Лидия Семёнова

Я.Л.Вишневский в своей книге "Одиночество в сети" пишет ..."Интернет-он не сближает,это скопление одиночества.Вроде вместе,но каждый один.Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни....."-Ваше мнение?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

интернет сблизил нас так , что стало как-то не по себе. ошибся кнопкой и на связи человек, с которым ты и не хотел общаться, но приходится . Очень неловкий момент. Раньше такого и быть не могло. Бежали ночью на главпочтамт и ждали связи с другим городом. Что касается общения с новыми незнакомыми людьми, так это тоже здорово - где бы ты раньше со столькими людьми пообщался, да еще в "онлайн" А Вишневский глупость морозит...не разобравшись. Скептики были и когда изобрели первые берестяные грамоты - дойдет - не дойдет до адресата..?

Лидия Семёнова

Возможно Вы в чем то правы,но я согласна с автором.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 интернет,как и в жизни,есть и то и другое,вот позавчера мои питерские друзя прышли отдыхать у нас,реально общаем,а в остальное время общаем в инете,вот и мой бывший колега,кот. и так не ыл в одиночестве,познакомился в инете с украинкой и женились и уже больше 3 года тут вместе живут...конечно есть и то,что вишневский писал

Виктор Гостев

для нас с вами наверное и так а посути это клазень информации

Александр Харитонов

Во многом прав, при условии относится к сему серьезно.

Борис

Не васе так однозначно, это просто его мнение

Андрей Васильевич Кудинов

величайшее достижение человечества 👽 )))

Константин

А что тогда сближает, по его-то мнению?

Лидия Семёнова

Его роман имеет счастливый конец-видимо бывают исключения.

Константин

А, это роман (а не какая-нибудь недопсихология)?

Владимир Беккер

Интернет погубит весть мир.

Лидия Семёнова

С Вишневским я полностью согласна,Но интернет ( для меня) -окно в мир!

Yefim Ronin

полностью с ним согласен

Лидия Семёнова

Спасибо,Вы не одиноки,но есть и оппоненты. 😊

Nikola Mahkov

чепухи не читаем!

Константин Прохоров

полная ахинея

Лидия Семёнова

Конечно интернет это и скайп и музыка,искусство и много чего полезного, но и это имеет место

Ѻлегъ

заблуждение

Ѻлегъ

на том конце провода реальный человек, так о каких иллюзиях может идти речь

Екатерина Владимировна

А если подавишься косточкой по спине ни кто не постучит....даже через скайп

Лидия Семёнова

Который внезапно может пропасть .

Tom S. Незнакомец

все иллюзия

Владимир Шибнев

Да, он прав

Cherry Cherry

Так и есть

Александр Топалов

Всё верно.

Георгий Клинцов

СОГЛАСЕН.

Лидия Семёнова

Спасибо.Не я одна с ним согласна.

Даша Маркова

Согласна

Лидия Семёнова

Хотя в этом же романе у него приятное исключение.Видно и такое бывает.

Даша Маркова

В правиле просто обязано быть исключение))))

u_
ufo _

не моё

u_
ufo _

без Интернета принципиально всё тоже самое, не надо на этом зацикливаться)

Лидия Семёнова

Для меня это окно в мир и способ общения.