Пе
Печенька))

Как уговорить ребенка ходить в садик?😓ребенку 4года

Ответы
Виктория Посметная

Не надо уговаривать - не сработает). Приведите и, как бы не разрывалось сердце от его слезок, оставьте воспитателю и уходите. Не уговаривайте, не жалейте, оставьте и уходите. Воспитатель разденет, утешит, отвлечет. Поверьте, плакать будет не больше 10 минут). Я это точно знаю. Будет вспоминать о маме в течение дня, хныкать, но воспитатель знает как отвлечь). Пройдёт неделя и ребёнок перестанет плакать, когда вы будете его приводить в садик. Один момент - первое время, желательно, выбрать частный мини- садик, там воспитатель есть дело до каждого ребёнка. Надеюсь, что мой совет Вам пригодится). Успехов!

Влад Бычков

в одной книге Дейла Карнеги прочитал, такая же проблема была, сделайте что-нибудь с мужем или одна, что его завлекёт(мозайку пособирать, конструктор собирать), если он присоединится, откажите ему(так надо), и скажите что чтобы научится собирать мозайку или собирать конструктор, нужно пойти в садик, потому что его там этому научат и он сможет в дальнейшем делать это с вами, надеюсь помог

Наталья Ложникова

Лично я говорила своей дочке, что маме надо на работу, что-бы заработать денежку и купить ей красивую игрушку или денежки нужны, что-бы поехать на море. Моя дочка понимала и отпускала меня спокойно и оставалась в садике. Или я ей ещё говорила, что все умные люди ходят на работу, а так как ты умничка, то садик-это твоя работа.

Ум
Умиление..

Прекрати думать о себе плохо. Помни! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

Пе
Печенька))

Спасиб

Ум
Умиление..

Утро доброе настало!
Ночь за край земли упала.
Поздравляю с небом ясным!
Поздравляю с солнцем красным!
Это утро просто сказка!
Не жалеет яркой краски.
Прочь печаль и прочь ненастье.
С добрым утром, с новым счастьем!

Валера Богданов

Моей внучке 4 года. Я её не вожу в садик (учёный уже.. дочь водил, сына), дочь водит. Она её и уговаривает. Я только забираю её оттуда. Итог.... Дед хороший, мама плохая.))))))))))))))))))))))))))

Геннадий Митрофанов

Подкупить работницу,чтобы та давала ему вкуснятки при его появлении,через пару м-цев всё войдёт в норму,и надобность в этом отпадёт сама-собой.

Ольга Киянова

Сложный вопрос, может дело в воспитательнице, и тут уже ни чем не поможешь, и надо, чтоб друзья там появились, тогда будет всё в порядке.

Ника

Сказать, что это его работа. И что вы вынуждены отводить ребенка на его работу....чтобы зарабатывать денежку на конфетки, игрушки и т.д.

Пе
Печенька))

Над попробывать😅

Ника

Только говорить серьезно...как со взрослым человеком

Пе
Печенька))

Окей)

Бабка Ёжка

тащила ревущую дочу в садик и говорила, будешь плакать-в садик не пойдешь, в ответ-рёв ещё громче : в садик хочу! Так и привыкла

Дмитрий Занозин

сказать ,что у него будет много друзей , на день рождения они все будут дарить ему (ей) подарки если он будет с ними дружить

Victor Arthur Stratfeald

Скажите , что если он будет ходить в садик ,мама сможет ходить на работу и у неё будут денюжки, чтобы покупать сладости .

Elena Kaganovskaia

Дети обычно умнее нас .уговорить невозможно.. обманывать нельзя. Значит проблема в садике. ее и решаем.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня шесть лет ходил в садик и все шесть лет плакал, на этом фоне случился логоневроз - заикание

Нина Балан

Хотелось бы услышать советы других родителей: наш внук должен скоро пойти в садик, страшновато...

Вадим Сперанский

Уговаривать? Вы пардон, с ума сошли? Какие к дьяволу уговоры. Ставите его перед фактом и баста.

Пе
Печенька))

Эмммм.... да уж

Малина

Уговаривать не надо!! Отвели и оставили!!! Поплачет недельку, максимум две. Потом привыкнет.

Мартин Борман

Сказать что есть возможность поиграть с детьми и познакомится с красивой девочкой...

Пе
Печенька))

У меня дочка😅

Мартин Борман

Я не дописал с мальчиком....

Татьяна Курносова

Сходить на экскурсию поиграться с детьми. Привлечь рисованием с другими детьми.

Максим Павлов

-когда ребенок возле груди сидит тихо ?
- когда ребенку под 30 лет , а мамка чужая

Борис Михайлович

У меня дети взрослые и такой проблемы не было. взяли ребёнка за руку и повели