Гр
Григорович

Исправьте: «Хоть я и не пророк, но, видя мотылька, что он вкруг свечки вьётся, пророчество почти всегда мне удаётся» (И. А. Крылов. Плотичка)

Ответы
Анна Павлова (Кожина)

Что крылышки сожжет мой мотылек.

Гр
Григорович

Здесь деепричастный солецизм, типа несогласованного деепричастного оборота: "Приехав в Белев, по счастию попалась нам хорошая квартира" и др. (Д. И. Фонвизин. Письма к родным)

Анна Павлова (Кожина)

Если проарфоэпировать текст,то ошибки нет.

Гр
Григорович

ага

Анна Павлова (Кожина)

Молодца!!!!))))