Larisa Schepeleva

Иисус Христос одних людей сравнил с овцами ,а других -с козлами ... А вы себя с кем отождествляете ?

Ответы · страница 18
Лариса Москвитина

Овцы ему были милее))

Larisa Schepeleva

нет...скромнее и послушнее

Александр

Вы это сами слышали?

Александр

Говорят а Москве кур доят, в библии много добавок и убавок.

Larisa Schepeleva

так говорят те,кто не читал её или прикоснулся к ней вскользь... когда познаешь её основную тему и посмотришь на всё так ,как смотрит Бог,то это уникальный кладезь мудрости и в её ,казалось бы сложной интерпритации,проходит очень простая нить истины

Александр

Я не читаю но ее прекрасно знаю, вы читаете и смысла понять не можете.

Виктор Михеев

Я растущий волкодав

Larisa Schepeleva

ууууууухххх! не завидую вам!!

Виктор Михеев

Почему? Кому-то ведь нужно помогать пастырям следить за стадом

Ирина Задорожная

Я умница, красавица

Ирина Задорожная

Ну и как я могу отождествляться с животными из вопроса.

Larisa Schepeleva

по качествам -- овечки послушные и добрые,а козлы непокорные разумному руководству..так как?

Ирина Задорожная

Тоже как то никак. Я добрая, но не послушная. А разумное руководство я тоже не всегда воспринимаю.....

Larisa Schepeleva

пора изменяться..потом будет легче жить

Ирина Задорожная

Думаю уже поздно, а потом я не самый плохой вариант

Наталья Маркова

Где именно сравнил?

Larisa Schepeleva

Матфея 25 глава..стихи32-46

Наталья Маркова

я уточню.

Галина Скицан

интересно ,а почему

Larisa Schepeleva

поразмышляйте о качествах одних и других

Константин Лебедев

с говном говорящим

Larisa Schepeleva

каяться в грехах и недостатках надо Богу в личной молитве , а не на показ

Константин Лебедев

ну-ну, умничай дальше, овца.

Рокер Де Театрал

Кабан я, вообще-то.

Larisa Schepeleva

а любимые творения не надоедают... Бог дал людям жизнь вечную ...в этом её смысл... а какая польза всю жизнь набирать знания и опыт и в самом разгаре мастерства стать немощным и закончит своё существование? ..если не верить ,что бог вернёт людям вечную жизнь ,то нет смысла в вере в Бога

Ольга Борисовна

Не. То что жизнь вечна я не сомневаюсь. Только немного не так как вам напели. Тело не вечно пока. Вот мы и готовимся к тому чтобы обрести знания чтобы получить к своей бессмертной душе ещё и тело. Смысл набирания опыта в том чтобы передать его своим потомкам. И когда нибудь люди додумаются как сделать это подходящее для них тело бессмертным. Вот в чем смысл человеческого существования. А вера в бога дто лишь для порядка в обществе !!

Larisa Schepeleva

вот в этом ваше самое большое заблуждение...читайте Библию.... душа смертна

Ольга Борисовна

В библии сборище разных мыслей разных людей. Постоянно редактированных. Как можно ей верить?

Larisa Schepeleva

так говорят те,кто мало что знает об этой книге

Андрей Водянкин

а я за ним стоял?????

Larisa Schepeleva

ну ,если нет других вариантов ,то выгляди на здоровье)))

Larisa Schepeleva

просто загляденье...и как вы себя любите)))

Larisa Schepeleva

самовлюблённый мужчина -это что-то!!!

Андрей Водянкин

не правильнааааа самокритичный.

Андрей Водянкин

и тебе красава не болеть))

Алексей Mельников

С Иисусом Христом!

Larisa Schepeleva

настанет время и первые станут последними ,а последние окажутся впереди))

Larisa Schepeleva

а зачем впереди батька да в пекло?

Алексей Mельников

А чего в хвосте-то плестись?

Спартак Линых

конечно с Иисусом

Спартак Линых

очень советую почитать, ну хотя бы начать с этого.

Спартак Линых

разницы нет в данном случае, зачем Вам библия то нужна, ее писали для евреев.

Larisa Schepeleva

так говорят те ,кто её не читал ...там советы для всех людей

Спартак Линых

вы живете чужой психологией, пора иметь свое мнение

Larisa Schepeleva

я прочла и у меня появилось очень чёткое мнение о прочитанном

Александр Волков

"Все мы дети Бога."

