... вот и прибрала себе

Константин Полиновский

Какие сейчас бабы меркантильные... Вот если бы и она ему ЖИЗНЬ спасла - были бы в расчете!

Ол
Олька

Да. Все по честному было. Ну или он спас, она город. Он белку, она охрану...

Юрий Марчук

ты от главного вопроса от меня отмазалась ,извини за сленг не говори ,что не помнишь....

Ол
Олька

Я конечно могу промолчать, но не помню))))

Юра Авксентьев

Девчонки! Надоело говорить... Ну СИЛЬНЫЕ ВЫ... Гля- ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ!!! На хрена вам мужики?

Ол
Олька

Да не мы сильные. Мужчины слабеет.

Юра Авксентьев

Детей сами водим, то к лошадям, то к аквалангам... А мамы присутствуют и бочку катят- ну нет любви...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так знает к кому в невестки, жёны идёт. не к себе в семью тащит, а вступает в чужой род.

Алексей Бочаров

хочется ответить старой, доброй частушкой...Не ходите девки замуж, ничего хорошего...

Алексей Приходько

Так получается что не один раз. Он же её ещё замуж взял. Это из ваших же слов выходит.

Изя Поцман

а меня это ещё в детстве поразило: какой жадный... все чудеса мира - и всё себе, себе...

Ол
Олька

Урррраааа. Значит не меня одну это смущает))))

Изя Поцман

а я в детском садике так и высказался... за что был прилюдно охаян воспитательницей и доведён до истерики...

Ол
Олька

Вот ведь. Нельзя было иметь своего мнения.

Изя Поцман

своё можно... но оно должно было совпадать с общепринятым...

Дмитрий Головкин

А у нас все сказки на этот лад........золотая рыбка, по щучьему веленью, конёк горбунёк

Дмитрий Головкин

Так и в наше время, все доброту за слабость принимают,ноги свесить хотят

Seb T

В жизни немного по другому. "спас от одиночества", и.... Давай,Давай,Давай и ещё давай.

Григорий Земцов

О том как он строил дворец сам, в сказке не напишешь. Это очень много текста писать.

Ол
Олька

Аааа. Поэтому идут послушать что надо другой женщине?

Григорий Земцов

А другая то ведет скрытую войну против первой и потому пока он не женился на ней, играет по другим правилам.
Да не в этом соль. Мы против природы пытаемся все под себя подстроить, вот и не выходит ни у мужчин, ни у женщин.

Григорий Земцов

Сначала учиться у природы надо.

Ол
Олька

Это общие слова. Всему не научится. Или пока учишься, уже к природе пора

Григорий Земцов

Ну можно дальше бодаться, только так точно ничего хорошего не выйдет.

Павел

Однако у вас и мысли))) вам нельзя такие сказки читать) лучше читайте Золотую рыбку)

Ол
Олька

Ой, нет. Там совсем все плохо. Поймал женатый мужик. И чтоб не убил, надо исполнять желания. Так ладно бы его, так нет. Его жены. Использовать одну для удовлетворения другой.

Владимир Дубровский

Два часа целовал Ивын-Царевич принцессу, а потом подумал - Может и впраду - мертвая?

Ольга Игнатьева

так ей ж самой было любо и приятно от своих дел.... а надоел бы с просьбами-отшила б.