Друг

В конце XIX в в английской газете было размещено объявл: "20лет девушка из хорошей семьи,располагающая состоянием в 2млн ф.ст, желает познакомиться с юношей в целях замужества".В течение корот. времени на почтовый адрес пришло более 30 000 писем от женихов с разных концов света.Но никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты.Ведь заманчивой избранницей оказались два предприимчивых англичанина-филателиста, которые многократно увеличили коллекцию почтовых марок.. А вы выдумщик? 😄

Ответы
Владимир Терентьев

Ну, наконец, твой голос
Тавал
Ну, наконец, твой голос в трубке,
Соскучился с тех давних лет,
А разговор веду я к шутке,
В руке любимый твой букет…

Минута и такая радость,
О встрече сожалений нет,
С годами так неловко малость,
Держать перед тобой ответ:

- Где был? Что делал? Как работа?
Какие новости за год?
А я скажу: «Одна забота
Семью избавить от невзгод».

Идёт беседа в этом духе,
Давно не виделись с тобой.
Мы не стремились к показухе,
Довольны и своей судьбой.

Раз в год один звонок. Удача!
На связи ты, один лишь миг,
А для меня опять задача,
Как дольше сохранить твой лик.
29 сентября 2017 года

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да существовыл такой кидняк в 90-е. В газете даётся объявление "Куплю швейную машинку Зингер за 300$" и в этой же газете или в следующемм номере объявление "Продам машинку Зингер за 50$" Доверчивый гражданин бежит занимает деньги и покупает за 50,а потом мчится с этой машинкой к покупателю = к дружку продавца,а покупатель говорит - мне уже не нужно я купил себе,вон посмотри... и уходит лох с металоломом восвояси)))

Неклюет

Не слышал такое, классно развели на алчности. В городе проходил чемпионат мира по шахматам. Один ушлый дядька свел двух чемпинов по переписке, сказав им, что они будут играть с сыном инвалидом. Чемпионы, конечно не знали, что он обратился с такой просьбой к каждому из них. При таком раскладе (победа, поражение, ничья) человек сведший их оставался в выигрыше.

Друг

Вот она - работа мысли...

Неклюет

Профессор студенту: вы не ответили ни на один вопрос, приходите ещё раз. Студент: А давайте я вам задам вопрос и если вы не ответите, то дадите мне 10рублей, а если я не отвечу, то 5 рублей. Профессор согласился дабы не терять своё профессорское звание. —Я вас слушаю. -Скажите, кто на четырех ногах поднимается, спускается на двух? Задумался профессор. -Не знаю, вот вам 10рублей. -А теперь мой вопрос: И кто это? -Не знаю, вот вам 5рублей.

Друг

😄

Станислав Горохов

Конечно. У меня умер хомячок. Я в школе устроил лотерею. По 50 копеек за билет. Учавствовало человек 40. Выиграл Дима Шамус. Мы пошли ко мне домой. Я сделал вид, что он только что умер и вернул ему 50 копеек. Он остался при своих, а я похоронил хомку и поехал за мопедом Карпаты спорт.

Друг

Ого!!! А сейчас так могете?

Станислав Горохов

По всякому

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я очень плотно был филателистом, эту историю слышал в разных источниках, но, в общем, при всей ее красоте, все сходятся на том, что это легенда. Вот я тоже выдумщик, но дальше идей дело не пошло, - я бы порассказал, конечно, но все это тоже будут легенды

Друг

😄 Ну и ладно😉 🍫☕☀️

Епифания

У меня знакомый марки собирает. Большой выдумщик. Он как-то послал письмо на какой-то конгресс в Швейцарию несуществующему человеку. Письмо вернулось, но со штемпелем этого конгресса. В результате цена марки на конверте выросла неимоверно!

Друг

Класс!!! Здорово!

Епифания

Додуматься ведь надо было... Он ещё такс (собак) разводит. Вы знаете, что с таксами ходили на кабана охотится? Важно, что их было две. Их задача задержать кабана, до прихода охотника. Вот одна такса за заднюю ногу кабана цап! Пока он разворачивается, другая его за другую ляжку. И так далее. Это у них такое соревнование. У любителей такс. Причём терьер тут не подходит. Он вцепится, а кабан его об дерево размажет. А такса вовремя отпускает... Вот это мне приятель рассказывал

Друг

Класс!))) Весёлый он у вас)))

Епифания

Такой весёлый, что его жена найти не могла...

