Ольга Николаевна

В соседнем подъезде бабулька жила одна. Я частенько её замечала на скамейке у подъезда, всегда здоровалась с ней. Спустя некоторое время бабулька эта пропала, а ведь никто этого даже не заметил, рутина, бытовуха, у всех свои заботы и дела. Я тоже не заметила, не обратила даже и внимания. Про бабушку вспомнили только тогда, когда из её квартиры начал доноситься типичный запах протухшей плоти. Умерла в своей кровати, лежала разлагалась, кормила мух, на трупе были черви. На самом деле страшно, что вот так проживешь жизнь, умрёшь, а никто и не узнает, не заметит, внимания не обратит. У неё ведь есть дети, взрослые внуки, никто не пришёл проведать, не позвонили даже. Только через 2 недели после похорон бойню устроили, прямо около подъезда и той лавочки, где бабушка обычно сидела. Исходя из криков, причина драки была в том, что они не знали, как делить квартиру. Этот мир сошёл с ума...

Ответы
Тони Монтана

При жизни цените, При жизни любите, иначе мертвому наши слова непригодны никчему . При жизни обнимайте, при жизни целуйте, мертвый уже не чувствует прикосновения губ ко лбу. Человек когда умирает , только тогда мы любим его. При жизни мы часто говорим , что это не тот, кто нам надо, когда пишут живые , мы думаем что это стихи негожи . Когда умирают , говорим о руке гения. Мы холодны , злы, если кто стоит впередии нас, не скажем и только посмертно проливаем слёзы... Почему , ради чего? Неужели не желаем ценить живого. Когда создает что то, похвалим , оценим, обрадуем, осчастливим. Когда же умрёт зачем ему наше прославление. Ведь он уже не видит , ему только нужен Бог. Его душа взлетает ввысь и смотрит свысока, на нас никчемных лицемеров. И так было испокон века. Мы нуждаемся в мёртвых больше... При жизни надо ценить , любить, иначе наши слова мёртвому никчему

Gumar Aydanov

Ты полностью права! Раньше в советские времена была чёткая грань между двумя мирами. Всех практически хоронили из дома, а не из моргов как сейчас(типа гигиена).А получается что люди пропадают как -буд-то их и не было вовсе. А насчёт делёжки наследства бабка сама была не без греха, раз родня живая допустила её полное разложение в собственной постели. Надо заранее договариваться при жизни , бабка сама виновата, что воспитала таких уродов . Я со своей мамой заранее договорился, чтобы она не делала интриг и вот таких вот спектаклей после её ухода. Заставил чтобы она переписала квартиру на брата. У нас не было никаких драк и обид со ссорами. Так что лучше всё по-братски делать , а не по закону или по🤔ровну...

Ва
Вадим

У нас была похожая ситуация. В соседней квартире жила старушка. У ней были родственники, но! Моя мама ей помогала, да мы все ей помогали. Она обещала переписать на маму свою однушку. Так длилось долго. Но в один момент появились родственники и бабушку забрали. Она в скоре и померла. Квартиру они конечно продали.
Маме снилась соседка и извинялась.

Валерий Сумский

У нас тоже такая была на работе история. Сотрудница 54 года ключ от квартиры дала соседям по этажу. Мало ли что.. Её тело нашли через несколько часов после ухода.

Валерий Сумский

Тёща на этой неделе умерла, утром во вторник. Вечером в понедельник (было ясно, что осталось немного) , её вывезли из квартиры, по дороге в больницу (220 км, чтоб квартиру не портила), да и ближе к кладбищу, дабы живого везёшь, а не труп.

Валерий Сумский

Как у тебя дела?

Ольга Николаевна

Лучше всех ✌️

Валерий Сумский

Заходи, выпьем за это

Ольга Николаевна

Практически не пью)

Na
Name

У таджик говорят - как ты обращаешься к своим родителям, так же к тебе отнесутся и твои дети

Леонид Музафаров

Как делить. Просто поровну между всеми наследниками если иное не оговорено в завещании.

Alex Dark 🇷🇺

в соседнем доме тоже есть такая бабушка, просто наблюдательный

Алексей О.

Ну так воспитала детей, а дети внуков.
Бумеранг вернулся.

Владимир Федоров

Ты заебала своими страшилками.Исчезни с сайта.

Crazy Snowman

http://ru.drivemusic.me/song/294120-nautilus-pompilius-gorod-bratskojj-ljubvi.html

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

господи, хоть бы один нормальный рассказ

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так,мир перевернулся.

Улугбек

Детей своих для этого растить надо!!!!

Андрей Анатольевич

а что нового непойму вы марс открыли

Селия Вымри

И самое главное, что их понимаешь

Не
Немыч

Трон, кресло...не чего не меняется

Созерцатель (Serg)

Разные бывают обстоятельства.

Моня Гершензон

какие ужасы Вы рассказываете

Андрей Анатольевич

сейчас во дворах лежат все