Юрий Жуков

Какие самые лучшие вина были в Советском Союзе?

Ответы · страница 4
Грек. Алик.

Их много, и Грузия и Молдавия .....

Грек. Алик.

И Крым естественно.

Елена Дробчак

у нас в семье брали только Кагор

Ra
Rasena

у Абдуллы...говорят-грузинские

Юрий Жуков

Правильно! Ведь Абдулла чистейший грузин. Правда с некоторой примесью еврейства.

Наталья Грибова

Кадарка и Токай. Венгерские...

Fedor Shkenev

ну... Киндзмараули... Ахашени...

Наталия

Мускат белый Красного Камня.

Наталия

Я еще очень люблю Ялту. Все каникулы жила там.

Юрий Жуков

А я люблю Феодосию И Новый Свет с Коктебелем.

Наталия

Феодосия не нравится. Коктебель нравится. В Новом Свете бываем каждый года, родственник там живет, это рай.

Наталия

Грязновато-это провесь Крым, куда не поедешь. Но в Новом Свете такой воздух! Дядя живет в можжевеловой роще. И пляж мне там нравится. Ездим в сентябре, народу немного, море чистое.

Юрий Жуков

Особенно мне нравится "царский пляж", я не только его обплавал, но и облазил всё дно залива.

Мо
Морлок

Мускат белый Красного Камня.

Мо
Морлок

Слышал про него от ценителей, которые говорили, что более редкое и вкусное-только "Мускат красный Белого Камня".Теперь-то понимаю, что это был фейк, а МБКК можно сейчас купить в Пятёрочке за 800 рублей и наслаждаться.😁

Юрий Жуков

В "Пятёрочке" за 800 рэ приличное вино не бывает.

Ник 137

На мой вкус - массандровские.

Юрий Жуков

У Вас хороший вкус. Поздравляю.

Та
Татьяна

у нас всегда ценилась водка.

Юрий Жуков

Водка? Это не пищевой продукт, а химический.

Та
Татьяна

а вино это пищевой продукт? вы противоречивы.

Юрий Жуков

Я как никогда последователен. Вино делается из винограда (!). А водка из химии в ректификационных колонах. Получается спирт ХЧ.

Та
Татьяна

ДА ВЫ ЗНАТОК!

Анатолий

Домашнего производства!😄

Анатолий

Даже коллекционные именные вина времён СССР - трудносравнимы с высококачественными домашними молдавскими и балаклавскими винами...

Юрий Жуков

Насчёт молдавских могу согласиться. Особенно Рара-Нягре и Негру де Пурькарь.

Александр Шебалин .

Не знаю,но чаще Акдам брали.

Юрий Жуков

Та то ж не вино, а БОРМОТУХА!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

грузинские.. ну и молдавсие

но те вина были для простых.. а в парт аппарате и итальянские и французские и греческие вина пивали... не говоря уж о более крепких алкогольных напитках... а с приходом Лёни... так и инвалют бары появились для мажоров .. для деток всё тех же аппарачиков...

Галина Чаплинская Против Войны

импортные..Токай, например

Юрий Жуков

Хорошее вино. Но Грузинские, Молдавские и Крымские вина были не хуже Токай-Фурминт.

Галина Чаплинская Против Войны

)) не спорю -у нас в магазинах ассортимент был очень скромный.

Бегущая По Волнам

Херес,наверное,Хванчкара

Юрий Жуков

Не знаю почему, но я был в селе Хванчкара и видел в тамошнем музее многие советские и иностранные дипломы подтверждающие его мировую идентичность. К слову - Хванчкары две: белая и красная.

Бегущая По Волнам

и ту и ту пробовала - замечательное вино!

Серьёзна#И#Непроста

у меня были иные интересы

Валерий

мне нравилось Алиатико

Ол
Ольга

Наурское, Аурио, Биссер

Владимир Хорламов

агдам даляр солнцедар

Юрий Жуков

Вы ещё "Бiле мiцне" вспомните.

Лили

"777" 😂😂😂 "Какдам" )))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Молдавские наверное

Юрий Жуков

Таки ДА! Грузия и рядом не стояла.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это я где то слышала про молдавские вина...пробовать никогда не пробовала

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я не пью...вообще