Мишута

Я никогда не относился к людям, как к аватаркам. И поэтому у меня есть друзья.
И я не унижаю их приставкой "виртуальные",а говорю :В ДРУЗЬЯХ по Спрашивалке,ВКонтакте,в "Google + "... А у Вас друзья --это "знакомые" аватарки...? 😈 👿 😈 👿 😈 👿

Ответы
Yanka Egyptianka

у меня многие аватарки потом переходят в другое измерение. Есть даже те, с кем я переписывалась бумажными письмами (тогда не было инета), потом в эл. почте, потом в соц. сетях и только через лет эдак 10 мы встретились вживую)

Мишута

Похвально ! ) 👍 💐 )

Ольга

Есть друзья, а есть аватарки. Как я могу назвать другом человека, которого ни разу не видела? Ну хочет человек со мной подружиться, пусть. Правда, я не всякую дружбу принимаю. Друг - это друг.

Мишута

Ясно

Le
Lee-Стричк@

У меня друзья - друзья, я не добавляю никаких "мест". Но их немного. Остальные - знакомые, приятели, собеседники. И моё отношение к ним не определяется местом знакомства

Мишута

Каких "мест"? Я не говорил ни о каких "местах"...

Le
Lee-Стричк@

Не стала перечислять соц.сети. думала догадаетесь по кавычкам

Мишута

o.k.

Снежана

нет, прости имена, я на аватарки и не смотрю. Но уже после нескольких фрагментов интересного общения хочется здороваться при "встрече" с таким собеседником

Мишута

Окей)

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Ну почему же"виртуальные"это унижение? Это именно так и есть!! Ведь вы никогда не ощутите тепло их рукопожатия, не говоря о чем-то более серьёзном...

Мишута

А при общении у Вас лично не возникает никаких эмоций?

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Лично я к такому общению отношусь очень настороженно... Написать можно все что угодно!.... А какие эмоции это должно вызывать?

Мишута

Вроде СМС

Елена К.(Ростов-На-Дону)

СМСками трудно общаться с незнакомыми людьми.... Приходится все время писать, что шучу и тд))

Мишута

Я не говорю про именно один только этот сайт. Значит у Вас лично по любой теме --ноль эмоций?

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Я иногда сижу на этом сайте.. И еще на пару других... Просто развлекаюсь, а не решаю какие-то серьёзные проблемы.... А эмоция у меня в основном одна... Как правило стараюсь шутить)))

Мишута

Понятно)

Марина Григоревская

Когда реальная фотка на аватарке- общаешься с удовольствием..Когда же "всякие картинки"- не понятно с кем говоришь. И как такого записать в друзья

Марина Григоревская

Нет. Я человек, и хочу общаться с человеком. Никаких зверюшек не приемлю... Иначе у меня просто нет желания с такими общаться по-настоящему.. А прячутся они за такими"ава" потому, что так легче хамить, дерзить и говорить всякие гадости... Вот такие, как правило, и прячутся не " понятно за чем"..

Мишута

Есть у людей такие гаджеты,что и зверушку не вставишь. Получается просто "белый кружок"

Марина Григоревская

Да, есть такое

Мишута

И Вы всё равно будете игнорировать общение с такими? Им надо оправдываться и объяснять,почему так получается?

Марина Григоревская

Я спрашиваю-они отвечают, почему так.. Почему, общаюсь, если интересный собеседник.

Уральская Рябинушка

Я их запоминаю не по аватаркам, а по именам или нику. Со многими общаемся тесно-на странице, в личке, в агенте, а с некоторыми уже и в реале

Кларис

Я просто не пониманию, как дружить с человеком, который и на аватарке может не свое лицо показать, не говоря уже о мыслях.

Мишута

Можно оказывается

Кларис

Наверно.

Елена Черковская

а если нет доверия к человеку , который вместо своего фото ставит вымышленный образ?к нему и ли к ней вы как относитесь?

Мишута

Ну а я о чём?)

