Я Просто

А вам не кажется, что сейчас религия, это скорее коммерческое, чем духовное предприятие?

Ответы
Ум
Умиление..

«Вместе с телесным постом должен быть и душевный. Есть пост телесный, есть пост и душевный. При телесном посте чрево постится от пищи и пития; при душевном посте душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов. Настоящий постник воздерживается от гнева, ярости, злобы и мщения. Настоящий постник воздерживает язык от празднословия, сквернословия, пустословия, клеветы, осуждения, лести, лжи и всякого злоречия. Словом, настоящий постник тот, кто удаляется от всякого зла. Видишь, христианин, каков пост душевный?»

Святитель Василий Великий.

Марго

решила продать свою новую библию, зашла в магазин на кладбище и спросила, vj;yj kb clfnm tt yf htfkbpfwb./Dbltkb ,s dsб с каком презрением и ненавистью продавщица сказала мне что библию продавать нельзя!!! не смешно ли слышать это от человека который ее продает?))))) то есть у церкви есть лицензия на продажу библии а у конкурентов нет))) В СССР библия была обычной книгой.

Я Просто

Что вы хотите? Такие люди всегда держаться за формальности не видя сути.

Марго

да видят они суть) их суть в том чтобы только они имели право продавать религиозную литературу. Ее ведь не так уж и разбирают

Я Просто

Ну жадность - она их основополагающий инстинкт.

Марго

ага)

Я Просто

Жаль, что такие люди везде.

Марго

но все-таки не 100 процентов

Я Просто

Тогда жить вообще невозможно бы было.

Ssir Ob

Она всегда таким было ..у нас церквях ..петушок ..висит ..а для чего ...чтоб не забыл священнику его живым принести и все что рядом с ним находится ...

Я Просто

Я рада, что есть люди, которые это понимают)

Ssir Ob

)))...

Я Просто

Хорошего вам времени суток)

Ssir Ob

И ВАМ тогоже ...

Я Просто

Благодарю)

Niemand Против Войны

Не религия, а церковь. РПЦ – да, про других не знаю. Но РПЦ же не на луне существует, чего удивляться? Какое общество, такая и церковь.

Я Просто

Для большинства религия неотделима от церкви. Но вогласитесь, печально, что те, кто по идее должны быть духовными наставниками падают так низко.

Evil Networker

Мне кажется что религия слишком много на себя взвалила!!! Надо срочно её разгрузить и поставить на своё истинное место!!!

Екатерина

Лично я считаю, что религия всегда была коммерческим предприятием, только раньше слова такого не знали...

Я Просто

Рада, что спрашке водятся такие умные люди)

Екатерина

Спасибо!!!!

Я Просто

Всегда пожалуйста)

Екатерина

😃 Отличной пятницы!

Я Просто

И вам)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Заяц, ты полностью прав! Верный бизнес, отличный пиар, съешь свой мозг, вложись в проект©️Louna

Я Просто

От Адского Кота это странновато звучит, но спасибо)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не буду рассказывать историю моего ника, это долго и неинтересно, но к религии он не имеет отношения никакого....

Я Просто

Ну это из Булгакова, а я просто неудачно пошутила.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Прям как тот самый Бегемот..... И пошутить ему пришлось дольше)))))))

Я Просто

Ну да)

Анатолий Елисеев

Это факт.Церковь всю жизнь народ оберала.Буквально вчера видел священника на рендж ровере...

Анатолий Елисеев

Может,да какая разница собственно?Маму винить,что меня бракованым родила?

Я Просто

Зачем? Мама это святое. Ее ценить надо. Моя вот умерла.

Анатолий Елисеев

Ой,прости.Лучше б молчал.

Я Просто

Нормально.Четыре...Уже пять лет прошло.

Анатолий Елисеев

Печально.У меня батя тоже скоро похоже.(

Mr. Ease

Батюшкам тоже нужно чем-то питаться. Хотя и говорят, что "не хлебом единым жив человек".

Я Просто

Питаться, а не покупать новые машины. И помогать людям, а не дурить головы.

Mr. Ease

Ммм... Вам виднее. Наверно) Я-то не хожу в церковь.

Я Просто

Я тоже.

Mr. Ease

Моя мама еще 3 года назад ходила. Но потом ей кто-то сказал, что она "попов кормит", и... перестала ходить.

Владимир Игнашенков

вот !!!! в кризис самый выгодный бизнес - религия !!! отличается самой высокой конюктурой

Алексей О.

ВСЕГДА так было, есть и будет ибо в основе любой религии торг за Рай против Ада.

Дмитрий Рубцов

Да, во многих сектах религиях, так и есть, они же должны за что-то существовать!

Дмитрий Рубцов

Правда жизни, одурачивают людей, как хотят, то им надо зал для встреч арендовать, то ещё что!

Lena Prosvirova

смотря на кого нарвались, и не нужно воспринимать все буквально, не ерундите!!

Евгений Моисеев

Не знаю как на счёт ислама, но на счёт христианства это очень мазёвый бизнес..

Я Просто

К сожалению. Спасибо за поддержку моему вопроса)

Константин Прохоров

она всегда была коммерческим предприятием.... самый удачный бизнес-проект

Я Просто

На века причем.

Михаил Углов

а она всегда таковая когда кто то становится кединоличным намесником

Я Просто

Это правда, но иногда печально.

Михаил Углов

не дляверхушки

Я Просто

Ну пока народ страдает, верхи жируют.

Михаил Углов

зато народ верит что все это ему принесет благо потом ...
а кто не верит идет сам вверх

Я Просто

И их радостно пытаются скинуть.

Михаил Углов

если сильный пробьется , нет такой не удержим массы

Я Просто

Жаль только. что таких мало.

Упс

А когда оно было духовным? Менеджмент, бабло. Вот назначение религии.

Я Просто

А кто-то верит. И их иногда жаль.

Упс

Это их дело по сути. Они верят в бога - вы тоже во что-нибудь да верите. А мб верите в то что ничего нет))) Все относительно))

Я Просто

Вы абсолютно правы) Приятно побеседовать с умным человеком)

Упс

Лестно, конечно, но эт не ум а просто "мировидение" что ли. 😄 У нас с вами взгляд на вещи видимо очень похож)

Я Просто

Наверное) В любом случае приятно поговорить с тем, у кого есть своя точка зрения)

Упс

И мне приятно) Уральцы и сибиряки всегда отличались умом и сообразительностью 😅

Я Просто

Верно) Мы молодцы)

Wise Man

очень даже кажется, и не только коммерческое, но ещё и политическое

Я Просто

Кстати да, это я упустила.

Говорят Я Хороший

прибыль от свечек 1500 %. Ты знала?) Рентабельнее только героин - 1600%)))

Я Просто

Покатаешь?)

Говорят Я Хороший

с ветеркомммм))

Я Просто

Уи! Исполняется мечта детства)

Говорят Я Хороший

Уряяя!)

Я Просто

Уря!!!!

Алексей Юдин

Где присутствует оплата услуг является финансовой структурой

Я Просто

Именно. Спасибо за ваше мнение)