Ан
Анна

Отдаете ли вы з/плату жене(мужу) на семейные нужды?

Ответы
Надежда Доронина

Обычно муж отдает жене на семейные нужды, обсуждают на что потратить вместе, а основное решение принимает мужчина, потому, что ответственность, это его предназначение.

Ан
Анна

Судя по ответам, так только в половине семей происходит

Guzalyahon Dmitrievna

У нас в семье нашли капитал и не делим просто домой приносим деньги как лежали так и лежат на столе ))) к удивлению моему.

Guzalyahon Dmitrievna

Вместо слова нашли хотела написать общий . извините. Общий капитал.

Ан
Анна

Ну, хорошо!!)) Всем хватает!)

Sergey Abramov

Мы решаем это иначе: деньги остаются на моём счёте, а у жены есть 2-ая карта, которой она без ограничений пользуется.

Sergey Abramov

А в чём разница? Деньги ровно те же. Что я отдам жене карту, что наличные деньги - всё едино, но в первом случае хлопот меньше, а контроля больше.

Ан
Анна

Все зависит от того, сколько вы зарабатываете

Sergey Abramov

В данном контексте - безразлично.

Ан
Анна

Не каждый мужчина готов дать доступ к своим финансам жене

Sergey Abramov

Вы задали совсем другой вопрос. А это уже новая тема для обсуждения. Не мне оценивать действия других. Я поступаю так, как лично я считаю правильным и нужным. Если я доверяю своей жене (а иначе нет смысла в семье вообще), я, безусловно, доверяю ей во всём, и в вопросе расходования денег тоже.

Попов Олег

Нет никому не отдам свою зарплату даже на семейные нужды. Как я ее честно заработал а вы собираетесь и деньги octavia

Попов Олег

Я не знаю я в голосовом вводе говорю некоторые ошибки потому что это голосовой ввод и он тупит вот, вот я сейчас говорю наверное какое-то другое слово он делает это другим словом вот идет да да да

Елена Чайковская

у нас нет в этом вопросе,кто ты мужчина или женщина.так что нуждами занимаемся вдвоем.кому сподручнее в ситуации

Ан
Анна

Ну, муж, вероятно, больше зарабатывает?

Елена Чайковская

если честно у меня ее вообще сейчас нет))))))))))))

Губей Арслангереев

да и покупки ходим делать двое=что не понравится Ей или мне то этот вешка служит не будет долго Нам=!!!!

Губей Арслангереев

это наше согласие с друг другом во сем и находить причину если есть не согласие

Губей Арслангереев

И ТЕБЕ НАЙТИ ВАШЕГО СОГЛАСИЕ

Роман Разумных

у меня жена семейными финансами занимается, так что я могу небольшую заначку сделать, а так все ей

Алефтина Шманова

Мы обе зарплаты кладём в один кошелёк, который всегда доступен нам обоим. Мы доверяем друг другу.

Присси Клинтон

зачем??у каждого свой счет в банке-мы же свободные люди...он сам крутится-я сама...это и есть семья

Ан
Анна

А крупные покупки, расходы на детей?

Присси Клинтон

если вы серьезно..то и я отвечу серьезно и с полной ответственностью....зарплата мужа-бюджет семьи..а зарплата жены-ее личные деньги...женщина не обязана работать-не ее функция..на ней дом и дети...а муж-не должен спрашивать-какая у нее зарплата...его обязанность-добывать.....это надо обсуждать до свадьбы..если после свадьбы-это проблемно..но об этом надо говорить...

Ан
Анна

Согласна!) В моей семье так

Присси Клинтон

очень рада за вас..честно...вы счастливы в семье??

Ан
Анна

Спачибо!) И вам всего хорошего!!))

Артур Алехин

:))) семейные нужды и личные нужды в семейной жизни чем-то отличаются? Тогда это не семья:)

Ан
Анна

Речь не об этом.. У кого аккумулируются семейные деньги?

Евгений Волков

отдал бы, но пока не требуется. жена никуда не ходит и ничего не покупает. все покупаю я)

Евгений Волков

не знаю не хочется ей, сидит за компом да книжки читает)

Ан
Анна

Ну, наверное, еще домом занимается и детьми?)

Евгений Волков

ага)

Рита Ларина

Нет,не приходится.Но сейчас большую часть своей зарплаты откладываю на покупку дома.

Faxriddin Qusshaev

да у меня всегда в шкафе денег и я щнаю и моя жена сколько хочу беру и она также

Faxriddin Qusshaev

ну да.

Faxriddin Qusshaev

чмок

Максим Стеценко

ДА, но сколько нужно, семейный бюджетом должна руководить жена, но не всегда

Юрий Поляков

А Вы отдаете всю з/плату, подарки, "чаевые" мужу...если любовник дает? 😀

Ан
Анна

Нет любовника, но я работаю

Юрий Поляков

😀 Ясно, что за деньги...а мужик альфонс? 😀

Юрий Поляков

Значит "заначку" прячет...и любовнице отдает...

Ан
Анна

Зачем прятать? Я деньги у него не забираю..

Ан
Анна

Нет! Даже не знаю, сколько точно у него з/плата

Юрий Поляков

Жорошо с такой женой жить...не показывает з/плату...может он у тебя налоговый полицейский? 😀

Ан
Анна

Он мне дает столько, сколько нужно!))

Сергей Ермолов

Да(Но перед этим посоветовался, что нам нужно и на что нам с экономить)

Владимир Путешественник.

она сама берет...у неё карточка моя а мне хватает того что с лева имею

Ан
Анна

Мне кажется, если с деньгами не туго, у каждого должны быть в наличии деньги.. Как-то неудобно за все отчитываться и просить))

Владимир Путешественник.

согласен живем раз и не надо жадничать

Ан
Анна

Дело даже не в жадности.. Для меня -это определенная степень свободы))

Владимир Путешественник.

согласен...в финансовом отношении тоже должна быть свобода

Ан
Анна

Улугбек

Когда моя покойная супруга была жива, зарплату я даже не считал...

Улугбек

Понятия не имел...

Улугбек

Я же не считал... Просто на жизнь хватало. Жена не обижалась.

Ан
Анна

Ну, тогда нормально.. Жаль, что супруга уже не с вами

Станислав Бондаренко

Я в разводе. Родителям - помогаю, как и сыну (учёбу оплачиваю)........

Владислав Потанин

Всё должно быть по равну например получаете вы 30000 15000 ей 15000 ему

Ан
Анна

Непонятно.. Есть общие расходы.. Кто их оплачивает?