Larisa Schepeleva

Иисус Христос одних людей сравнил с овцами ,а других -с козлами ... А вы себя с кем отождествляете ?

Ответы · страница 2
Людмила

С тех пор на женщин говорят овца, а на мужчин козел. Вот кто оказывается виноват. Все цитируют. Хоть это и Иисус Христос, но я себя не отношу к этому классу животных

Борис Грабовский

Он назвал так людей потому, что козел это животное не понимающее и не послушное а овца тихая и послушна и всегда слышит и понимает голос своего хозяина.(паства)

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

..Я.... очень НАСТОРОЖЕНО .... отношусь к ЛЮДЯМ .... которые хотят.... ВСЕМ понравится.... и ... уважаю людей.... КОТОРЫЕ .. не стесняются .......ПОКАЗЫВАТЬ ... своих чертей......

Иванов Иван

ну хоть кто то понимает) порадовала)

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Нужно ли принимать первое попавшееся сравнение - за основу к личному пониманию предмета, если его автор мифический герой или даже профессор Жириновский?

Larisa Schepeleva

Иисус во всём мире и во многих религиях почитаемый Сын Бога..Если вам это не нравится,то было бы более прилично просто пропустить вопрос и отвечать на те,которые не портят вам настроение!

Более прилично предлагать людям причислить себя к какому-нибудь стаду, ссылаясь при этом на почитаемое лицо? Спросив мнение - его обычно выслушивают вежливые люди, и уважают. Поэтому ваше мнение - также обсуждению не подлежит, потому что оно у вас есть, и вы вправе его иметь.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вы никак не определитесь, в каком стаде Вам будет уютнее? Попробуйте примкнуть к овцам. Если не получится, то к козлам. Лично мне среди людей комфортнее.

Mari-Anna Volea

Может,лучше рассказать о том,что Иисус называл тех,кто выполняет заповеди,друзьями,а не рабами? Об этом мало кто знает и это приятно будет узнать!

Денис

с душой

Оля Бобылёва

овца это те люди которые полностью посвятили себя Богу.а козлы это люди не соблюдающие заповеди.ну я гдето 50%50.я мирянка.падаю встаю.как то так.

Larisa Schepeleva

🌹 у вас есть самое главное- смирение

Larisa Schepeleva

тогда немного усилий и вы будете больше доверять богу и Он будет вас поддерживать от падений

Larisa Schepeleva

это замечательно..тогда в добрый путь на встречу к лучшеё жизни

А. Беркович

а Вас лично с кем? с глупой курицей? меня вот например ни с кем не сравнивал, и я для себя и всех остальных всегда остаюсь нормальным человеком...

Виктория Никулина

Козой как-то нет, а вот овцой глупой иногда вполне себя чувствую ))))))))))) особенно когда в те же "какашки" попадаю, будто жизнь не учит ниччччему

Ludmila Bobrikova (Verkholazova)

Я индивидуальность и ни с кем не хочу себя отождествлять и сравнивать. Я одна такая - других таких как я нет... Все люди индивидуальны

Larisa Schepeleva

вы правы в некотором смысле,но все мы люди и хотим все одного - мирного неба над головой,счастья,на болеть ,не стареть и не умирать. Кое-что из этого мы можем себе обеспечить ,но есть то,что людям не подвластно... Бог через Библию обещает устранить смерть и слёзы...Чтобы попасть в такой мир без смерти и слёз,мы должны прислушаться к словам свыше...Иисус Христос в своих проповедях часто показывал.что есть послушные руководству Бога люди ,а есть упрямые...Кто ,по-вашему ,сможет получит благословения от Бога?

Юрий Суровегин

ну конечно не с козлом и тем более не с овцой...он был очень строг в определениях...а сам он кто по человеческим-житейским меркам..

Юрий Суровегин

..я из Нижнего Новгорода уже на пенсии и дед...

