Карабас

встречаются случайно два человека, умудряются не проебать свой шанс, и начинают друг с другом мутить.Она думает: надеюсь хоть этот будет нормальный.Он думает: хотя бы потрахаюсь
И поначалу всё прекрасно, как говорил Бегбедер, даже мы сами
тёплые слова признания, секс по нескольку раз в день, жрачка, цветы, киношки и куча других иллюзий. А потом все накрывается медным тазом.Какие-то обвинения, истерики,битьё хорошей посуды, миллилитры слёз и вы расходитесь. Как вообще строят длительные отношения,а ? на чем они держатся ?)

Ответы
Оля

Обычно когда конфетно-букетный период, то мы очень часто одеваем розовые очки. И стараемся не замечать недостатки партнера, списывая их на различные ситуации, как бы оправдывая. Когда начинается бытовуха, мы привыкаем друг к другу и снимаем эти розовые очки, по другому - у нас открываются глаза)))) естественно начинаем видеть разногласия и тд. А надо наоборот, в начале отношений очень придирчиво рассматривать своего(ю) избранника (цу), и если все таки готов жить с этим человеком, не смотря на его косяки, то уже потом одевать эти самые розовые очки, для того чтобы когда в бытовухе и проскальзывали бы эти небольшие косячки, то просто закрывать на это глаза))) это в теории😄

Оля

Не много грустно аж стало) как-будто под кожу заглянул))) но жизнь уже сама по себе чудо.. И ничего бы менять не стала, даже если дали бы второй шанс)) я не против меркантильности, и иногда восхищаюсь женской хитростью))) но каждому своё.. Научится можно и этому, просто зачем?)))

Карабас

Я спать,вставать рано. Напишу завтра )На месяц снова не исчезнешь, надеюсь ?)

Оля

Не знаю) и я спать))) хороших снов

Карабас

Добавить личную метку: Оля, массаж,дети, все серьёзно )

Оля

Здесь и серьезно?))) Карабас. Готов одарить дочкой и квартирой. Тонко чувствует людей)))

###

Обалденный вопрос, особенно его формулировка!)) Ещё один плюс к твоему "новому" образу ( это я про аву, если что))))... А что касается самого вопроса, то я скажу основываясь на личном опыте - когда реально влюбляешься (надеюсь, ты понимаешь о чëм я), то многие недостатки этого человека стараешься как-то объяснить или просто миришься с ними. Впоследствии просто их уже не особо и замечаешь)) Да и вообще с годами вживаешься в этого человека)... Ну как тут потом разрушить эту связь?)))

Карабас

придумываешь себе недостаки.Придумываешь достоинства. А потом "ой как ты изменился" ) что в этом мире есть кроме наших фантазий ?) пы.сы. Соскучился чоли ))

###

))) Ну что поделать с этой штукой фантазией)))... Кстати, я тоже...)))

Ольга........

Кхе..страсть проходит...на ней отношений не построить..дальше желание быть вместе ..одинаковые цели и задачи...и тут начинается работа над собой..А это сложно...для многих..увы...особенно в возрасте..

Карабас

но ведьи без страти пресно ? чего стоит одна любовь ?)

Ольга........

Пресно..согласна..таки на то и женщины...чтобы эмоциями страсть подпитывать ( это же ..не бизнес-отношения )

Аnna

А хз).. вот дохрена лет уже с мужем вместе, и всё было из твоего списка, и куча еще сверху), но всё равно вместе)

Карабас

вопреки ?)

Аnna

Я ж любимая)))

Ерророчка Вышла

Я называю это не очень литературно... Ипучий случай. Если пазл сложится... И хватит терпения его собрать)

Карабас

подпиливать местами все равно придется,или нет?)

Ерророчка Вышла

Хотела быстро найти шутку на эту тему про то, как не очень умная, но сильная девочка пазл собирала, но не нашла. Но ты верно ход мыслей понял)) Впихнем невпихуемое) было бы желание)

Карабас

изо всех шуток и мифов про отношения меня больше всего веселит сказка про половинки.Она же и бесит )

Ерророчка Вышла

Резонно бесит)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

отношения не строят, всё хорошо до тех пор пока один является ценностью для другого и наоборот.

Годана

Длительные отношения на общих интересах. Если их не будет, можно забыть о длительности)

Годана

Детей рожать и воспитывать тоже благородное дело)

Карабас

четко ограниченное гендером )

Годана

Есть другие варианты?

Карабас

т.е дети-это все что нас связывает ?

Годана

Т.е дети это тот интерес, который продлевает отношения в разы. И делает их крепче, насыщает новыми красками!

Елена🇷🇺

Это тот самый переломный момент, если его перетерпеть то все хорошо будет.

Елена🇷🇺

Вы спросили, я ответила на чем строила свои длительные отношения

Елена🇷🇺

А пожары это хорошо, это очень хорошо, но не всю жизнь. 😊

Карабас

вас понял, чуток понесло.Извините )

Елена🇷🇺

Макс, вы что. Мы же беседуем. 🙂🙂🙂

Карабас

🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На доверии, как минимум. Если она перестала доверять, отсюда и обиды.

Карабас

женщины разве умеют доверять?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Карабас

не видел)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бинокль купи.

(*
(*_*)

Тут только о том что кто-то что-то думает , чувства - База

Alla Lala

а не надо сожительствовать с мужиками..))))

Карабас

не, я ток со шлюхами )

Alla Lala

вот так постареешь и сдохнешь среди шлюх..

Карабас

или на шлюхе))

Alla Lala

🤔хм..и такой вариант возможен..

Nn

На желании быть долго в этих отношениях.

Карабас

это желание- следствие ЧЕГО_ТО.Но не причина)

Nn

Не следствие того, что полюбил этого человека, влечения а - доверия, уважения, желания заботиться, ну и осознания того, что для тебя он лучший.
Я озвучила только одну сторону...как там с другой стороны не знаю

Карабас

ок

Ирина

Никто никому ничего не должен.

Карабас

не вопрос )

Ирина

вот и не будет тогда претензий

Карабас

это просто шаблон не имеющий ничего общего с жизнью )

Ирина

и мое мнение Вам неинтересно?

Карабас

я этого не говорил. Если мнение ваше,а не из цитатника фейсбука )

Ирина

это мой жизненный опыт

Елена

На терпении, уважении и любви.

Акиана

Ну его мысли хотя бы , пепец🤣

Карабас

че ?)

Акиана

Он думал хотя бы потр...ся

Карабас

не-не,он думал о тройне детей от этой женщины.О ипотеке,теще и её любимом хомячке )

Акиана

Ну не повезло ему

Rima Kravcenko

доброта понимание финансы

__
____________

На уважении друг к другу.

Анна

На уважении и любви

Карабас

этого мало )

Анна

Нет. Я точно знаю что хватает.

Ви
Виталий

На понимании

Св
Светлана

На терпении

Карабас

в терпении мало удовольствия, нет ? так нафига люди мучаются ?)

Св
Светлана

Не знаю..Я в первом браке терпела из-за детей,пока младшей 18 не стукнуло.А во втором было совсем иное чувство,не терпела,а принимала человека со всеми "патрахами". Как,впрочем,и он. И это разные вещи, вторые отношения не отягощали,не раздражали,мы были вместе и были свободны

Карабас

возможно в своей свободе вы просто хорошо его так и не узнали )

Св
Светлана

Когда он умер, разбирая его архив я была удивлена,что у человека не было от меня не одного секрета..Читая записи его жизни до меня не нашла новых подробностей. Он был откровенен до "нельзя"...У поздних браков своя прелесть,не надо казаться лучше, чем ты есть,уже не проведешь