Ирина

Самые вредные последствия советского хозяйствования?

Ответы
Виктор Шаламов

Бесплатные образование и медицина. Причём лучшие в мире. Дешёвые квартиры, квартплата, общественный транспорт, бензин. Дворцы пионеров, кружки, спортивные секции для детей и всё бесплатно. Пенсии мужчинам с 60 лет, женщинам с 55-ти. Отсутствие супербогатых, равенство людей. И т.д. Всё это очень "вредные" последствия. Только вот для кого вредные?

Ирина

😟

Сергей Богатов

По-моему плодами советского хозяйствования мы пользуемся до сих пор,а что-то нынешние управители благополучно угробили.Были недостатки,не спорю.Но это мелочь,по сравнению с тем,что уничтожили нынешние "эффективные менеджеры".

Сергей Богатов

Как правило,ненадежная рыбка.Которая ценит не за человеческие достоинства,а за цацки-пецки.

Ирина

как мы плавно перешли на тему меркантильности

Сергей Богатов

Всякие люди есть.И меркантильные и немеркантильные.У всех свои критерии оценки отношений.К счастью,наличие машины,или ее отсутствием не является определяющим фактором счастливого союза юноши и девушки или мужчины и женщины.

Ирина

это у кого какие позиции жизненые.кому машина все заменяет

Сергей Богатов

Это да.У всех свои предпочтения.

Леонид Музафаров

На мой взгляд это производства без экологической защиты или как сказать... Например город Стерлитамак, не знаю как там сейчас, не был, но раньше было экологическое бедствие.

Ирина

правильно.было такое

Кт Мпо Ду.

Как укор нынешней власти остались выстроенные поселки и города с бесплатным жильем,заводы еще не все разграбленные,и память о соцзащите человека...Вечная Слава КПСС!

Ирина

я про вредные

Кт Мпо Ду.

Плохое забывается. ..

Ирина

а борщевик растет и размножается

Николай Богомазов

Может и было что но по сравнению с теперешнимм детская забава. А вы думаете идти неведомым путём и достичь такого величия и ни в чём не ошибиться возможно?

Ирина

все возможно

Игорь Погребняк

Металлургические комбинаты, железные дороги, ГЭС и АЭС, ВПК и ............ И идиоты))))))))))))))................ 😉 😜 С уважением.

Ирина

ну и высказались

Барон Мюнхгаузен

Есть некоторые необратимые разрушительные вторжения в экологию, в результате хоз деятельности.

Ирина

да.например борщевик

Барон Мюнхгаузен

да покруче есть вещи, кроме борщевика

Ирина

например?

Барон Мюнхгаузен

Ну пересушенный в результате мелиорации, Арал в Средней Азии, газовый кратер в Туркменистане Дарваза, полигон Капустин Яр, Телецкое озеро, дно которого устлано гептилом-ракетным топливом тяжелой фракции, Алтай, покрытый отработанными ракетными ступенями, Чернобыль... достаточно?

Ирина

вполне

Павел

Ну, к примеру, изуродованные целиной степи Казахстана или погибшее Аральское море.

Ирина

есть такое

Я По Твою Душу...

несунство)))до сих пор растаскивают народное добро)))кто кулёчками,кто составами))))

Я По Твою Душу...

да ладно...я-то придумал))

Ирина

рассказывайте

Я По Твою Душу...

а вы правильно прочитали про учёных?)))))

Ирина

да

Я По Твою Душу...

сомневаюсь,а то сами догадались бы как неправильно бороться))))

Алексей Пимяков

строй дачу но без бани. представляете потные грязные и лезут молодые в постель

Виктор Ермолаев

Я - потомственный крестьянин, а всю жизнь протолкался среди интеллигенции!

Ирина

и что

Виктор Ермолаев

А картошку возим из Израиля...

Ирина

у нас своя местная

Виктор Ермолаев

У вас есть брошенные поля?

Ирина

есть.заросли борщевиком.

Виктор Ермолаев

з тебя,Катеринка,

Владислав

Общее, значит мое в плане спереть и не мое, если сохранить и приумножить.

Ирина

тоже вариант

Никита Козлов 78Rus

Угробили то, что ДОЛЖНО было работать и приносить хороший доход!

Улугбек

Бесхозяйственность на почве "колхозное - не моё; душа не болит..."

Ирина

я вот про колхозное-это борщевик

Улугбек

Ууу... Это - отдельная тема...

Ирина

это самое гадкое последствие.у нас всё позаростало

Улугбек

Верните ХОЗЯИНА...

Ирина

как бы узнать кто хороший хозяин

Улугбек

КРЕ-СТЬЯ-НИН, естественно...

Алекс Венцель

Мы до сих пор верим в то, что государство нам что-то должно...))))))

Ирина

есть такое.но ведь должно,раз обещает

Алекс Венцель

Обещанного три года ждут, вот только начало отсчёта точно не указано ни в одном законе...)))))))

Галина Татаринова

Мы привыкли, что нам всё спланировали и за нас посчитали...

Александр Шебалин .

Не знаю,наоборот тогда лучше было.но мне так кажется.

Валерий Барковский

Нынешние реформы экономических бездарей и тупиц.

Ирина

это при чем

Валерий Барковский

Возьми голову в руки и подумай

Ирина

я вообще то про борщевик подумала

Игорь Морозов

Неспособность управлять плановой экономикой .

Ирина

она у нас плановая теперь?

Игорь Морозов

Сей час её нет ни какой - она СЫРЬЕВАЯ ! Плановой она была в советский период .

Дмитрий Сергеев

бесплатное лечение, образование . а сейчас что

Ирина

вы вопрос не поняли

Дмитрий Сергеев

нет последствий. есть реальная тупость уничтожения всего что было хорошего