Ibrohim Gulyamov

Чем отличается человек от животного ?

Ответы · страница 28
Лена Семенчук

bOlsym intieliektom i oslablienoj intuicijej

Руслан Зотин

Человек и есть животное

Григорий

так со временем, он и внутренне обретет человеческую сущность, а обезьяна останется обезьяной.

Руслан Зотин

Ну я понимаю что не каждому понять что человек это точности тоже животное только ходит на двух ногах и мышление у него другое нежели чем у остальных...

Григорий

вот именно, что ходит на двух ногах, и с мышлением

Григорий

ладно, останемся каждый при своем мнении))))) и это по человечески 😄

Руслан Зотин

Короче этот спор оставим дилеммой))

Евгения

Свободой воли и разумом

Le
Lee-Стричк@

Принципиально - ничем...

अनन्‍त

Да, а если бы размножались делением - были бы амёбами.

अनन्‍त

Или цианобактериями

Le
Lee-Стричк@

Они давно уже к растениям причислены))) Ими трудно стать - от ядер не избавиться)))

अनन्‍त

Но и фотосинтезировать тоде нелегко

अनन्‍त

Вот и делаем то, что можем.

Ирина Конотопова

Животные намного лучше

Ирина Конотопова

Они не убивают себе подобных ради развлечения. Они не бросают своих новорожденных детей. И т.п.

Григорий

я бы не сказал, например кошки почему скрывают своих котят? я сам видел как собака жрала щенят. у меня крольчиха отгрызла крольчатам лапы.но в чем то животные и лучше людей, но все же человек остается человеком.

Ирина Конотопова

Именно. Страшнее человека нет никого. Помните Матрицу. Агент Смит. Все звери приспосабливаются ищут баланс с природой. И лишь человек просто завоевывает все новые территории уничтожая все на своем пути. Как вирус

Григорий

в этом я с вами согласен, я в инете посмотрел как китайцы суп из младенцев готовят.но не все же люди одинаковые.

Ирина Конотопова

Не все. Но мы живем в такое время когда количество людей живущих по совести резко сокращается

Григорий

из встреченных мной людей я бы не сказал, что плохих больше

Елена Толошко

интеллектуальная речь.

Данияр Джумабаев

Ахахаха... Т.е. вы знаете больше слов, в этом и есть различие?

Елена Толошко

это основное биологическое отличие.

Физиологически ..ни чем

Елена Плющ

Человек на четырех лапах бегает?

Тихо, тихо .. еще на пузе может

Ѻлегъ

самоосознанием, Валера

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ѻлегъ

и тебе всех благ. 🤝

Елена Безрукова

Разумом над инстинктом

Рг
Ргд

человек может быть животным а животное человеком нет

Маша Берни

Наличием чувства юмора

अनन्‍त

Бесспорно)

Татьяна С.

Чуть больше разума,все.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Наталь

абстрактным мышлением

Наталь

))!

Anton

Помню в академии долго над этим вопросом ломали голову. ))))

Наталь

в рамках какого предмета?))

Наталь

Мы это обсуждали, кажется, в рамках философии...30 (звучит как 300) лет тому назад)))

Anton

В рамках философии мы обсуждали другой вопрос.

Наталь

думаю, что и не один)))

Anton

ну да... )))) Их было много ))))

Юрий Васильченко

Сейчас не очень многим

Liudmila Zaharcenko

к сожалению так. нас опустили ниже плинтуса

Liudmila Zaharcenko

да уж... рекомендую сайт www.levashov.info

Катерина Борисова

умеет фантазировать😄

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Анна

Абстрактным мышлением

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Rail Kamaev

иногда только одеждой

Елена Плющ

Как же, а кто интернет изобрел, благодаря которому мы сейчас общаемся?

Елена Плющ

Вау! Знания явно не Бобика!

Любовь Вотинцева

Наглостью и хамством !

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Диана ...

У человека есть разум

Данияр Джумабаев

Но иногда бывает моменты когда животное идет наперекор своим инстинктам (самому главному инстинкту самосохранения), что им движет тогда?

Диана ...

Побороть инстинкт самосохранения может только инстинкт материнства. ) Других примеров не встречала.))

Данияр Джумабаев

Собака бросающаяся под пули (либо другое оружие), чтоб защитить хозяина.

Диана ...

Это дрессировка, скажем так, навязаный инстинкт, но никак не способность анализировал ситуацию.

Данияр Джумабаев

Дельфин вытаскивающий утопающего.

Волшебная На Всю Голову

животные благороднее

Волшебная На Всю Голову

животные не едят себе подобных..

Елена Плющ

А как насчет разума, доброты, творчества?

Волшебная На Всю Голову

это редкие исключения из правила..штучные брильянты на тонну песка

Елена Плющ

Совсем нет. Еще немало хороших людей. Особенно это видно когда экстремальные обстоятельства. С виду человек, как человек, может даже и хам... А что внутри, знает только Бог. Вдруг у этого человека на глазах кто то гибнет, и он не задумываясь бежит спасать, рискуя своей жизнью. Внутри. где то там в глубине, есть что то чистое, просто спрятано под коркой условностей.

Волшебная На Всю Голову

угу..или снимает на телефон,как человек кидается под поезд и выкладывает на ютюб

Ерофей Папиросов

У животного денег нет

Ольга Агапова

У некоторых людей тоже нет)))