Регина Расолько

Откуда на Спрашке большое количество хамов и грубиянов? Я буду их всех заносить в блэк-лист.? А вы?

Ответы
Ag
Agafon

а мы адекватные, и порой пусть даже грубо или по хамски, но во фразе может скрываться ценное зерно мысли или простой истины ...
Проще всего убежать и закрыться, но это не решит ваших сложностей...

Регина Расолько

А я не убегаю. по пустому спорить не готова

Ag
Agafon

зачем вообще спорить, достаточно мнение высказать..;) ))

Регина Расолько

В адекватной форме

Ag
Agafon

кто как может..) у импульсивных людей тоже можно узнать что их не устраивает..)

Ди Филосыч

Как вы определяете хам человек или нет? Вот к примеру, ему задали 100 идиотских вопросов, и он на каком-то сорвался. Он хам или нет?

Регина Расолько

Вы правы, ежедневно сталкиваюсь с грубостью, истерией, хамством (ну не ежедневно - загнула, но через день точно). Разбираться в чужой психике - почему кто-то поступил так-то или сказал что-то плохое - не хочу и не буду. Стараюсь сглаживать плохие моменты, потому, что потом сама переживаю, расстраиваюсь, если вывели на нервы, не стоит агрессия чужих людей моих нервных клеток. А почему - кому-то просто нечем заняться, вот они и бесятся, зависть рулит, во многих случаях даже клиника просматривается. Ой, не так давно пришлось даже сволочью побыть. Было так. Еду вечером домой, устала, как последняя собака, в автобусе села, достала мобильник, читаю книги пока еду (ехать около часа), автобус так не сильно заполнен. Вокруг меня сидят молодые люди (девушки и парни) ну возраст у меня не юношеский, но выгляжу действительно лет на 10 моложе. Вдруг слышу сбоку вопли женщины - Сволочь! Скотина! Сидит, понимаешь, молодежь! Места пожилым не уступят! Я не сразу поняла, что ко мне относится. Огляделась - думаю, кому же предназначаются сии комплименты, поняла, что мне, огляделась - вокруг сидят малолетки, сзади меня стоит женщина лет 60-ти примерно. И рядом распрягается мадам ну чуть постарше меня. Я реально не могла видеть, что кто-то там нуждается в месте, и почему-то мадам решила прицепиться именно ко мне. Увидела, что я среагировала и говорит - ты скотина, какая же ТЫ скотина! Сидишь, а пожилая женщина стоит. Ну я и ответила спокойным ровным голосом - Да, я скотина, сидела и не встану. Почему то она сразу заткнулась, а место женщине уступил юноша.

Ди Филосыч

значит все-таки не все кругом обложили

Регина Расолько

Ну я же не могла в ответку орать - ответила спокойно, свои нервы сохранила и чужие потешила - согласилась со статусом животного.

Ди Филосыч

В общем, в большинстве своем, люди не такие спокойные, и реагируют, часто, не совсем достойным образом.

Регина Расолько

Да, неадекватов везде полно. Даже я всегда себя сдерживаю, но иногда так хочется с ноги или с локотухи (но нельзя - я леди). Хотя каюсь, было пару раз не посылала, но на место ставила. Вот и сейчас конфликт с соседкой на ровном месте. Мы на 4-м этаже живем, она на 1-м. По ее мнению я и мой сын громко ходим. С учетом того, что последние 2 года мы в своей квартире не жили - ухаживали за моим умирающим папой. Появлялись ну раз в месяц, раз в две-три недели.. Она как оказалось, писала на нас заявления в милицию, что мы шумим. Постоянно. Каждый день. Когда она 20 лет на меня бросалась, я терпела, но она начала бросаться беспочвенно на моего сына, я не стерпела и забросала РОВД заявлениями. Пока она от первых двух отбилась, типа у нее связи, но я до прокуратуры дойду, лишь бы моего сына (который не пьет, не курит) не трогали

Татьяна Чернавина

Я вот точно знаю что в жизни эти личности так себя не ведут...а здесь можно...и фото нет..и сдачи не дадут..вот и отрываются..

Регина Расолько

Согласна

Татьяна Чернавина

Самое парадоксальное...вежливые ответы,немного ядовитые...не хамские ,не грубые ...а именно немного иронии...приводят их просто в бешенство....лично меня это смешит....немного неприятно...но даже обиды нет...скорее удивление..