Larisa Schepeleva

я вам завидую белой завистью ... я тоже хочу на пенсию ,ну а внук у меня тоже есть..это моя самая большая радость в жизни

Larisa Schepeleva

В Украине на пенсию с 60 лет женщинам сделали

Larisa Schepeleva

надеюсь .что Армагеддон раньше наступит

Юрий Суровегин

..да им всё мало...на нас грузят...

Сергей Макаркин

Все мы овцы в чьем то стаде, про козлов в Новом завете слов нет, есть правда упоминание о козле отпущения, но это в Ветхом завете.

Роман Иванов

Козлы идут впереди овец(Козлы-провокаторы ведут за собой отару баранов на убой,каждый раз возвращаясь за очередными БАРАНАМИ)

Alexandr Egoshin

Сижу думаю когда это Иисус такое сравнение приводил.Попытался дозвониться ,не отвечает.Видимо козлами занят,а овцы подождут.

Ви
Виктор

...и отделит одних от других,как пастырь отделяет овец от козлов....Евангелие от Матфея. Где сравнение людей с овцами и козлами?

Ви
Виктор

Ваше прочтение Евангелия весьма оригинально.

Ви
Виктор

Сравнение людей с овцами и козлами,тем более приписываемое Иисусу Христу.

Larisa Schepeleva

читайте в Библии - Евангелие от Матфея 25 глава стихи 36-42

Ви
Виктор

Я то читал,но Иисус Христос отделит праведников от грешников,а не овец от козлищ.

Larisa Schepeleva

а зачем ОН провёл такую параллель?

Владимир Филатов

Он не сравнивал,а прямо называл одних овцами,других козлами.Вот Ему и определять - кто я,овца или козел!Он точно не ошибется.

Vo
Voron

С человеком. Библии всегда было выгодно, что одни являются овцами, а другие - козлами. Одних можно резать, а других - стричь.

Larisa Schepeleva

вы не ответили,кто создал то,что мы видим в космосе? деревья? камни создавали? вы вроде бы человек разумный ..как вы могли поверить в такое .....?

Vo
Voron

Ну, вы же верите в Библию.

Larisa Schepeleva

я размышляю над жизнью, включаю логику и верила в это ещё до того ,как прочитать Библию ...Многие религии опираются на Библию,но видят её все по- разному...Например - крест,который почитают некоторые христиане является орудием убийства....да и повешен был Иисус не на кресте...как вам такое исследование жизни?

Vo
Voron

Что не на кресте повешен был. Хотя лично мне Иисус интересен так же, как внутренняя политика Уругвая...

Larisa Schepeleva

тогда ищите ответ сами ...я не буду зря сотрясать воздух

Анатолий

и заметьте - он при этом не имел в виду, что люди - просто животные, а что овцам нужен пастух, а козлы идут на отпущение...сами

Larisa Schepeleva

конечно люди не животные...я этого не говорила...я сказала-сравнил..

Елена Сакс

Он будет потом отбирать таких....Овцы,это послушные люди и верят в Бога,а козлы есть козлы...они не чему и не во что не верят

Ал
Александр

Ни с теми, ни с другими. Священники и сейчас себя отождествляют с пастырями (пастухами), а прихожан - с паствой (стадом)...

Larisa Schepeleva

а вот в Библии есть разделение на тех и других в Матфея 25:32-46...Это значит ,что священники не читали это?

Ал
Александр

Читать-то читали, видимо. Но жажда стяжания перевешивает аскетизм...

Larisa Schepeleva

прискорбно...а их первая обязанность знать Священное писание,а они сами не узнали и других вводят в заблуждение

Ал
Александр

Так ведь в Библии масса противоречий. Именно это позволяет считать, что там есть ответы на все вопросы, порой прямо противоположные по смыслу...

Larisa Schepeleva

вы плохо исследовали Библию... Она сама отвечает на свои вопросы...противоречия там видит тот,кто сам противится Богу

Ал
Александр

Я изучаю Библию, впрочем, и Коран, и Веды, и Тору тоже. Не видит противоречий тот, кто не хочет их замечать...