Ангелина

Долгое ожидание усиливает или убивает желание?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Он не достал для неё ни одной звезды,
Он не построил ей мост, не возвёл дворец -
Впрочем, не редкость, в том не было ей беды.
...Скверным характером лишь изводил вконец.

Душу словесным порой решетя свинцом,
В синих глазах не хотел замечать мольбу...
В страхе своё перед ней потерять лицо,
Он на "люблю" и "прости" наложил табу.
.
Ей говорили - "Опомнись, так жить нельзя!"
Ей говорили, что надо любить себя.
Грустно отшучивалась: "Такова стезя", -
В ступке дежурно для торта миндаль дробя.

В шумных компаниях сам для себя - изгой...
Даже друзья говорили, что он дурак.
Но отвечала: "В душе он совсем другой,
Добрый, и любит бродячих кормить собак."

Как-то однажды, под вечер (была зима),
Не позвонил, не вернулся с работы вдруг.
И, до утра, потихоньку сходя с ума,
Не выпускала она телефон из рук...

Утром - звонок, будто колокол...
Сердце - мяч...
Голос чужой... Отрешённость... Тупая боль...
...Часто потом говорил ей знакомый врач:
Выжить в такой ситуации шансов - ноль.

Хмурые лица, букеты из чётных роз,
Люди - все в чёрном, как пешки в чужой игре.
И - тишина. Лишь какой-то бездомный пёс
Выл где-то неподалёку, на пустыре.

Ей говорили сочувственно: "Ты держись!"
А за спиной: "Поживёт для себя-то хоть..."
Щёку рукой подперев: "Жить ему б,
да жить!.."
А про себя добавляли: "Прибрал Господь."

"Было бы лучше - остаться с дворцом,
с мостом" -
Формула "вдовьего счастья"... Но, вместе
с тем,
Не потому зарывался в подушки стон,
Не долетая до гипсокартонных стен.

Впрочем, для стен - никаких новостей
с тех пор,
Даже казалось - коробило их слегка...
Ухо напрасно стирал, отогнув ковёр,
Сплетник-сосед после стопочки коньяка.

Годы - как дни... И четыре, и пять спустя -
Кофе с утра в одиночку... свистящий кран...
Звали и замуж - кто в шутку, кто - не шутя,
Но не разобран с той ночи стоял диван...

Ей говорили: "Ну, что ты, возьми своё,
Время бежит, не заметишь, как год - за два..."
Только лукавила: "Сватались?..
Нет, враньё..."
Светлой улыбкой лицо озарив едва.

Ей говорили: "Отказывать нет причин.
Ты же не девочка - дверь свою "на засов".
...Были "вполне ничего" - среди тех мужчин...
...Просто они не жалели бродячих псов...
***
...Он не достал для неё ни одной звезды...
...Он не построил ей мост, не возвёл дворец...НЕЗНАЮ

Леонид Ракуленко

ТОЛЬКО представьте, сколько времени люди ежегодно проводят в ожидании! Они ждут в очередях в магазине и на заправочной станции. Ждут, пока их обслужат в ресторане. Ждут, желая попасть на прием к терапевту или стоматологу. Ждут автобусов или электричек. Да, человек в своей жизни тратит удивительно много времени на то, чтобы чего-то дождаться. По некоторым подсчетам, одни лишь немцы проводят в автомобильных пробках 4,7 миллиарда часов в год! Кто-то подсчитал, что эта цифра в целом составляет вероятную продолжительность жизни приблизительно 7 000 человек.
Ожидание может приводить в отчаяние. В наши дни нам, похоже, никогда не хватает времени на все дела, а если думать о том, как много еще нужно успеть, ожидание может стать настоящим испытанием. Писатель Александр Роуз как-то сказал: «Половина душевных мук рождается ожиданием».

Александр Денисов

Ночь. Шафран. Уголок.
Мрак. Свеча. Уголёк.
Тихо. Запах. Клубника.
Кожа. Шёлк. Туника.
Поцелуй. Тепло. Язык.
Погружение. Влага. Миг.
Шея. Ушко. Ласки губ.
Обжиганье. Нежность рук.
Прикосновение. Висок.
Пожелание. Прихоть. Ток.
Живот. Колени. Ягодицы.
Лобзания дьявольской девицы.
Страсть. Слияние. Вспышка.
Пламя. Жар. Передышка.
Утро. Солнце. Ланит.
Света луч. Она спит.
Горячий кофе. Аромат.
Пробуждение. Кровать.
Взгляд. Покусывание. Мочка.
Экстаз. Любовь. О......ргазм. И точка.

