Я Просто

А вам не кажется, что сейчас религия, это скорее коммерческое, чем духовное предприятие?

Ответы · страница 3
H Г

а раньше что по другому было?

Я Просто

Нет. Мне просто интересно. сколько людей думают так же, как и я

Антон

Нам её навязали,промыв мозг

Антон

Люди ходят же

Я Просто

Странные люди. Может тоже тачку "намолить" хотят.

Я Просто

Антон

Видимо

Я Просто

Надо им сказать, что это заклинание действует только у священников

Vladimir Alterego

Давненько уже так кажется.

Я Просто

Ну они забавные. Странно реагируют, когда просишь их обосновать свое мнение)

Vladimir Alterego

Да мне много всего непонятно в этих людях

Я Просто

Мне тоже. Вот и решила посмотреть, сколько людей со мной согласны.

Vladimir Alterego

И какие результаты? Хотя, пока рано результаты смотреть) Надо дней через 5 считать)

Я Просто

Лучше, чем я рассчитывала. Я ждала отлучения от церкви)

Fahr

и в чем же суть коммерции?

Я Просто

а вы, случайно,к ней отношения не имеете?

Fahr

все мы имеем к ней отношение. Если вы о мозгкрутах проповедников из разных там сект и свидетелей ДТП, то я не из них

Я Просто

ну в основном именно это я и имею ввиду. Что многие просто зарабатывают на вере других людей.

Fahr

вот мне интересно, как они зарабатывают, рядом с моим домом, есть "Зал Царства Свидетелей Иеговы" (там все буквы написаны с заглавной), к нему никогда не зарастет народная тропа, с 7 утра до 10 ночи, народ туда ходит толпами, ни в мечеть, ни в церковь так не ходят, по крайней мере я не видел чтобы так активно ходили. Насколько я знаю, чтобы завербовать людей в эту веру, им дают деньги. А теперь вопрос, откуда "верхушка" берет деньги, чтобы вербовать людей, (ислмисты ведь вербуют тех кто силен и умеет что-то делать) и на фиг им эти люди нужны? они ведь все мирные, не особо умные, без собственного мнения

Я Просто

Я не так давно видела как на остановке вербовали. Стояли с плакатами, с маленькими детьми, одному мужику плохо стало - так они сразу подскочили и начали втирать.

Fahr

то есть, вы тоже не знаете, откуда они берут деньги?

Я Просто

Руководитель секты принимает деньги от "верующих". В основном все построено на даре убеждения и легковерных "овцах", не умеющих думать самим. Ну по крайней мере обычно это описывают как-то так.

Сергей Кондратьев

да самая настоящяя секта

Сергей Кондратьев

некоторые верят и замуж выходят

Сергей Кондратьев

жизнь такая. а вот если бы народ не бухал а трудился на земле уважал природу то никтобы не смотрел на разрисованных зеков.кстати в слове работать корень раб. от работы кони дохнут а труд облагораживает человека.

Сергей Кондратьев

наши предки считали что добро в деревне а зло в городе. в деревне надо пахать с утра до ночи а вгороде есть время сходить побухать в клуб после работы куча времени для безделья и разврата

Я Просто

И в сих словах резон я вижу.

Сергей Кондратьев

надо переходить на землю трудится на ней возделывать ее. вон я приготовил ужин из уражая с дачи - кабачок помидор перец морковь лук картошка все сместе потушил поел и доволен ка слон. ведь если возделываешь землю она тебя прокормит даже если денег нет а в городе без денег хана

Игорь Румянцев

не кажется а так и есть

Я Просто

Ну я в основном по телефону говорю. Из других городов редко звонят.

Игорь Румянцев

вот звонки дорогие из за границы а скайп дешёвый

Я Просто

Ну я ж говорю: Редко звонят. Остальные или не пользуются, или в городе.

Я Просто

Это хорошо) Моя родня хорошо если пару раз в год.

Игорь Румянцев

у них тоже свои заботы хлопоты

Noname

религия - предприятие ?

Инга Найт

скорее причина войн....

Я Просто

Ну войны для некоторых тоже... способ заработать.

Ход Конем.

Давно так считаю.

Я Просто

Я рада, что есть думающие люди)

Константин Крылов

Это уже давно прибыльное дело!

Николай

уже очень давно.

Николай

не печальтесь. ибо это не поможет делу. ситуация изменит только резумные человеки свободные от зомбирующих догм и открытые к новым знаниям.

Я Просто

Печально то, что таких мало.

Николай

достаточно что бы всё изменить. Просто их надо собрать.

Татьяна Глазкова

я уверена в этом

Я Просто

Спасибо) Рада что вы так думаете)

Я Просто

Ну это печально. не скрою.

Татьяна Глазкова

я думаю вера и религия - это у нас в голове и в сердце

Саша Иванов

Ну естественно.

Я Просто

👍 И это иногда печально.

Гульнара Мухаметшина

Сто процентов

Я Просто

Спасибо) я рада, что есть думающие люди)

Конь В Пальто

Не кажется)

Я Просто

В ответах можно увидеть) Но да, я ожидала меня тапочками закидают и от церкви отлучат)

Конь В Пальто

Спалилась зайка)))
ещё не вечер, придут ещё веруны с факелами да вилами))

Конь В Пальто

По нику и по авке так сразу и не скажешь
ещё и за это мозг вынесут

Я Просто

Мне просто нравиться этот мультик. А ник подходил к авке.

Я Просто

Бешенные кролики. Игра такая была. По ней короткометражные мультики.

Я Просто

Типа того) Ну умные среди местных тоже есть)

Конь В Пальто

Встречаются) но они тихо в засаде сидят

Ильдар

кажеться

И Е

не везде

И Е

Согласна, часто. Недавно крестили внука. Пожертвовали не меньше, чем в ПРЕЙСКУРАНТЕ городской церкви. Но в этой (небольшой, уютной, сельской) церкви даже не поинтересовались бы заплатили мы или нет.

И Е

ДА, увы. Денег не жалко. Но идти в храм, где есть ценники, желание отпадает. А если кто-то не в состоянии заплатить?

Я Просто

Вот поэтому я и считаю, что сейчас церковь скорее ради денег, а не для души.

Olga Ohorodnyk

наверно

Я Просто

Спасибо, что не прошли мимо)

Аурэлия

Кажется

Я Просто

Благодарю) Мне приятно, что люди отзываются)

Олег Луговой

Нет

Я Просто

Спасибо за внимание к моему вопросу.