Галина Дьячкова

Как появилось зло?

Ответы · страница 9
Александр Грызлов

Что зло, что добро все едино

Ергалиев Жомарт

Всем на зло появилась, зло...

Николай

Зло создал сам Господь Бог.

Го
Голубушка

Это неправда ,:Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

Николай

И опять вы не правы. В Эдемском саду стояло дерево познаний добра и зла. Скажите, кто и зачем создал это дерево?

Го
Голубушка

Оно ничем не отличалось от других деревьев в саду ,но закон Бога необходимо было исполнять ,это было проверкой послушание Богу и вот так своим непослушанием они показали ,что не оценили подарок Бога и перспективу жить вечно в райских условиях ,которые создал для них Отец.

Николай

Не увиливайте от ответа. Дерево такое было и Библия это не скрывает. Стало быть зло Бог придумал заранее и нечего тут бедрами вилять...

Го
Голубушка

7 Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком. Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)

Николай

Читал. Но Иегова еще и сказал человеку: Из земли ты вышел и в землю отыдеши.

Lady Winter 🇷🇺

оно всегда существовало...

Цветок Подсолнуха

На заре человечества Адам нарушил послушание Богу, а послушал противника Бога- Сатану и захотел быть как Бог. Знать добро и зло. Вкусил плод от дерева добра и зла сейчас мы расхлёбываем его поступок, но скоро это закончится и будем творить только добро

Lady Winter 🇷🇺

ой идите нафик с вашей верой блин...

Алексей Евтушенко

добро , зло.. всё это относительно..

Сварожич

Пришло с еврейским богом.

Валя Травкина

Ваше право верить или нет.

Валя Травкина

А кто такие евреи, откуда взялись?

Сварожич

Что бы не задавать вопросы на которые есть ответы.

Валя Травкина

В гугле а всё есть ответы.

Сварожич

Так я вас в гугл и послал)))

Валентина Алтухова

зла и добра не существует

Рай

отпочковалось от добра...

Цветок Подсолнуха

Позвольте не согласиться. Если интересуетесь-могу написать

Ирина

ева яблоко съела говорят

Воронин Юрий

Происки змея искусителя

Воронин Юрий

Вы не правильно вопрос задаете.

Воронин Юрий

Почему сатана искушал людей?

Воронин Юрий

Нет, это вы мне ответьте. На сколько я понимаю это вы собираетесь здесь меня учить, как попасть в Царство Небесное

Валя Травкина

Я никого не собираюсь учить. Мне интересно общаться с людьми на духовную тему.

Валя Травкина

Каждому своё. Всего вам хорошего.

Ирина

без добра не было бы зла!

Галина Дьячкова

когда один ангел восстал против Бога

Дм
Дмитрий

Обратная сторона добра.

Цветок Подсолнуха

Бог сотворил людей по своему образу , вложив в них желание подражать его любви ,но при этом наделил свободой воли . Наши прародители встали на путь Зла,они не захотели подражать Богу и стали несовершенными и унаследовали все склонность к греху

Дм
Дмитрий

Хорошо. Откуда зло взялось в людях. Свобода воли подразумевает выбор из чего-то. Значит само понятие зла было и до людей.

Цветок Подсолнуха

Зло в людях появилось с момента присоединения людей к мятежу ангела

Дм
Дмитрий

Углубимся дальше в прошлое. Откуда зло взялось в ангеле. Объясните мне начальную точку зарождения.

Цветок Подсолнуха

В Библии о нем сказано: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен»Вначале Сатана был праведным и совершенным, одним из Божьих ангелов. Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был честным и безупречным.Но как у совершенного духовного создания могли появиться порочные наклонности, если оно не имело недостатков и не подвергалось плохому влиянию? Очевидно, Сатана возжелал поклонения, которое принадлежит исключительно Богу, и увидел возможность отвести людей от Него и подчинить их своей власти. Вместо того чтобы отбросить мысли о правлении, он стал развивать их и настолько увлекся своей идеей, что в конце концов она побудила его к действию. Вот как этот процесс описывается в письме Иакова: "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15;)

Лёха Демиденко

Это с Эдема,1 жена Адама.

Галина Дьячкова

В Библии об этом не говорится

Sheila Margo

С УБИЙСТВА АВЕЛЯ КАИНА.

Галина Дьячкова

перед тем как съели. Сначала Сатана обманул Еву,сказав ложь о Боге

Амазонка Полинезии

Тогда первым злом было падение самого Грешного ангела.

Галина Дьячкова

Да,Сатана обманул первую женщину и решил присвоить себе то что по праву пренадлежит Богу.

Улугбек

Бес попутал, конечно...!

Улугбек

Естественно, существует! Ведь это тоже проявление страстей и желаний!!!

Валя Травкина

Нашими страстями и желаниями кто-то руководит. Нам дана свобода выбора, но чтобы сделать правильный выбор нужно знать истину о Творце и его противнике Шайтане (Сатане), о их намерениях в отношении людей.

Улугбек

Вы в этом так уверены?!?!? Не ситуации-ли правят в жизни Вами??? Подумайте-ка на досуге, Валя...

Валя Травкина

Но если быть внимательнее, то их можно избежать.

Улугбек

Ситуаций в жизненном "пути", увы, нам никак не избежать!!! Они-то и направляют наши действия, если отключить свой разум... совершенно, Валя...

Ruslan

В одно время с добром...

Ruslan

Понятия появляются путем сопоставимости... Белое-черное, верх-низ, тяжелый-легкий....Без понятия зла не определишь добро...И у всех свое понятие добра и зла. Спросишь одного - Лев убил одну антилопу из стада...Он сделал добро? Нет, скажет он, зло. А другой ответит -Он сделал добро, избавил стадо от слабого, а может, больного члена...А то бы все стадо погибло! Вот и пойми...

Валя Травкина

Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними...

Ruslan

Ну здесь я с вами не соглашусь, межчеловеческие отношения - совсем другое...

Ruslan

Ну вы же не на все плохое по отношению вам отвечаете тем же?

Валя Травкина

Я не отвечаю злом на зло. и стараюсь не делать людям зла.

Валя Травкина

В Библии даётся такой совет "Люби ближнего, как самого себя". Если бы люди так делали,то и жизнь была бы другой.

Рахим Аманов

Зло появилось из добра

Галина Дьячкова

почему тогда добро не появляется от зла?

Рахим Аманов

Появляется все взаимосвязано

Igor Kanevskiy

Одномоментно с добром)

Миша Черепанов

зависть помогла этому

Го
Голубушка

Да вы правы ;Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

Миша Черепанов

я читал это но очень давно

Го
Голубушка

Но что вам мешает сейчас и дальше узнавать что Бог предпримет чтобы устранить навсегда эту злую личность .

Георгий Клинцов

ВЖИК-ВЖИК И ПОЯВИЛОСЬ.

Валя Травкина

Спасибо за подробное объяснение.

Георгий Клинцов

ДА НЕ ЗА ЧТО.СПРАШИВАЙТЕ.

Алекс Дол

Как сорняк на огороде!

Алекс Дол

в огороде надо поработать если вам интересен ваш вопрос

Алекс Дол

"поздравляю"