Елена Корсикова

Чебурашка - мальчик или девочка?

–1
Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Жили-были Зайчик и Белочка. Дружили, любили друг друга.
Как-то Зайчик предлагает - давай жить вместе, поженимся.
Белочка говорит - как так, ведь ты - Зайчик, а я - Белочка...
Зайчик отвечает что сила их любви выше стереотипов и
видово-расовых соображений. Стали жить семьей, в общем...
И любовь есть, и понимание, и секс есть. Детей только нету.
Загрустили они. Зайчик говорит: неужели у нас нет детей
потому что я - Зайчик, а ты - Белочка? Как же так! Пойдем к Сове,
она умная, она все знает. Пришли и Зайчик говорит: Сова, скажи,
почему у нас нет детей? Потому что мы Зайчик и Белочка?...
Сова отвечает: Да вы ох/ели что ли...
Потому что ты - мальчик и он - тоже мальчик

Сергей Потапов

Этим вопросом я занимался достаточно плотно, есть несколько версий подтверждающих, что Чкбурашка- мальчик. 1) Песня -" ... я БЫЛ когда-то странной, игрушкой безымянной..." повествование идёт от существа мужского рода => мальчик. 2) Крокодил Гена искал друга по объявлению, появился Чебурашка , жили вместе, интимных отношений не было, а только дружба, а т.к. дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, следовательно, Чебурашка - мальчик. 3) Только мужик мог обожраться апельсинов так, чтобы уснуть в ящике и в нём уехать из Африки в Россию...

Дм
Дмитрий

так то да. оно же без полое.

Сергей Потапов

С чего вы взяли?

Дм
Дмитрий

и он мой и чебурашка она моя значит средний род оно мое.

Сергей Потапов

Чебурашка - оно моё? Ну ни как не звучит.... Это издержки имени и русского языка. И назвали его так только потому что он упал... И что-то мне подсказывает, что не мог простой советский грузчик сказать "чебурахнулся... Чебурашка какой-то..."... Поэтому склоняюсь, что реально его звали Еб***нашка... :))))))

Диана Марданшина

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.
— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте! Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…........короче он получается)))

Мари Сабель

оно)Сегодня день особый! Правда?
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!
Весна! Как много в этом слове:
Добра, любви и теплоты.
Пусть в ожидающей природе
Тебе цветут ее цветы!
Пусть в этот день 8 Марта -
Уйдут тревоги и придут мечты!

Светлана Плотникова

И мальчик и девочка.. Люди и животные же имеют и мужской род и женский, вот и чебурашка, у одного ребёнка она девочка, а другой ребёнок думает, что чебурашка мальчик.. Всё зависит от фантазии детей, от воображения... Иногда надо быть просто детьми... Согласны!?

Natali Shelkovica

ну да.....

Кот Матроскин

Мальчик.Читая Успенского ОН бракованный медвежонок,которого уже никто не брал в силу его непохожести ни на что.Кроме того вспомните,как обращается Гена к Чебурашке даже в момент знакомства"Фу ты ,Чебурашка как ОЙ".Заметьте мужской род

Игорь

Если исходить из имени, напрашивается вывод о женском начале, но признаки какого-либо традиционного начала отсутствуют, поэтому есть подозрения, относительно модного ныне, среднего "пола"☝️🤓.

Natali Shelkovica

в то время не было среднего

Игорь

Просто не афишировали

Natali Shelkovica

ясно

Kot Bazilio

ну я так думаю что всё таки мальчик ... это видно по разговору с Геной - Гена??? ты слышал что Шапокляк родила, длинное, зелёное, лохматое, и с большими ушами ... Гена??? мы же не виноваты ???