Larisa Schepeleva

овец Иисус обещал сохранить за их покорность и послушание своему Пастуху ,а козлы за упрямство будут уничтожены

Александр Волков

Ха-ха! Повторяю, Библия - для евреев. Всем другим она ... как КЛЮЧ и не более.

Елена Кондратюк

Другие тоже пытаются жить,смотрясь в Библию

Александр Волков

Пусть откроют главу "Исход" стих 20. "Ветхий Завет".

Александр Волков

http://apologetica.ru/biblie/ishod20.html

Алишер Амр

за козла ответишь

Larisa Schepeleva

это не я... это мы так все свыше выгладим

Алишер Амр

как то не хорошо выглядите вы все

Алишер Амр

начинайти выглядеть как люди

David Baevsky

ne isus tak negovoril ato tochno

Larisa Schepeleva

Евангелие от Матфея 25 глава,стихи 32-46

David Baevsky

molo li chto napisano priezgai v erusalim i poimesh chto on takogo nemog skazat

Larisa Schepeleva

сейчас не тот Иерусалим,что был при Иисусе...там одно беззаконие

Александр Карпов

с волком полярным

Larisa Schepeleva

где есть волки полярные)))

Александр Карпов

сама спросила где? я и ответил. а волков полно в жизни. и большая часть из них волне порядочные люди.

Николай Шутов

все мы овцы божьи

Larisa Schepeleva

так разделили Украину на ту, где ходит транспорт и уже не ходит

Надежда Гончарова

Ну тогда по-пластунски,короткими беребежками

Larisa Schepeleva

я то смогу, а вот мама 80 лет ...как?

Надежда Гончарова

Ну да,ждать когда завалят всех

Larisa Schepeleva

пусть лучше завалят вместе с мамой ,но бросить родного и близкого человека ещё большее преступление,чем эта вой=на

Николай Богомазов

А чем отличаются?

Larisa Schepeleva

овцы послушны и смиренны,а козлы упрямятся разумному руководству

Николай Богомазов

Козлы вожаки в стаде овец, они умнее и их часто используют чтобы вести стадо овец на бойню

Ле
Лета

с тварью божьей 🙂

Серж

Там по поступкам определяется

Вячеслав К.

xepь христианская

Larisa Schepeleva

ДААААААААА! Дипломата из вас не выйдет!)))

Вячеслав К.

и не надо. я ни с баранами ни с козлами дипломатничать не собирался. такими пусть и будут, если нравится. впрочем, у рабов нет выбора: кем назвали - тем и быть

Larisa Schepeleva

а мы все рабы .. и вы тоже...хотите вы этого или нет...только у каждого свой хозяин

Вячеслав К.

не тешьте себя иллюзией. рабство не внешнее, но душевное. вот о чем я. а то, о чем пишете вы - это не рабство, но зависимость. не путайте понятия. лучше самообразовывайтесь. и, увы, сами поймете в чем вы заблуждаетесь.

Вячеслав К.

вот и кончились аргументы. а так живо все начиналось: овцы... козлы... вот и получается, что вы и не можете выбрать кем же оказалась Larisa Schepeleva в этом диалоге овцой или козой?

Larisa Schepeleva

я предпочитаю быть овцой,покорной Божьему руководству...только вот не хочется зря жемчуг истины бросать под ноги разных парнокопытных

Вячеслав К.

Не лгите сама себе. Нет у вас ни жемчуга, ни истины. У самого Иисуса ее не было. А он, в отличие от вас, рабом себя не считал (тем более бараном), но сыном Бога-Отца. "Истину говорю вам…" - это слова, многократно встречающиеся в евангелии. А слов "истину ведаю" из его уст никто не слышал. Он и умер, так и не познав истину. Нет истины и у вас. И быть не может. Ибо только зерна сомнения могут родить истину. А в вашей рабской (овечьей) психологии сомнение отметается, как грех. Почва рабская бесплодна. Не дает она урожая. И, судя по всему, долго не даст. Если вообще даст когда-то…

Лариса Абызова

где это сказано?

Larisa Schepeleva

Библия - Книга Матфея гл.25, стихи 31-46