Марина Григорьева

если смотреть шире, то желание смотря чего, если это отношения или цели то усиливает (смотря тоже какие, если например),если это мечта, к которой он не стремится, а просто мечтает то убивает, если есть цели на что-то то долгое ожидание не помеха. ну тут все зависит от самого человека, на сколько его хватит. и смотря тоже какого именно ожидания чего он ждет.

Станислав Салтыков

Вот сидишь на работе голодный. Дома ждёт вкусная и полезная пища. Ты ждешь с нетерпением, но понимаешь, что не дотерпшь. Идешь, покупаешь химикаты. Вроде как желание поесть перебил, но дома все-равно будешь кушать, потому, что так приятнее, чем давиться всякой гадостью.

Ксения Воробьева

в каждой ситуации по-разному. У меня вот с одним и тем же человеком в разные периоды времени было по-разному... еще полгода назад было так, что чем больше времени проходило, тем больше я забывала. А сейчас всё по-другому...

Ирина

по разному...Если есть перспектива получить желаемое,и ты знаешь, что нужно просто подождать, тогда это усиливает желание. А когда ждёшь,но нет ясности ,воплотится это в реальность или нет,тогда желание убивается..

Jahongir Xakimov

смотря какое желание? ) ждать в магазине в очереде да убивает хочется оставить все и уйти, а ждать любимого человека можно столько сколько нужно и это только усиливает желание увидеть быть вместе с этим человеком

Виктор Потороча

До утренней смены, до первой сирены
Шуршат осторожно шаги под окном.

Ой, летние ночи, буксиров гудочки...
Волнуется парень и хочет уйти.
Но девушки краше, чем в Сормове нашем,
Ему никогда и нигде не найти.

Артур Лайпанов

Вообще то тема сия весьма обширна, одним словом не ответить. Если косательно парня....помни : ты не одна, ....Будешь потом успокаивать себя : он не достоин! И ни в жизни не поверишь, что лоханулась сама.

Лапунов Роман

Очень хороший вопрос, это смотря какой человек, один может долго ждать, все время думая о желаемом, а другой может просто опустить руки, объясняя это тем, что все равно никогда этого не заполучит:)

Юлия Комиссарова

...как правило, время, потраченное напрасно. Желание либо есть, либо нет, реализация в твоих руках, в обозримые сроки. Через 10 лет желания, в большинстве случаев, всерьез меняются.

Борис Атеист

Бывает, что ожидания столь сладостны, что превышают по своему "накалу", само ожидаемое событие. Ожидание – это неотъемлемая часть счастья, не бывает счастья без ожидания.

Владимир Колесников

Привет! Думаю, что умерено долгое ожидание усиливает, а слишком длительное убивает всякое желание. Хотя, смотря кого ждешь, любимых можно ждать очень долго!!!

Юрий Самарин

Доброго дня ! Всё зависит от степени желания . Фактор времени - лишь проверка истинности твоих желаний ! Дождался - получи ! Не дождался .... значит так хотел !

Дарья ;)

Знаю что долгое хотение,отбивает желание хотеть,что либо.Это доказывает,что то,что ты хотел,ни так нужно и не так видимо и хотелось.Но опять же смотря что)

Батыр Жамолов

Если у него есть чувства к Вам, такие как и у Вас то, желание не убить ни чем. Он Вам будет звонить каждую минуту и просить еще немного ещё чуть-чуть )))

Дмитрий Рассолов

У меня убивает. Поэтому ничего и никого не жду (штоб не мучиться)... Кто не успел, я не виноват... Когечно не всё чёрно-белое. Есть много вариантов...

Макс Анц

Был анекдот про пое ….нь - траву, там её надо 33 года собирать затем сушить потом ещё чего-то .... вроде Иван царевич вытерпел и не потерял желание.

Антон Фадеев

вот с утра кофе хочу, а я в гостях, а там кофе машина хрен ее знает как пользоваться, а хозяин кофемашины спит. а кофе я все равно хочу)