Natali Shelkovica

точно............спасибо

Татьяна Липухина

как говорит один из моих друзей - мне без разницы, я дальтоник... а вот анекдот нравится про эту компанию такой -Гена рассуждает:
— Вот вроде Чебурашкой зовут, а на вкус как курица…

Сергей Рыбак

Это просто определить!Если чебурашка отвечает на вопос ОН МОЙ-значит МАЛЬЧИК,а если Ваша чебурашка отвечает на вопрос ОНА МОЯ -то тут перед Вами без всякого сомнения ДЕВОЧКА!!!

Попова Светлана

Чебурашка- дружочек, что ты сел в уголочек? Если бы бал- девочкой. звучало бы совсем иначе: - Что ты села в уголочек?так что принимай его в свою мужскую команду

Александр Вологжанин

это русский народ которому лапшу на уши вешают,и чем больше лапши тем больше уши пропускающие всякую хрень которую ему втирают например про толерантность

Селия Вымри

И этот, самый главный мой враг. Чебуражка, со своим крокодилом, тоже нашел товарища, одна морда чего стоит (с) Шапокляк. То есть, судя по всему, мужского полу.

Natali Shelkovica

спасибо

Селия Вымри

Не за что. "молодец, старик, не оставил друга"

Natali Shelkovica

какой старик

Селия Вымри

Это Тигра говорил. "Ухухухуху, привет, старина"

Natali Shelkovica

там нет тигра

Селия Вымри

Путин добавит. Тигр Мур.

Natali Shelkovica

ну начинается.........

Эл
Элис

Конечно девочка! Какой мужик переплывет окиян в коробке с апельсинами, это первое и второе ей приходится жить с крокодилом! Очень жизненно. Не находите?😂

Эл
Элис

🙄

ᕲᒚ

Чьто

Эл
Элис

Вспоминаю🤣

ᕲᒚ

Ню-ню...

Эл
Элис

)

Вв
Ванесса ванесса

Про Чебурашку Успенский рассказал, что его прототипом стала ДЕВОЧКА в длинной цигейковой шубе, которая шлепалась на каждом шагу, т. е. "чебурахалась"....

[Saule Anuarbekova]

Чебурашка - это мальчик по идеи. Помню, как в мультфильме, Гена обращался к нему в мужском роде, да и сам Чебурашка произносил глаголы мужского рода.

Мари Сабель

Выбирай: либо ты прислушиваешься к своему сердцу и любишь сегодня, или ты бегаешь за тенью любви всю оставшуюся жизнь, а, может, даже и больше.

Александр Шебалин .

Я всегда был мужского пола.И вот даже мне на день рождения вот это друзья подарили-🖼Но это целая,и правдивая история.

Natali Shelkovica

круто

Александр Шебалин .

В детстве у меня была собака,и звали нго Буран.Так-вот этот Буран был такой непоседа,что бегая по улице,постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чеБуртрахнулся".А я приходил домой,и чуть не плача рассказывал всё это маме.А мама у меня тогда работала на центральном телевидении,в Останкино.И со смехом всем сотрудникам рассказывала эту историю.И вдруг на экранах появляется мультфильм:"Чебурашка".Возможно это и совпадение,но с той поры все друзья меня стал звать Чебурашкой,кличку такую даи.И по сей день,друзья детства меня так и зовут.

Natali Shelkovica

здорово....

Оксана Скоробогатова

главное что бы уши не подвели, если девочка , то нужны уши обязательно, эрогенная зона............а если мальчик, то тогда в ДОЗОР!!!!

Дм
Дмитрий

нет

Оксана Скоробогатова

какой ты скушшшшшшшшный!

Дм
Дмитрий

я и смотрю что одни юмористы на экране.

Оксана Скоробогатова

фу, опять пессимист на горизонте, с Рождеством Вас!

Дм
Дмитрий

и Вас.

Екатерина Зуева

Мальчик - Я БЫЛ КОГДА-ТО СТРАННОЙ ИГРУШКОЙ ДЕРЕВЯННОЙ.... кода-то он был неопределённого рода и вот наконец-то определился)))))