Марина Марина

СЁдня мне на улице в голову "взбрёл" вопрос... " Кто такой был цуцик? И почему он мерз?"🤔🙃🙄

Ответы
А Б

привет. аж, в энциклопедию загнала... СПАСИБО!
Цуцик — морская рыба бычок-цуцик (лат. Gobius marmoratus).
Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии. В переносном смысле, может применяться в выражениях: «Замёрзнуть как цуцик»; «Спать как цуцик».
Цуцик — слабоалкогольный коктейль, представляющий собой смесь портвейна и пива в равных пропорциях.
Цуцик — лентопильный станок

Марина Марина

Саша, привет! Пусть будет лентопильный станок. )))))))))))))))))))

А Б

именно он, похоже, и трясётся от холода
http://vignette1.wikia.nocookie.net/angrybirds/images/f/f8/%D0%A5-%D1%85-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BE-%D0%BE.png/revision/latest?cb=20130527130023&path-prefix=ru

Марина Марина

Представила...

А Б

типа, того

Геннадий Митрофанов

Господи,что здесь сложного. Цуцик-новорождённый щенок. А теперь представьте себя на его месте. Вас родила мать и вынесла на мороз. Вспотеете?

Геннадий Митрофанов

Необыкновенная женщина,даже несмотря,что замужем.🌷

Марина Марина

Ажжжж подпрыгнула.... смутили...

Геннадий Митрофанов

Поэту легко определить-это качество. Женщина не может притворятся,женщину уметь надо читать.🌹

Татьяна Семилетова

Цуцик - маленькая короткошерстная собачка. Такие собачки мерзнут и дрожат на холоде, отсюда и выражение "Замерз, как цуцик".

Юрий Афанасьев

Цуцик - почти новорожденный щенок. А взмерз, потому как дрожит сильно, особенно при холоде.

Слава Касьянов

Привет, Мариночка!Неужели сегодня так уж было холодно, что про бедных цуциков вспомнила?

Марина Марина

Привет, Славик! -4....

Слава Касьянов

Можешь не беспокоиться, значит всем хорошо, да и тебе не должно быть неуютно.

Марина Марина

Как настроение?

Леонид 獅子急 Шестаков

это языковые отголоски памяти далёких предков, с территории Киевской Руси....

Марина Марина

))Понятно.

Тихая Мелодия

Кто такой-не знаю....но мне доподлинно известно,что он лысый....потому и мёрз))))

Марина Марина

Из того же мешка...)))

Тихая Мелодия

Так Володя его пропылесосил ужжж))))))

Марина Марина

Таки не он приложил. ))

Тихая Мелодия

И то верно))))))

Fedor Shkenev

Почему это-"замерз"?? А как же-"Ну шо ты встал, как столб и дрыгаешь, как цуцик"

Марина Марина

Это опосля...

Лана

А вы подольше походите по морозу..............Сразу всё поймёте и без вопросов.

Dr. Specht

цуцик - бездомная маленькая собачка, которую плохие хозяева потеряли

Марина Марина

Меня терзают смутные сомнения..... Вы знаток?

Dr. Specht

чего? цуциков? глистов? или женщин стервозных?

Марина Марина

А что иШШо и таких Вы встречали?

Dr. Specht

😮

Надежда Максимова

Цуцик - щенок по-украински. Малой, слабенький, дрожит... Как цуцик

Галина Мамаева

Я считаю, что собачка, зайку бросила хозяйка, так и цуцика)))

Марина Марина

Жестокая хозяйка. ))

Галина Мамаева

Смотреть больно,когда бездомные лежат и мокнут под дождем.

Петр Ермаков

Носить штаны надо потеплее тогда и мёрзнуть цуцик не будет

Марина Марина

))))))))))))))))))))))))ухохоталась.

Александр Лепа

Цуцик это щенок дворовых собак. Мерз потому что холодно))

Александр Лепа

Вам смешно.. А ему холодно))

Марина Марина

Жалеююююю...

Александр Лепа

Вот оно что))

Борис Иванович Тимошенко

... новорожденный щенок впервые на ногах...- весь дрожит...

Ольга Мальковская

ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЦУЦИК ПО УКРАИНСКИ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК.

Виктор Шаламов

Серьёзный вопрос! И как без ответа на него дальше жить?

Марина Марина

Голова сломАта....

Серж)))

Цуцик это щенок а мерз он потому что промок а дождь:)

Валерий Герасимов

Цуцык - щенок...Щенки от холода всегда трясутся..

Георгий Клинцов

ЩЕНОК.НЕДОРАЗВИТАЯ СИСТЕМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ.