Лёха Рассказов

Скажите, только быстро- поп под колпаком . Получилось?

Ответы
Татьяна Любовская

Да.А теперь вы: Сшит колпак не по- колпаковски,выкован колокол не по-колоколовски. Надо колпак переколпаковать-перевыколпаковать,надо колокол переколоколовать-перевыколоколовать

Галина Орлова

😛 Слабо, Алексей?

Лёха Рассказов

Я бы мог тоже сложную скороговорку предложить, но весь смысл в краткости и многие не могут сказать ☺️

Галина Орлова

верю но и эту ,тоже надо суметь выговорить

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а теперь ты: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Лёха Рассказов

Больно длинная☺️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в этом ее особая ценность

Лёха Рассказов

Я думаю ценность в коротких скороговорках, которые трудно выговорить- король орел

Людмила Попова

да) А еще смешно получается такая скороговорка в немного нетрезвой компании: " Расскажи мне про покупку. Про какую про покупку? Про покупку, про покупку, про покупочку мою")))

Алексей Смирнов

Да, блин!!! Как ты это скажешь то? Да все: занятие на весь вечер... Для чего такие вопросы то задавать?... Ну все, день потерян!

Алексей Герасимов

Покайся, приди к Иисусу и Он ответит на все твои вопросы. Возьми Библию и исследуй писания. Ищите прежде Царствия Божия.

Лёха Рассказов

Поэтому у вас и не получается, всё царствия ищите

Алексей Герасимов

Ты погиб

Лёха Рассказов

Изыди, если не можешь элементарные вещи

Светлана Верховых

а вы попрбуйте мою скороговорку- в недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Скороговоркой а не по буквам

Лёха Рассказов

Ну это длинная , а тут короткая, в чем и цимус то

Светлана Верховых

это из анекдота-муж пьяный пришел домой.жена ругается .он ругает её,что он,мол.трезвый и т.д и т.п. жена сказала -скажи вот эту скороговорку. муж на первых словах запутался и сказал-ну пил Я,пил!

Лёха Рассказов

Спасибо, что анекдот напомнили, его не каждый расскажет 😄

Светлана Верховых

учите скороговорку-интересно ведь самому попробовать произнести эти слова.

Лёха Рассказов

А вы тогда вот эту-В Лабрадорском ломбарде бард Рабиндранат выговаривал брадобрею Бернарду:"Не деградируйте в передрягах, Бернард"

Светлана Верховых

уже проговорила.УРА!

Людмила Иволга

ЛЕГКО!А вот вы попробуйте про Карла,который у Клары кораллы украл!Помните???Или про корабли,которые лавировали......

Лёха Рассказов

Это длинные, вся прелесть этой скороговорки в трёх словах, некоторые путаются , как в трёх соснах

Людмила Иволга

Наоборот легко!А вот с длинными как раз сложнее!

Лёха Рассказов

Некоторые и простые не могут выговорить

Людмила Иволга

Согласна!Не всем это дано!

Татьяна

да, есть еще вариант: расскажи мне про покупки, про какие про покупки, про покупки, про покупки, про покупочки мои.

Нелюша

Конечно! С детства играем в скороговорки)) скажите - Сшит колпак не по колпаковски. Надо его переколпаковать!)))))

Лёха Рассказов

Сказал, не сразу 😄

Нелюша

))))))))))

Валентина Холодняк (Юрина)

Да, я люблю скороговорки. А вот-Я мальчик фильтикультяпистый, могу фильтикультипнуть и выфилькультипнуть

Валентина Холодняк (Юрина)

Эх,Лёха, Лёха напиши ещё малёха

Валентина Холодняк (Юрина)

Ценю людей сюмором

Лёха Рассказов

Вы просили малёха, куда уж меньше то? 😄

Валентина Холодняк (Юрина)

Ну конечно, какой же ты молодец!

Viktor Larin Brd

Получилось с третьей попытки! Под столом мячи и буцы (обувь шипованая) повтори несколь раз подряд

Viktor Larin Brd

Правильно БУТЦЫ

Виктор Шаламов

Получилось. Есть и другая скороговорка - Сшит колпак не по-колпаковски. Надо его переколпаковать.

Лариса... ...

А попробуйте-ехал я по выбоинам,из выбоины в выбоину,из выбоин ни как не выеду я)))только быстро)))

Лёха Рассказов

Оставили меня без секса 😄

Лариса... ...

😄 беру свои слова обратно)))))))

Лёха Рассказов

А то ни как не вые..у я)))

🇷🇺 Анжелика*

первый раз - да, второй - запнулась) Скажи быстро - цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла)

Мила Я

не-а))... У меня почему-то все время получается "под полом" ))) вроде и мыши не беспокоят))))

Лёха Рассказов

Тогда скажи король-орёл 😊

Мила Я

А вот тут, знаешь, без проблем получается)))

Алекс Венцель

А если так и тоже быстро: -Три копейки по копейке, две копейки и пятак. Сколько?

Лёха Рассказов

Просто

Алекс Венцель

Если быстро, то совсем не просто...Вот ещё: стоит охотник и видит как летят гуси. Он им кричит:привет сто гусей. Гуси отвечают:-Нас не сто, а столько, полстолько и ещё четверть столька. ...

Лёха Рассказов

Ну..это загадка, а не скороговорка

Сергей Самойлов

Получилось... Я раньше много говорил скороговорок... На память помнил 105 штук...

Сергей Самойлов

И в первом случае и во втором ?..

Сергей Самойлов

Вот ещё скороговорка на эту тему : " Бежит бабка, за ней - банка "... Если попробуете быстро сказать хотя бы раз 10, то у Вас получится : Бежит бабка-заебанка... )))

Сергей Самойлов

Весело ?.. )))

Наталья Середина

конечно, потому что с сыном чистоговорками занималась, он поздно заговорил

Лёха Рассказов

И сын скажет?

Наталья Середина

конечно, ему уже 14

Людмила Чечнева

Получилось...а вы попробуйте сказать ... С ПОДВЫПОДВЕРТОМ...получилось? 😀

Николай Роксажонский

да.....придурка взяли...зато васильеву отпустили................ 😝