Скептик

Что для вас "Эдельвейс"?

Ответы
Елена, Сибирь

Горный цветок. У нас в городе Кодинске знаменитый по Красноярскому краю ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ансамбль "Эдельвейс" У каждого свои ассоциации 😍

Алевтина Куцелай

В первую очередь - красивый горный цветок, а во вторую - гитлеровская горнострелковая дивизия.

Надежда Петрова

знаю, что это название связано с фашистами на Кавказе, но вспоминается и альпийский цветок...

Марина Барсукова

Так зовут мою знакомую.Без кавычек. А еще ,естественно.какое-нибудь название чего -нибудь.

Чёрная Кошка

Горный цветок, сорвать который под силу только бесстрашным и целеустремленным)))

Ольга Алферова

Если в кавычках- то фашистское подразделение, если без , то высокогорный цветок

Скептик

В кавычках у меня потому, что целая куча вещей так называется. Ваши варианты не единственно верные.

Б*
Белла ***

привет, коала. теперь ты доктор? лечишь или учишь? для меня эдельвейс - цветок.

Скептик

Я же не тычу вам, если у вас кот на аве.

Гагик Галстян

его можно донести до ждущей внизу дамы в банке с сигаретным дымом...

Скептик

Т.е. донести в банке до дамы которая курит или как?
если так то вы угадали
это пиво)

Гагик Галстян

В стеклянной банке с обеднённым кислородом (обогащённом углекислым газом) воздухом... Но лучше всё таки пиво...

Леонид Тобак

Подснежники,Горная бригада сс сформированная для войны на кавказе

Владимир Ильин

Цветок, и дивизия горных стрелков фашистской армии.

Ворон

Невзрачный ,крупный цветок серозеленого цвета.

Фима Задунайская

жилой комплекс на Кутузовском,название цветка.

Тамара Волосатова

минеральная вода, если в кавычках, а так цветок

Love Passion

почему-то какая-то эмблема, может видела где

Александр Чайка

дивизия побившая наших в марухском леднике

Скептик

А для меня это неплохая марка пива, производимого в РФ.)

Александр Чайка

это вытаявшие труппы наших солдат

Ольга Пархоменко

у нас есть такой поэтический клуб в городе

Виталий Soverchenko

горный цветок,очень люблю это название

полина ***

А что это,простите за безграмотность)))

Скептик

Много чего. Многие отвечают, что это магазин сантехники, другие говорят что это цветок, третьи говорят, что это горы.
А для меня это марка пива.

полина ***

У нас нет пива с таким названием)))

Скептик

Его в Питере разливают.

полина ***

Понятно-везде своё)))

Anatoliy Kofman

Цветок и немецкий отряд горных егерей

Скептик

Что-нибудь еще?

Anatoliy Kofman

я кончил

Скептик

Понятно.

Anatoliy Kofman

спасибо за понимание

Вр
Вредина

у нас так торговый центр называется