Галина Золотарева

Почему в горах Алтая,говорят,жарки расцвели в октябре?

Ответы
Агния Андронова

Бывает такое, когда повторно цветут растения. У нас нынче на Ямале лето было отвратительное, куртки даже не снимали, но когда начали собирать уже спелую бруснику, обнаружили, что она еще раз зацвела. Наверняка на будущий год урожая не будет.

Галина Золотарева

Заблудились растения!

Павел Ланкин

Климат стремительно меняется! У нас в Барнауле раньше груши и виноград были так себе а нынче урожай отличный большие сочные груши похожие на конференцию сроду такого не видел да и виноград как привозной дамские пальчики

Галина Золотарева

ближе к Змеиногорску!

Павел Ланкин

Вы на одном с нами уровне практически Барнаул ведь стоит на горе разве не были на новом мосту?

Галина Золотарева

Давно уже писали, что Барнаул уйдет под воду

Павел Ланкин

Да ладго Вам! Кто мог написать такую глупость? Если Барнаул уйдет Змеиногорск и подавно! Мы на 800 метров над уровнем океана а Вы? Спросите у тех кто сведущь и не пишите ерунды если не знаете наверняка!

Галина Золотарева

Ладно узнаю наверняка и Вам расскажу!

Валерий Носков

а почему бы нет? У нас в Сибири тоже бывает, что в конце сентября или октябре отдельные ветки яблонь, вишни и ли еще чего расцветает. Влага и тепло после холода провоцируют.

Валерий Носков

Наценки немеряные.

Валерий Носков

Ну ладно, спокойной ночи!

Галина Золотарева

и Вам удачи!

Валерий Носков

Спасибо.

Пётр Белецкий

Кто Вам такое говорит? Цветут с мая и по мере таяния снега ,до июля-августа.В октябре в тех местах уже заморозки и снег порою.Усть-Каменогорск.Южный Алтай.Казахстан.

Галина Золотарева

"Алтайская правда" и моя подруга...

Пётр Белецкий

Ну в газете такой новости не нашел,а вот в горах последний раз в субботу был,и не встречал....

Галина Золотарева

За 8 октября четверговая газета!!!

Алекс Венцель

Жарками называют цветы Купальница азиатская, а ещё их называют огоньками. Представьте целое поле цветов ...)))))))) Слышал где-то, что так ещё называют горные маки...

Галина Золотарева

вот сейчас у подруги увидела два цветущих огонька! У самой земли полыхают оранжевым пламенем!!! Умиление сердцу!

Алекс Венцель

Да , это очень красиво... А ещё мне приходилось видеть на Севере тундру усыпанную морошкой от горизонта и до горизонта...))))))))

Галина Золотарева

Да! Это впечатляет!

Алекс Венцель

Ползёшь и ловишь ягодки губами, а сил встать уже нет...

Галина Золотарева

а мы в этом году клубнику на коленях собирали -полянка хорошая попалась,ух! варенье-чудо!

Антонида Ивашкина

В прошлом году у нас сирень расцветала в сентябре. Потому что температура была летняя очень долгое время. Так и на Алтае

Галина Золотарева

наверное!

Pilot Pirks

НЕ БЫЛ ТАМ В ЭТО ВРЕМЯ--ЗНАЧИТ БЫЛИ ХОЛОДА---А ПОТОМ ПОТЕПЛЕЛО-ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ И В ДРУГИХ РЕГИОНАХ

Pilot Pirks

полюбоваться бы ими --а у нас сегодня снегопад--лет 15 также расцвели какие то цветы 🌺

Галина Золотарева

у подруги на огороде на Покров цвели ,я любовалась!

Pilot Pirks

я тоже хочу полюбоваться--но увы

Галина Золотарева

ничего,весной снова будут цвести-налюбуемся!

Влад Трифонов

А мне интересно сколько людей здесь знают что такое жАрки. Я знаю, я с Красноярского края.

Галина Золотарева

выяснилось , что жарки в Украине называются купавки!!!

Влад Трифонов

Так и я про это. Жарки это сибирское и еже с ним.

Александр Соколов

Бывает ведь и яблони зацветают осенью. Температура виновата,обманывает вегетацию.

Александр Соколов

У соседей мак зацвёл в октябре а тут снег и..... Жалко так,красивый цветок

Галина Золотарева

заблудился во времени мачок!

Александр Соколов

это что то со среднемесячной температурой связано

Галина Золотарева

природа всегда преподносит сюрпризы

Виктор Гостев

жарки это кто такие если огоньки то в сентябре они местами цветут не только в горах

Галина Золотарева

Да,огоньки!

Александр Шунько

У нас хризантемы с начала Июня зацвели! Аномальные явления в Природе уже как ФАКТ!

Александр Шунько

А ЗРЯ!

Галина Золотарева

надо пересмотреть записи

Александр Шунько

АНАЛИТИКА ВЕЩЬ ДЛЯ РАЗВЕДКИ! 😜

Валерий Спиридонов

Не видел, но бывает, когда тепло и сыро. У нас ещё не было настоящих заморозков.

Left Authors

потому что для них это время оказалось наиболее благоприятным для цветения

Александр Дьяконов

Не знаю, в Забайкалье весной и летом цветут.Может листва на осинах краснеет.

Вера Клюшкина

Живу уже 15 лет на Алтае но такого не видела чтоб жарки (огоньки) в октябре

Галина Золотарева

Вчера у подруги на огороде сама видела,а утром мороз был - градуса!

Вера Клюшкина

это где?

Галина Золотарева

На Алтае,Рубцовка!

Вера Клюшкина

Ну а мы в Горном алтае

Петр Снежо

Так поздняя осень и теплая, что даже жарки цветут второй раз за год.

Нина Засыпкина

Часто так бывает, осенью зацветают деревья,цветы,наверно,тепло...

Галина Золотарева

да,Ниночка...

Нина Засыпкина

Говорят, что для растений это не очень хорошо...Фаза цветения весной может не повториться.

Галина Золотарева

возможно, проверим,если доживем!!!

Валентин Андреев

Не знаю жарков и гор Алтая. Знаю Кавказ и немного Крым советский

Валентин Андреев

Нет Прекрасное всегда во время

Галина Золотарева

как верно Вы сказали!!!

Валентин Андреев

Спасибо. Хотелось бы увидеть эти жарки.

Галина Золотарева

Наберите в Яндексе в "Картинках" слово ЖАРКИ и Вы увидите фото

Валентин Андреев

Спасбо за совет.

Владимир Тунгусов

В бабье лето, огоньки-жарки всегда цветут, и не только на Алтае.

Галина Золотарева

не знала!

Владимир Тунгусов

Это только в тёплою затяжную - золотую осень.

Галина Золотарева

спасибо!

Анна Колпакчи

не знаю я очень далеко живу от алтая и не знаю местный диалект

Галина Золотарева

Жарки-цветы,расцветают в мая!