Вячеслав Таболин

Вы поддерживаете переход на вечно зимнее время? И почему?

Ответы · страница 10
Светлана Борисова

Да. Это ведь настоящее время.

Вячеслав Таболин

настоящее на солнечных часах, а это тоже искусственное

Светлана Борисова

Пусть так. Все равно оно относительно настоящее.

Вячеслав Таболин

тогда уж настоящее настоящее. По Глонассу персональное, зависящее от долготы

Светлана Борисова

Ой! Вы прям загнули. Мой мозг не в состоянии понять. Простите неуча.

Вячеслав Таболин

короче, по солнечным часам, только чтобы их таскать всегда можно было и ночью работали...

Владимир Тарасенко

СЛОВО ВЕЧНО КАК-ТО РАДУЕТ.....

Владимир Тарасенко

КУПИТЕ ГУСЯ...............

Владимир Тарасенко

СМОТРЯ СО ЗНАНИЕМ КАКОГО ЯЗЫКА.

**
***к@р@мельк@ ***

я хочу вечно весеннее время)

Вячеслав Таболин

надо с гражданской инициативой выйти

Гала Galina

ДАААААААААААААААААААААААА

Гала Galina

тут вообще неправильное время

Владимир Храмов

Я за астрономическое время

Вячеслав Таболин

это как? Москва и Питер в разные часовые пояса?

Владимир Храмов

Человечество жило по астрономическому времени много тысячелетий и биоритмы организма сформированы по нему, любое вмешательство в природу ни к чему хорошему не приведёт.

Вячеслав Таболин

только часы придумали в общем-то недавно, и никак не договорятся как стрелки крутить.

Владимир Храмов

Первыми появились солнечные часы, которые и показывали астрономическое время, а с изобретением механических и началась эта свистопляска. Человек так устроен, ему хочется доказать, что он ХОЗЯИН, но в последствии приходится соглашаться, что лучше чем Природа создала, создать не получается, а то ещё и беды можно наделать, как с использованием атомной энергии.

Вячеслав Таболин

атомные самые точные. И те врут из-за ОТО. Прикольно, у каждого свое время!

Л Т

Да. Очень тяжко было осенью

Л Т

До этого было нормально, когда переводили на зимнее. Плавно входили в зиму и не было так темно в9.30 утра

Вячеслав Таболин

вечером совсем тяжко допоздна пахать

Л Т

А вечером по любому раньше темнело. Хоть за светло на работу прийти, а то приходишь- ночь и уходишь- ночь... тяжко

Стас Рубан

Холод кансервирует хорошо.

Вячеслав Таболин

а время тоже? Вон мамонтят почти живых находят. Окаменелости динозавров...

Стас Рубан

Ну в каждом деле главное:не пересторатся!

Стас Рубан

Соль разьедает плоть,мороз дубит

Наталья Маркова

время от этого не зависит...

Перец Красный

ДА!!!! Поспать утром люблю 🙂

Вячеслав Таболин

на пару раз вас хватит, что потом?

Перец Красный

А потом суп с котом 🙂 А Вас устраивает вечно "летнее" время? Меня нет, тяжело утром вставать..

Вячеслав Таболин

чтобы вовремя встать нужно вовремя лечь. Все остальное относительно. Сутки от этого длиннее не станут.

Анна Светлая

Да, оно ближе к природному.

Анна Светлая

Тени исчезают в полдень, а не в 10 утра, например.

Вячеслав Таболин

тени исчезают ночью, а не в полдень

Kojorse

да. а то стрелки сломаются.

Kojorse

надо бережно к чужим вещам относится

Вячеслав Таболин

... и не заставлять стрелки двигать туда-сюда. IMHO эти переходы были сделаны для поддержки часовой промышленности

Анастасия Смилянец

я за длинный световой день

Вячеслав Таболин

длина дня неизменна, таков закон природы

Ал
Алекся

спать на час дольше будет)

Вячеслав Таболин

с какой стати? Сутки 24 часа: работать столько же, отдыхать столько же. Откуда лишний час? А сейчас вам что мешает?

Ал
Алекся

работа, учеба. биологические часы организма так устроены

Вячеслав Таболин

биологические часы привязаны к суточному ритму, а часом раньше или позже - без разницы

Василий Аверьянов

Поддерживаю..Мешает жить..

Вячеслав Таболин

А что вам мешает жить? Вечное лето?

Вячеслав Таболин

значит не надо вертеть, а вы хотите

Mr. Whiskas Onix

Дык, вроде уже пофиксили...

Вячеслав Таболин

до 10-го обещали 3 чтения провести

Вячеслав Таболин

вот и я говорю, делать им нечего

Kutiurina

Поддерживаю, с ним легче.

Вячеслав Таболин

между 8 и 9-30 полтора часа. В ваших расчетах что-то не сходится. Плацебо?

Kutiurina

Я ошиблась , не 9.30, а 8.30.Разница есть, а многих детей в школу не провожают.

Вячеслав Таболин

все равно не сходится, ибо это одно и то же время (по разному исчислению), но по-вашему есть световая разница

Kutiurina

Обсуждать можно сколько угодно, но разница ЕСТЬ. Зачем Вам это?

Вячеслав Таболин

разница относительна, не факт, что она есть. Это все равно что деньги перекладывать между карманами, особенно когда их нет (я про полярную ночь)...

Раиса Кривошеева

Лучше зимнее, чем летнее

Вячеслав Таболин

возможно, но не факт. Переходить зачем?

Вячеслав Таболин

а вечер как-нибудь переживем?

Раиса Кривошеева

Зимой не было ни утра, ни вечера! А так хоть утро будет

Вячеслав Таболин

ну как сказать... если в 5-6 утра вставать разницы все равно нет

Раиса Кривошеева

Для детей есть, когда их в сад и школу будят

Вячеслав Таболин

так ведь и класть спать нужно вовремя

Ночь Ночь

Меня никто не спрашивал.

Ночь Ночь

От одного голоса ничего не зависит.

Вячеслав Таболин

как знаете, сама отказалась

Алена Алексеенко

Лучше на вечно весеннее

Вячеслав Таболин

в смысле сдвинуть, чтобы как в Иране?

Алена Алексеенко

Я тоже так думаю-люблю весну

Вячеслав Таболин

еще холодно, май мой любимый

Алена Алексеенко

Даже когда холодно весной уже пахнет-вот это уже класс

Вячеслав Таболин

не буду вас расстраивать чем пахнет весна на самом деле

Алена Алексеенко

Спасибо что не посвятили в реалии

Злата Кольнева

Да. Хочу спать подольше.

Вячеслав Таболин

разве? 1 час за историю вам поможет выспаться?