Ма
Маrina

Вам всё равно, где ставить запятые в предложениях?

Ответы
Leonid D

Нет, конечно! Интернет у меня с 2002 года. И сначала я обрадовавшись свободе, писал с ошибками, но потом понял, что русский человек просто обязан писать грамотно, как учили в школе! И каждый раз я проверяю написанное.🌷

Ма
Маrina

У меня было так же. Только Интернет с 2005 года.

Leonid D

💐💐💐💐💐

Adil Namazov))) Jesus Christos

ИНОГДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОСТАВИТ НУ ЧТО ЖЕ ЕСЛИ ЗАПЕТАЯ НЕ ПОСТАВЛЮ ТАМ ГДЕ НАДО И ТУТ, СЛОВА НЕ ВЫСКОЧИТ НА ЛЕВА ИЛИ НА ПРАВО. НАВЕРНО НЕ ВЫСКОЧИТ. И ТАК ПОЙМЕТ КОМУ НУЖНА.

Ма
Маrina

Нужна ли запятая Вам?

Adil Namazov))) Jesus Christos

ЗА ДЕНЬГИ ОНА ПРОДАЕТСЯ НА РЫНКЕ...

Nikolai Garskov

Нет. Ставлю. И делаю привычные ошибки, что в детсте недоученными остались. А так слежу, что бы уже последним недоумком не выглядеть в глазах людей более грамотных.

Лана*Свет

может он лучше знает? (телефон)

Ма
Маrina

Если бы.

Лана*Свет

как-будто всё в тему было.

Nikolai Garskov

"У меня зазвонил телефон..." Кто говорит, Чуковский? Не Гарсков! Марине молвить пару слов! А чего ему надо? Хочет ее телефон в ЧС внести, зараза! 😀

Иван Иванович

Во!! Да конечно нет и нет....И читать такие послания-неприятно! К стати, большинство людей, которые пишут неграмотно, это женщины! Хотябы тут на сайте!

Ма
Маrina

)))) Ох Вы солнышко грамотности!!!))))

Иван Иванович

Нет, я просто нормальный и не делаю из этого культа. просто писать надо правильно и грамотно. Вот и все!

Ма
Маrina

Вы необычайно милы и скромны, безо всякого налета культа. Душа радуется за Вас!

Иван Иванович

Может быть и так....🍓

Человек С Бульвара Капуцинов

нуу мне как то все ровно -- что казнить нельзя что помиловать а можно и вообще все 2 поставить главное что бы другой чел тебя трезво понял

Ма
Маrina

Если не пьяный - поймёт трезво.

Бауржан Ильясов

Когда я учился, то учили хорошо, поэтому не все равно. А то при таком раскладе: "Казнить нельзя помиловать" жизнь будет как игра в лото.

Ма
Маrina

Сейчас тоже иногда хорошо учат.

Бауржан Ильясов

Вот именно: иногда...

Ма
Маrina

По образованию я учитель русского языка.

Илья Злой

нет, но так как, у меня 3по русскому мне простительно, а вот бывшим отличникам позорище))) хотя, раздражает если неправильно стоят...

Ма
Маrina

Вы интересовались их оценками?

Илья Злой

сами рассказывали.... девчонки любят школу вспоминать... почему не знаю)))

Ма
Маrina

Я не люблю. А, ну да, я и не девчонка.

Илья Злой

так получалось, что они заканчивали школу за 3-4 года до нашего знакомства, воспоминания живы)

Ма
Маrina

Понятно.

☮Зеркало☮

Главное, чтобы они хоть как-то соответствовали моим представлениях о правилах русского языка, касающихся пунктуации.

Евгений

Нет, не все равно. Но есть такой принцип, если не знаешь, то лучше не поставить запятую. чем поставить не правильно

Ма
Маrina

Да? А я его не вспомнила. Что навеяло?

Евгений

рассказ одного из персонажей о его беседе с редактором, о статье которую он написал как орнитолог, в ней он придумывал несуществующие виды птиц. вот там и фигурировали и дрозд рябинник и сойка

Ма
Маrina

Смутно помню... Последний раз Гашека читала в школьные годы...

Евгений

А это моя настольная книга, вернее одна из многих. Впервые я видел экранизацию,-фильм "Большая дорога", наверное в 1961 году, потом в школьной библиотеке, брал и прочитал сам роман и сейчас с удовольствием бы прочитал... он у меня есть , где-то на работе... По сути это что-то типа энциклопедии

Ма
Маrina

Мне нравятся рассказы Гашека.

Уральская Рябинушка

Что-что, но запятые стараюсь соблюдать, то есть-пунктуацию, чтобы не получилось "Казнить нельзя помиловать"

Сергей Самородов

Нет, но иногда печатаешь не глядя и ошибаешься, но хочу сказать нас учили лучше чем сейчас.

Ма
Маrina

Согласна, нас тоже.

Ма
Маrina

Ок.

Ма
Маrina

Так сразу? Ну ладно, ок. Пока...

Сергей Самородов

Завтра на работу, что то сегодня подустал .Всего Вам хорошего.

Ма
Маrina

Да я тоже подустала.... И тоже на работу завтра...

Евгений Макушев

Нет, стараюсь придерживаться правил, иначе разучимся. К родному с уважением.

Ма
Маrina

Достойный человека ответ. Очень понравился. Не все тут юморят почем зря.

Евгений Макушев

Да, я тоже убедился в этом. Но к вечеру люди устают и хочется расслабиться.

Ма
Маrina

Они всегда хотят расслабиться. Даже утром...))

Евгений Макушев

Есть и такие.

Дмитрий Лебедев

Каончно. КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ ниуауой разницы где запятую ставить.

Михаил Алексеенко

Этому я научился инстинктивно, очень рано, как некоторые слышат музыку.

Ма
Маrina

Это дар божий.

Михаил Алексеенко

Спасибо.

Сергей Лакиза

нет-смысл будет у предложения кардинально изменяться...всегда думайте!

Ма
Маrina

О чём?

Валерий Ажибулатов

Запятая жизни стоит. Казнить нельзя помиловать. Как поставить запятую

Ма
Маrina

А в Спрашивалке стоит?

Валерий Ажибулатов

Запятая жизни стоит. Казнить нельзя помиловать. Как поставить запятую

Vladimir Neizvestnii

.. и спрашке.. без разници.. - некогда лишний раз кнопки переключать..

Ма
Маrina

Спешите?

Vladimir Neizvestnii

.. да..

Римма Иванова

Нет, знаки препинания имеют особое значение в смысле написанного.

Ма
Маrina

Да, это многие понимают... Но не все.

Римма Иванова

Что Вы хотите от меня?

Ма
Маrina

Озадачили))) По-моему, это Вы что-то хотите... Не у всех получаются диалоги, ничего страшного.

Римма Иванова

Марина, я не догоняю, куда я вляпалась? Какие вопросы, какие диалоги? Разве мне нужно отвечать? Или это игра такая? Объясните пожалуйста...

Ма
Маrina

Я тоже не знаю.

Saida "из Лиги Олимпа".

я педант ...не выношу своих ошибок , но и чужие меня ставят в тупик .

Saida "из Лиги Олимпа".

ну вот ...иногда я не могу осмыслить текста , потому что вхожу в ступор от увиденных ошибок