Татьяна Павлушина

Расходы правительства по федеральному проекту «Борьба с онкогологическим заболеваниями» в 2023 году снизятся на 19%, следует из пояснительной записки к закону о бюджете....сегодня мне отказали в бесплатном лекарстве, которое должны были капать один раз в 3 мес....за свои деньги тоже не купить...его просто нет в аптеках, Нас реально заставляют умирать без помощи?

Ответы
Gumar Aydanov

Сейчас и абсолютно здоровые будут быстрее уходить в расход из-за СВО и войны с НАТО и США, а ты со своими каплями Тань.🙄И вообще мы все стали какие-то инфантильные всем нам государство чем-то обязано, должно. Каких-то 30-40 лет назад хоть-бы одна сс.... заикнулась что не дают того нехватает сего , сейчас все грамотные все качают права . каждый суслик в поле агронгном...А ведь ещё их вражеский Фитцджеральд сказал не спрашивай, что твоя Родина должна делать для тебя , спроси что ты можешь сделать для неё. Я не верю ни в бога ни в чёрта в силу воспитания и образования . Но сколько людей появилось в мире за последние 30лет как-бы вопреки его воле...А?🤯🤨🧐, то-то и оно человек возомнил себя богом вот и понеслась, все эти раки итд итп.Природа не наказывает она мстит не родителям так детям точно за их ошибки и прегрешения.Времена не выбирают, в них живут и умирают. можешь конечно встать в третью позицию и тупо кипеть от злобы типа на зло бабушке уши...А можно молча день за днём бороться со своим недугом никого не вплетая.🤨🤝

Татьяна Павлушина

а я и борюсь...не злись

Gumar Aydanov

Тань я не злюсь. Мне лет 50 назад было мало лет .К нам приезжали родня и знакомые ночевали у нас и гостили. несколько раз приезжала молодая тогда лет 29-30 казашка с детками. Мы даже привыкли к ней и её малышам. Однажды мать с бабулей о чём-то разговаривали после ее отъезда. Я встрял начал расспрашивать и маманя мне выдала эта тётя скоро умрёт у неё рак. Я тогда не понимал, что это за гадость такая не поверил. Но не прошло и пары месяцев случилось непоправимое-я был в полном шоке это тебе не булгаков даже с его берлиозом.Как я переживал тогда за такую несправедливость -вроде абсолютно здоровый снаружи человек заживо умирает .Могу тебе констатировать что в те прекрасные советские времена никто даже не заикался насчёт разных постановлений . Все просто жили и умирали в массе своей. А были конечно и в те времена такие как Пугачёва свиноматки периодически спускавшие жирок в спецклиниках, подшивавшие разные куски своей плоти итд итп. Ну и лечившиеся в спецбольницах.Та казашка плакала и переживала только за то что будет с 4мя её детками когда её не станет.Но ей и в голову не могло прийти почему это правительство Косыгина сократило расходы на ...

Gumar Aydanov

🤝Выздоровления тебе!😟

Ви
Виктор

да вам же сказал путин . "все идет по плану" сначала уничтожили промышленность медицину образование потом провели пенсионную " реформу" чтобы поменьше стариков доживали до пенсии теперь начали войну чтобы уничтожить побольше молодых мужчин или сделать их инвалидами... все по плану лет через 10-15 в России останется миллионов 30 в лучшем случае для обслуги скважин .. больше путинским хозяевам не нужно

Татьяна Павлушина

да...к этому и идем

Федор

Ну у меня тоже есть "бесплатные" лекарства... Замена клапана. Если они есть в соответствующей аптеке... А так-иди, купи. Причем я как-то поинтересовался-ну ладно, лекарств нет. Но деньги-то на них отпущены Государством для меня ПО ЗАКОНУ!!! Я купил за свои, а вам принес чеки-оплатите! А мне говорят-"Нет! Такой механизм не предусмотрен"

Татьяна Павлушина

ну вот...а на сердечнососудистые еще больше урезали...