Друг

Где? Надо было с таксами на него идти!!!)))

Епифания

Ну был у нас такой случай. Где этот мой приятель был - неизвестно. Но его жена начала обзванивать всех. И позвонила одному нашему коллеге. Он честно сказал, что не знает. А приятель заявился домой и сказал, что был именно у него... Мы долго смеялись

Друг

Да уж!!!)))

Наталья

А ещё было объявление*Хочу такую,как героиня романа....(название романа)* Тираж раскупили моментально.Понятно,что объявление написал автор этого романа.К сожалению забыла имя писателя.

Друг

Молодцы фантазёры 😄!!!

Наталья

🌹

Алексей Волынкин

Изобретать Эдиссон в свое время пристроил к калитке его дома насос. Когда гости ее открывали, то насос качал воду в бак. Калитка отрывалась довольно тяжело 🙂

Друг

😂

Алексей Волынкин

нет, я не креативный человек, не знаю к счастью или к сожалению. Но я программист и . кое-что часто приходиться "изобретать" 🙂

Друг

Отлично!!!

Александр Карабашев

да--вчера кинул заявление что умер олигарх и завещал все свое состояние тому,кто первым вышлет на указанный адрес 10 долларов--за неделю я сам стал олигархом

Друг

)))??? По честноку?)))

Друг

Не верююю!!!😃

Елена Кириченко

нет, Катя, вот до такого я бы не додумалась. А на счет придумок, по всякому бывает, жизнь как повернется каким то боком. так и начинаешь чего нить придумывать

Друг

Здорово.Смекалку ещё никто не отменял)🌹

Алексей Заславский

Мне и выдумывать ничего не надо было. Мама работала в Министерстве Внешней Торговли. Все письма, поступающие в минстерство, проходили через её руки.

Татьяна :))

ха. я так и думала. Но концовку предугадывала иную: люди ( адресаты), просто ждали бесплатную бумагу. Для разжигания каминов))

Друг

😂

Олег Плахотин

Молодцы какие-мне бы в голову такое не пришло-выдумщиков не так уж и много но они всё же есть-вот и этот сайт придумал кто то

Александр Заболотный

этих выдусщиков надо в одну камеру посадить с женихами из грузии что бы те им очко марками обклеяли.. и альбом не нужен.

Юрий Шагов

А красиво . И вообще Катя Вы молодец коль такие вещи вспоминаете ,"{ Ответте мож попириписываемся , }" Надеюсь поняли .

Kirill Mechanic

Кому были нужны гашёные почтовые марки того времени? На будущее собирали? Эти марки точно не назвать уникальными!

Друг

Может их тогда не гасили?

Kirill Mechanic

По-вашему их бесконечно пересылали,отдирая от конверта и снова приклеивая?

drakon vesely

Добрый Домовой
7 дней назад
Раньше в Страшке было ограничение в 200 знаков, почему убрали? На радость графоманам?

drakon vesely

Я ленив...😊

Друг

Ну...тоже хорошо ...Кратко и талантливо...😄

drakon vesely

Хорошо подъе... прикололась словом 😛

Друг

Ну...старалась...😉

drakon vesely

👍

Сергей Цепелев

Я самый главный выдумщик на Земле. Никто не может переспорить мои выдумки. Я искала таких людей долго)))

Друг

Вы даже с полом не определились?! Или донавыдумывались?!

Сергей Цепелев

Мы с вами различаемся полом. Я мужчина, вы женщина. Я определённо определён))

Друг

А почему написали "Я искала" от своего имени?

Сергей Цепелев

Я искал. Ошибка

Друг

Хорошо.

Звягинцев Егор

В 19 веке, 2млн. Ф.ст., это бюджет среднего графства, так что в подобную лабуда, вряд ли кто поверил бы.

Владимир Лебедев

ДА НО МАРКИ БЫЛИ ПОГАШЕНЫ! ОНИ КОЛЛЕКЦИОННОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ИМЕЮТ!)))) А ТАК ИСТОРИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!