Елена Черковская

мы с вами об одном и том же, только с разных точек зрения))))

Мишута

Так я же говорил в обсуждении одного из своих вопросов,что Вы загадочная,а я нет)))

Елена Черковская

так, а в чём сейчас вопрос?и остались ли они у вас(вопросы)?

Мишута

Сейчас я не задаю Вам вопросов)) Значит нет...

Sni ///

у меня друзья - это живые лица, то есть в реале чаще надо быть с друзьями, а не в инете кичится сколько у вас их.

Мишута

Это потому что в сами никто не желает дружить?

Sni ///

😄 а читать внимательнее не пробовали ответы?

Мишута

Чьи?

Sni ///

уже не важно

Мишута

😊

Ирина S Россия❤️

Неужели вы в 40 лет не понимаете, что дружба - это гораздо больше, чем болтовня в социальных сетях?

Ирина S Россия❤️

Вы мне ничего не должны! Совсем!))))))))) Не нервничайте так!

Мишута

Я не нервничаю. Вы же восклицательные знаки ставите --значит "кричите в монитор"...

Ирина S Россия❤️

Я смеюсь!)))))))))) Я никогда не кричу!

Мишута

Я рад за Ваш оптимизм

Ирина S Россия❤️

Спасибо!))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы знаете,некоторые "виртуальные" друзья мне гораздо ближе " реальных"))) а слово,да,неприятное...

Мишута

Вот Ната это я и хотел сказать в своём вопросе... Это как письмо раньше было,как телефонный звонок. Мы же не роботы и иногда в переписке выражаем свои эмоции как в реальном общении и всё происходит онлайн,хоть нас разделяют порой больше расстояния...)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не все так воприимчивы,а жаль..

Мишута

Я ,например, сентиментальный человек,иногда пишу и улыбаюсь из-за эмоций,если я чем-то доволен...За других я говорить не буду

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я тоже)))) еще и вслух говорить могу,то,что пишу)))

Мишута

Вот-вот! Чуть ли не как в реале))) Даже иногда жесты могут быть)

Инна Сотникова

Нет. Аватарки они могут изменить . Я дружу с людьми и узнаю их под любыми аватарками )

Мишута

o.k.) 👌

Татьяна Вербицкая

это те люди, с которыми я с удовольствием общаюсь, не важно, виртуально или реально

Мишута

🌺 💐 🌸 😊

Татьяна Вербицкая

Спасибо 😊

Мишута

😉

Милота))

Нет, я люблю своих друзей, и мне без разницы какие у них аватарки, значит, так надо))

Мишута

👍 💐

Милота))

)

Татьяна Суровых

есть один хороший фильм с Джонни Деппом "Превосходство"... унижение тут ни при чём.

Мишута

Не знаю.Не смотрел

Татьяна Суровых

2014 года, посмотрите, интересный.

Мишута

o.k.) На досуге посмотрю. А в чём сюжет фильма,хотя-бы в общих чертах и как он касается моего вопроса?

Татьяна Суровых

герой - компьютерный гений, умирает, а его разум перемещают в компьютер и он продолжает таким образом существовать.. там диалоги, разговоры.. просто навеяло вашим вопросом.

Мишута

Понятно...) 😊

Ле
Лета

ну, мы пока с вами не друзья, но вы деликатный собеседник,хотя я вас и не видела.

Мишута

Так в чём проблема...Давайте.)

Ле
Лета

уже

Мишута

👍 Отлично.)

Мишута

👍 Отлично.) Более того,я вроде помню,что когда-то общался с Вами ,и по моему Вы из Актау? Я не ошибся?

Ле
Лета

да

Мишута

Всё.Вы у меня в друзьях на этом сайте.)

Ле
Лета

и вы

Татьяна

у меня нет друзей. Есть коллеги, знакомые, хорошие знакомые и одноклассники

Екатерина Воронина( Москва )

Нет есть будешь картошка с укропом и селедка и певцовку вези так уж и быть

Мишута

Картошка с укропом -- это хорошо. Жрабельно )))

Н*
Наталька ***

Нет.Со многими даже встречаемся в жизни..Мне с ними по настоящему хорошо!!!

Мишута

👍 💐