Niemand Против Войны

"Все умрём", – сказал Пу, он же Хуйло. – "Главное – успеть сделать свое дело в жизни, то бишь умереть на Украине за меня. В ДТП умирают много больше".

Василий Сычёв

Это ужасно! Этот омерзительно! Этот преступно! Ради бредовых идей одного свихнувшегося старика будут страдать миллионы... И это только начало..

Василий Сычёв

Вы знаете, я тоже слышал версию что на поставку жизненно важных препаратов из за границы , санкции не влияют.. Но тем не менее. Это Россия.. Если есть возможность создать искусственный дефицит и на этом неплохо " навариться " ... То это будет очень по русски..

Познавший Тьму

Я вообще много всего слышу, вот только не всему верю

Василий Сычёв

Правильно делаете. Всему верить сейчас по меньшей мере ,вредно, а иногда и опасно..

Татьяна Павлушина

а я лично страдаю...

Василий Сычёв

Не надо страдать. Не обращайте внимания. Наслаждайтесь жизнью!

Анна

Все ради фронта, ради победы,((( Очень сочувствую вам. Вместо развития медицины и образования,деньги идут на бессмысленные убийства соседей

Ла
Лариса

Нужно писать письмо на имя министра здравоохранения вашего региона,области,они очень боятся подобного...молчать точно нельзя ☝️

Ла
Лариса

А плакать смысла нет...

Валерий Дягилев

В правительстве это и называется--Естественный отбор. Если человек хочет жить, то тут даже медицина бессильна(народная мудрость)

Аптер Пётр Яковлевич

И при этом максимальное количество Ваших соотечественников ратуют за Путина и его клику и радуются,что бьют украинцев.

Аптер Пётр Яковлевич

Ваи нечего сказать или Вы боитесь?

Татьяна Павлушина

У меня дочь в Николаеве....

Аптер Пётр Яковлевич

И как она себя чувствует?

Аптер Пётр Яковлевич

Вот так и все украинцы.

Эд
Эдуард

Да. Именно так. Все только трындят о полном выполнении социальных обязательств,а на деле все по-другому.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не мир.. но ваше рууоводство.. они ж вам говорят " САНКЦИИ НАМ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ"... а за народ обидно(((((

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зато пропаГАНДОНАМ увеличили оплату.. да и на спецобосрацию увеличили расходы... что это если не геноцид народа?(((((

Fenix🇱🇹

Таня скорее его нет из -за санкций, т. к оно скорее всего было импортное , а российского видно нет.

Татьяна Павлушина

наверное

Светлана Костина

конечно. в нашем гос-ве люди давно уже расходный материал. Выжали, как лимон и выбросили.

Александр S

А вы думали, что есть до вас дело?))) Спасение утопающих... Но а вообще - держитесь.

Татьяна Павлушина

так и делаю..

Селия Вымри

Конечно. Не надо было от Отечества в 1991 году отказываться. Это с рук не сойдёт.

Тирранозаяц Кролекс

Оздоровление нации не означает её лечение. С точки зрения его финансирующих.

Ник Ци

Правительство хочет избавиться от иждивенцев, а в будущем и от пенсионеров

Татьяна Павлушина

а вот я тоже так и поняла...

Ник Ци

Вы всё правильно поняли, Татьяна. В связи с присоединением территорий, народу будет хоть отстреливай! 😁 Но у Пу есть более действенные методы уничтожения собственного народа! 😁 😁 Ведь на работу всегда можно жителей средней Азии нанять, они дешевле и налоги платят 🤣🤣

Татьяна Павлушина

не смешно мне😔

🇷🇺Anna🤣

Все должны но находиться. А вы крылышки не опускайте, добивайтесь своего.

Владимир Герасимов

А у нас в городе построили огромнейшее здание онкологической больницы.

Си
Сибирячка

2020 - год самоизоляции , 2021 - год вакцинации, 2022-год мобилизации, 2023 - год....