Ни
Нинэль

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст,избавит от тревог....!?

Ответы
Владимир Луценко

Удалить
10 мая 23:50
я говорю спасибо всем, кто подавал мне руку,кто наливал мне не вина, а чашку молока.спасибо тем, кто в дверь мою не смел входить без стука,и не выуживал секрет у скважины замка...
я говорю спасибо всем, кто мне не лгал и в спинуне направлял в беде кинжал - вонзить по рукоять.всем тем, кто мне не обещал не уходить, покинув...кто в лютой буре на ветру помог мне устоять...я говорю спасибо тем, кто в горе и болезнимне наливал горячий чай, чтоб вылечить недуг.кто по шагам моим скучал, и говорил без лести.не просто назывался "друг", а был и вправду Друг...
спасибо, вечер четверга, за гроз небесных милость,спасибо тем, кто без беды входил в мою семью.спасибо тем, кто отвергал, чтоб я прощать училась.и тем, кто надевал петлю на страх и боль мою...всем, кто со мною не был слеп,и утирал мне слезы,кто научил меня парить, подбросив в небеса,всем, кто делил со мною хлеб в туманы и морозы,кто не мешал и помогал мне верить в чудеса.
всем, кто хоть раз меня убил, оставив без причала;всем, кто потом по швам сшивал, не покладая рук;всем тем, кто искренне любил, а я ... не замечала...кто шел со мною вопреки превратностям разлук...кто не входил ко мне с мечом, от чьей-то боли грязным,кто не ломал моих цветов, безжалостно смеясь,кто с ароматным калачом гостил в дому на праздник,и черным земеем не шипел, под лавкой затаясь...
кто видел плач. кто был, как врач. кто поднимал из пыли.кто отрезвлял от неудач, хлестая по лицу.кто несся вслед за мною вскач, когда уж все забыли.и тем, кто здравия желал бесхистростно отцу...кто в долг давал, хоть точно знал, что я верну не скоро.спасибо всем, кто помогал кормить бездомных псов.всем, кто не бил моих зеркал по темным коридорам.кто ждал меня и будет ждать по сотне адресов!..
спасибо вам, что я могу быть искренней и честной.могу быть птицей и лететь. не тлею, а горю...за солнца свет. за тридцать лет. за радужное детство...и в белой вазе за тюльпан - я вас благодарю...

Константин Шакиров

По первому предложению Вашего повествования могу сказать, что такие друзья называются "консервными". С ними хорошо выпить , да закусить, но не более чем......В своих проблемах они идут к тебе же, а вот со своими ты уже не обратишься...Да и не надо.

Ни
Нинэль

Может вы и правы!

Константин Шакиров

Личные наблюдения...

Ни
Нинэль

Тогда понятно!

Ни
Нинэль

Ок

Мария Явруян

Как поется в моей любимой песне
"...Друг не тот, кто в застолье крут
И когда за здоровье пьют
Друг не станет тебе кричать
Пей до дна
Друг почувствует, что тебе стало холодно на земле
И согреет своим теплом - без вина..."

Ни
Нинэль

Именно

Павел Дрожжа

Друг не тот,кто плачет вместе с тобой над твоим горем,иногда даже притворяясь,а тот,кто поможет тебе выбраться из этой задницы,пусть даже пинком под зад. Примерно также))

Ни
Нинэль

Ок

Александра Куценко

и от забот Ты не считай друзей наперечёт не тот твой друг кем любопытство движет а тот кто с радостью разделит взлёт и кто в беде твой тихий плачь услышит Хайям

Ни
Нинэль

Отлично!

Вероника Королевская.

От тревог каждый должен избавляться сам.Менять свое мышление с негатива на позитив.Друг может лишь помочь переключить внимание с проблемы на что то другое.

Ни
Нинэль

Согласна с вами

Вероника Королевская.

Дуг имеет и свои проблемы и сбрасывать на него постоянно свой негатив - это не правильно.Иначе друг потом начнет вас избегать.Можно рассказать проблему,посоветоваться с другом,но не грузить его постоянно.Нужно быть самим таким другом,чтобы с вами было интересно.

Ни
Нинэль

Возьму на заметку себе,спасибо. Люблю хорошие советы.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

какая умничка ...

Ни
Нинэль

Ок

Механик Rv

говорится так: друг тот кто прийдя в гости был доволен моим куском сухого хлеба, и тот Друг который переходя мой порог зайдет с чистым сердцем!

Механик Rv

здравствуйте

Ни
Нинэль

Привет, привет! Как дела ваши!?

Механик Rv

все хорошо! как у вас?

Ни
Нинэль

Да всё как обычно,ничего особеного! 😏

Механик Rv

бывает)

Куангали Дукесов

Не все находящиеся рядом друзья , не все в отдалении враги ? И враг , и друг познается не в счастии и в достатке , а в трудностях и в беде .

Ни
Нинэль

Правда ваша

Лев Аксенов

Как говорит одна юмористка "НЕ та подруга, что напилась в ресторане, а та, которая чтобой по грязи вместе домой ползет" ( не дословно).

Ни
Нинэль

))

Ольга Колпакова

нет- я поняла,что в горе- помогут,чтобы перед собою чистым быть,а вот радость делят только настоящие друзья и родные,тоже настоящие

Галина Смирнова

Да,это так, но, по моему, сейчас люди более обособлены," закрыты в собственной скорлупе".Их не волнуют проблемы других,даже друзей.

Ни
Нинэль

К сожалению так есть

Галина Смирнова

Очень досадно.

Ни
Нинэль

Да,да..,

Посёлок Сусанин

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст,избавит от тревог.

Татьяна Грищенко

Настоящий друг не тот, кто в несчастье на выручку придёт, а тот кто искренне будет рад твоему счастью, благополучию

Иван Рогозин

-----поможет выбрать тысячу дорог , направит в русло - и отметит путь чтоб смог на мир ты с радостью взглянуть ---- )))

Ни
Нинэль

Именно так бы хотелось!

Иван Рогозин

рад - что угодил -- )))

Ни
Нинэль

Ок

Римма Сулейманова

настоящий друг любит во всякое время он брат рожденный на время бедствия об этом написано в одной мудрой книге

Улугбек

А Вы, как я погляжу, не промах... Руку твёрдую хотите, а если у него рука не так тверда, как его ВЕРНЫЙ характер? ...

Ни
Нинэль

Может быть и где-то так!

Улугбек

Со мной такое же происходит... Попробуйте ослабить свои требования...

Ни
Нинэль

Требования!? Ну можно попробовать...!

Улугбек

👋 🙏

Ни
Нинэль

Спассибо за совет!))

Ив
Иваныч*

неть не так......не тот друг ,кто бухает с тобой,а тот кто принесёт утром похмелиться,чтобы вы вчера не натворили!

Григорий Новиков

Всё это здорово. но лучше ничего ни от кого не ждать и не требовать а просто всех любить, без всяких условий.

Ни
Нинэль

И это так

Александр Шебалин .

И это истинная правда, золотые слова.Я сам с этим столкнулся,и только истине друзья пришли на помошь

Ни
Нинэль

200%

Артём Коровин

...И даже вида не подаст что он тебе помог.))) ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ стих, вроде бы это омар хаям сказал )))

Ни
Нинэль

Он, именно!

Артём Коровин

у него очень много мудрых высказываний, вот еще одно из них: "Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды: и не ищи любви, где нет ответа - в любви есть двое. Нет других сюжетов!"

Ни
Нинэль

Жизненно!

Ни
Нинэль

Ок!