Регина Расолько

Есть такое, в жизни, видно, язык не дают почесать, вот и отрываются в нете

Татьяна Чернавина

Трусы и слабаки....одно радует...мало их....настоящих мужчин большинство!!

Заноза Занозовна

вот и ч о том же...а самое главное, что это в основном мужчины...в инете все смелые такие...морды им давно не били похож..

Регина Расолько

Ага, точно

Заноза Занозовна

я не отвечаю..сразу в черный...пусть сидят..пока одни не останутся)

Регина Расолько

Да-да

Леонид Иванов

можешь начать с меня! Потому как не люблю когда умничают применяя не русские словечки, и ещё неправильно.

Регина Расолько

Объяснись

Леонид Иванов

блэк-лист, я должен угадывать в этом чёрный список? Или что то ещё? Есть русские слова которые понятны. Зачем каверкать?

Регина Расолько

Черный список, Блэк-лист - используется уже лет тридцать. В Русском языке есть иностранные заимствованные слова - "Каверкать" - одно из них, не русское слово, происхождение которого для Вас, видимо, загадка я, если что, живу в Минске, Беларусь, если Минск Вам ни о чем не говорит. ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ

Леонид Иванов

Не пользуюсь гуглом, такая же посредственность как а его создатели. Каверкать - слово очень старо славянское, означает душу верующую в плохую душу. Если разобрать транскрипцию. Очень уважаю Белорусов. И даже есть у меня в родне.

Андрей Сотников

А я развлекаюсь.Разговариваю с ними культурно,они от этого еще больше бесятся.Жизненный опыт,глава 1.

Регина Расолько

Опыт это здорово.

Андрей Сотников

Лет мне как бы немало уже.

Плакат Любимым

вокруг меня исключительно интеллигентные, воспитанные, приятные люди! мож со мной чего не так? О_о

Регина Расолько

Наоборот, все ОК

Давид Плиев

а я буду их уважать,ибо они - хоть и дерьмо,но все же более искренние,чем все эти пожелатели добра

Регина Расолько

Нет, вы не правы

Давид Плиев

Да,я прав

Регина Расолько

Если один человек оскорбляет другого, а не высказывает свое мнение адекватно, это трамвайный хам.

Давид Плиев

а назвать кого - либо трамвайным хамом - это считается оскорблением или нет?

Регина Расолько

Это констатация факта

Дэн

Не знаю где здесь "Блэк-лист" Да и заносить не стану, пусть хамят. У каждого свой кайф в общении.

Влад Чепкасов

а я просто не продолжаю диалог и все. выплескивать эмоции в сети не имеет смысла.

Виталий Ивженко

вы все довидете а потом банить на правду начинаете .не нравится вам ее читать

Регина Расолько

Ну вот же сами себя заводите. Кого это я лично довожу? Уж не как не вас

Виталий Ивженко

я в общем ответил на вопрос.а не в часности

Сергей Васильев

откуда тут так много дурацких вопросов и бабушек с девичьими амбициями?

Регина Расолько

И дедушек с мышлением подростка

Сергей Васильев

дедушек меньше, пока не встретил

Андрей Свобода

глупости с ними нужно уметь разговаривать...дайте ка мне одного из них

Регина Расолько

А и не стоит. зачем себе нервы поднимать. Да и не зая я...,

Андрей Свобода

а сексуальная?

Регина Расолько

Кто был - не забыл...

Андрей Свобода

попробуем?

Регина Расолько

К Вашему сожалению, отдаюсь только по любви

Владимир Скворцов

А как Вам граждане с тупыми вопросами (типа как дела?)? Куда их занести?

Регина Расолько

А никуда, я отвечаю только на интересные мне вопросы

Бедный Йожик

а я игнорирую... черный список не охото использовать... считай мусорка..

Дина Unique

а я буду просто игнорить))))) много им чести в моем черном списке быть)

Сергей Z

...еще ни разу...не довелос...

Регина Расолько

Повезло

Оксана Иванова

а где находиться блэк лист? Мне пока только одна попалась чекнутая

Регина Расолько

А в профиле вашем

Маринка ♥

Когда в 25й раз спрашивают в чём смысл жизни я тоже нагрубить хочу.

Снежана Владимировна

а я не поддаюсь провокациям,просто не обращаю на них внимание....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я уже заношу.Прелюбопытная компания собралась,доложу я вам!

Регина Расолько

Вот бы их всех там перезнакомить, Прикольненько они бы там пообщались