Марина Барабанова

Ваша оценка собственной жизни негативна или оптимистична?

Ответы
Владимир Терентьев

Будет время
Тавал

Будет время – будет встреча!
Оптимизм не причем…
Что же было? Где предтеча?
И не сыщешь днем с огнем.

Если нужно – скажем дружно,
Чтоб хотя б умерил пыл.
Кто-то смотрит равнодушно
И не знает где их тыл.

Рано ляжешь спать, то утром
С легкостью проснешься ты.
Думаешь о парне шустром,
Сохранишь его черты.

В жизни раз бывает только
Безответная любовь.
Вдруг однажды крикнут: «Горько!»
Все сбылось из детских снов.
05 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Виктор Шаламов

Мне грех жаловаться на жизнь. Детство прошло в СССР. То есть было счастливым. далее закончил школу с медалью, закончил институт в Ленинграде, получил интересную работу, женился, получил квартиру, сделал карьеру - много ездил по стране, многое видел, бывал и за-границей. работа было творческая, интересная - на производстве. Много видел, много где побывал. Если бы представилась возможность ещё раз прожить жизнь - прожил бы её так же.

Марина Барабанова

Великолепно!!!

Andrey Borisov

В семье, мальчики-двойняшки. Один из них оптимист, другой - пессимист. На НГ решили сделать им подарки и решили их как-то уравнять и дарят оптимисту мешочек с навозом, а пессимисту зелёную деревянную лошадку. Пессимист видит подарок и говорит: "Деревянная лошадка, а не живая. И зелёная, а зелёных не бывает."
А оптимист - "А мне подарили живую лошадку, только она убежала."

Марина Барабанова

Здорово!!!

Владимир Тунгусов

Смысла в оценки своей жизни я не вижу. Я не маньяк, чтобы с оптимизмом и восхищением оценивать прожитое и предстоящие, но и в депрессию впадать особо не от чего. У меня всегда был, даже сейчас есть, какой интерес в жизни.

Марина Барабанова

замечательно

Ke
Keeper

Реалистична. "Весь секрет жизни в том, чтобы вовремя подготовить хорошие воспоминания" (Аурел Баранга, "Маска"). Эти слова румынской пьесы подчеркнула в книге карандашом уже тяжелобольная Любовь Петровна Орлова.

Марина Барабанова

Это так!

Виталий Зайцев

Негативна - позитивна, оптимистична - пессимистична!! Негативна или оптимистична всё равно, что зелёное или сладкое!! Девочка, ну нельзя же такую чушь выставльть на всеобщее обозрение!!

Марина Барабанова

Извините, вы меня упрекаете в безграмотности? Это даже забавно! Найдите у меня хоть одну ошибку, если, конечно, вы понимаете значение этого понятия "грамотность"

Виталий Зайцев

Однако, вся бодяга началась с НЕГАТИВНА или ОПТИМИСТИЧНА, т. е. с полной безграмотности, о чём ты ещё спрашиваешь??

Марина Барабанова

И что не так? Во-первых, разное толкование лексического хзначения слов к грамотности не имеет ну никакого отношения, во-вторых, вы уверены, что верно их толкуете вы, а не я? Обратитесь к толковому словарю и выясните, можно ли использовать данные слова в этом контексте

Виталий Зайцев

Хватит дурь нести!!!

Марина Барабанова

Не хамите - это не украшает, тем паче в вашем возрасте непростительно

******* *****

Со стороны виднее,.... в любом случае моё мнение - это субъективное мнение лишь дает Вам возможность понять доволен ли я своим проживанием ....Интересно зачем это Вам?

Марина Барабанова

Я не про проживание спросила, а про жизнь, про самореализацию

Чем больше негатива в жизни людей, тем больше они ценят саму жизнь и редкие минуты счастья, которые так обыденны многим самодовольным, но несчастным счастливцам.

Виктория Борисова

Оптимистична. Я много училась, много работала, даже много любила. У меня есть семья: муж, дети уже взрослые. На жизнь скромно, но хватает. Все нормально

Марина Барабанова

Прекрасно

Борис Бойко

Трудный вопрос.Я многое сделал,чтобы моя семья,мои дети жили без забот,которые познал я.Но с другой стороны,мог бы сделать больше.

Марина Барабанова

Не надо стремиться быть Богом! Спасибо большое!

Владимир Илюхин

Нормально, осталось дописать учебник, не хотел, но, наверное, придется читать лекции.
Добрый день, Мариночка!)🌹

Анжела Мартиросян

А это моя жизнь и я не о чем что в ней было и будет не жалею.надо радоваться каждому дню.ведь жизнь так коротка

Марина Барабанова

Очень ценная позиция

Анжела Мартиросян

Я так и живу особенное в последнее время.потому чтожизнь не просто идёт .она проносится огромными скачками

Марина Барабанова

так здорово!!!

Виктор Гришаев

Жизнь - это самое ценное, что нам дано, если негатив - оскорбление родителей, ну и Бога, если таковой имеется!

Валентина Шацкая

​Бог даровал мне ощущение
намного разума сильней:
во мне от жизни восхищение
острей, чем ужас перед ней

Марина Барабанова

Прекрасно

Борис

Только "+"!. Иначе - зачем было все это дело затевать? 🙂 Вопрос Корчагина из Н.Островского помните?

Борис

🙂 Когда я спрашивал отца (который 8-летку закончил до войны, а 10 кл. потом в вечерней) - откуда ты это знаешь, он всегда отвечал - я же в школе учился! 🙂

Марина Барабанова

И я училась, причем весьма неплохо, но это произведение большого следа не оставило

Борис

Там все необычно! И судьба автора, и книга, и фразы в книге. А есть одна фраза - по которой и сочинения писали и наизусть учили. 🙂

Марина Барабанова

Не спорю - все необычно и разово интересно, вызывает сочувствие и яркие эмоции. И это все

Борис

Не буду спорить! 🙂

Лев Ананьев

Жизнь - это борьба. Мы всегда что-то добиваемся, побеждаем страх, болезнь. гонки за счастьем и т.д.

Марина Барабанова

вы бывший учитель?

Victor Lebedev

Смешанная: был и оптимизм, был и пессимизм. А Вы знаете, что такое оптимист и что такое оптимист?

ninu07

негатива в любой жизни много, но оценивать так жизнь не стоит... Всё хорошо!! А будет ещё лучше!!!

Марина Барабанова

Это точно

Виктор

скорее 2 - работа есть, родные здоровы, девушка есть, друзья нормальные - а что еще нужно!!!

Марина Барабанова

Так и хватит

Виктор

именно

Николай Иващенко

Нейтральна. Я на пенсии, у меня всё есть, неудачи как-то стёрлись из сознания потихоньку.

Марина Барабанова

Так, наверное, и должно быть