Ibrohim Gulyamov

Чем отличается человек от животного ?

Ответы · страница 5
Юлия Ермакович(Болдашова)

На мой взгляд, самое главное отличие человека от животных, это гипертрофированное развитие мозга.

Александр Кушнир

насилием,алкоголизмом и единственным умением среди животного мира обижать и убивать женский пол

Татьяна Филипчик

тем, что животное не уничтожает Матушку-Землю, не убивает ради удовольствия, не умеет быть подлым.

***ангелина ***

склонностью к творчеству, мышление более развито и только человек умеет рисовать прямую линию)

Невезучая Элизабет

Мало чем, если ребёнок воспитывался в стае собак, то он будет собакой. Вот такой печальный факт.

Людмила Румянцева

Наличием разума. Человек, потерявший разум, превращается в животного - и это уже не по Дарвину!

Sergey Abramov

В коротком сообщении всё не перечислить, но на эту тему написано много умных книжек - читайте.

Елена Плющ

А спрашивалка зачем? Если все вопросы я могу найти в книгах?

Sergey Abramov

Для скорости. Если надо позарез прямо сейчас, коротко и точно. Повторяю: на ваш вопрос нет короткого правильного ответа.

Елена Плющ

А многие умудряются...Краткость сестра таланта... И потом, с чего вы взяли, что вам обязательно правильно ответят?

Sergey Abramov

Простите, вы ничего не спутали? Это вы задали вопрос, а не я. Упрёк в недостатке таланта принимаю.

Елена Плющ

Вопрос скорее риторический...Но все равно интересно. Правильно заданный вопрос заставляет задуматься над вопросом: Кто мы? Пусть мозг работает и развивается.

Sergey Abramov

Согласен - думать, напрягать мозг очень полезно.

Елена Плющ

Вот поэтому и задаю вопросы, на которые любой человек, если захочет, может дать ответ.

Владимир Ефимов

Только более развитым разумом, который влечёт за собой множество цивилизационных следствий.

Татьяна

а собственно чем? есть хорошая фраза.... чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Вячеслав Силин

тем, стоит на полступени выше, не сколт, а пока что человеко-скот, а еще полступени и человек

Виктор Давидюк

Животные не дышат дымом, не пьют яд-спирт, не едят заменители еды и не уничтожают сородичей

Марина Байкова

Ничем, человек - это культурная обезьяна, которой выпала честь иметь чувство прекрасного...

Владимир Афанасьев

Наличием мозгов, из-за чего он умеет логически размышлять и соответственно внешним видом.

Владимир Кузнецов

У животных, зубы для того чтобы насытится, а у человека, чтобы рвать свою жертву на куски!!!

Алексей Жуков

Интеллектом в первую очередь,хотя некоторые животные умнее даже нас.ДЕЛЬФИНЫ К ПРИМЕРУ!!!

Елена Морозова

Человек ест в ресторане..танцует ..а животное это единственное пожалуй не может сделать))

Данияр Джумабаев

Эм... Животные просто развлекаются по другому. Если мы отдыхаем в ресторане, то они отдыхают на природе. Если мы танцуем, то они развлекаются охотой и поединками.

Елена Морозова

Ну да...Но это ты уже углубился ...а я на простом примитивном уровне

Данияр Джумабаев

Этим вопросом я перефразировал другой. "В чем смысл жизни человека?" Мне кажется нужно начать с чего-нить попроще. Например доказать свою исключительность в природе, чтобы можно было искать смысл. Но к сожалению, человек не отличается от животного, поэтому смысла его существования нет либо оно такое же как у животного. Есть, спать, размножаться.

Елена Морозова

Ну с этим нельзя не согласиться..

Юлия Шарикова

1) у человека мягкая мочка уха 2) человек может "создавать" культуру 3) человек может врать

Мудрый Славянин

умением собирать опыт в память ДНК-по науке, а по жизни очень часто хуже в несколько раз

Инесса Эйхгорст

Человек способен отвечать за свои поступки. Хотя иногда животные ведут получше людей.

Александр Жуков

Человек сотворён по образу и подобию БОГА ТВОРЦА всего , а животные просто сотворены .