Сергей Бойков

Как Вы относитесь к обязательному распределению после окончания ВУЗа для тех, кто обучался на бюджете? ГосДума РФ планирует принять закон, согласно которому все, получившие высшее образование за счет государства будут обязаны отработать по распределению несколько лет (срок обязаловки пока не известен).

Ответы
Валентина Ремизова

Очень положительно . Сама работаю после распределения на одном месте 44 . Мне сразу предоставили общежитие и носились со мной, как с молодым специалистом, 3 года, сразу поставили в очередь на получение жилья. Так что, ничего плохого в распределении не вижу. Правда, не знаю, какие льготы будет иметь сейчас молодой специалист? И будут ли они вообще?

Алексей Афанасьев

Сложный вопрос, с одной стороны предложение ваканьсий сразу после окончания института - уже позитивный момент, но сроки внедрения законов в нашей стране слишком далеки от действительности. Оптимально было бы чтобы работодатели искали будущих работников. В моей сфере вообще никто так не будет замарачиваться.

Евгений Стариков

Старые добрые времена, плановая экономика... Но это все в прошлом, а сейчас опять очередной идиатизм получится: промышленности нет, плана распределения нет! Есть только распределение... куда?!! Думоломы в очередной раз тупят не по-детски...

@@
@елена @

индея не нова, в СССР тоже было распределение, главное чтоб не было перекосов, как это обычно бывает сейчас, вроде намерения благие заканчиваются таким кошмаром для людей)

Лариса Агафонова

Хорошо, что не останутся безработными и не придется идти в разные менеджеры торговли или официантами Поработают, станут настоящими профессионалами

Svetlana Demeanciuk

Нормально так и должно быть. А то получают диплом и бездельничают в большинстве своем. А отработать за траченные государством деньги?

Николай Шишкин

Это очень разумное решение. Единственная проблема в том, что его обязательно извратят во власти до невозможности.

Марина *

Да если обеспечат молодых специалистов жильем работой своевременной достойной зарплатой то почему нет

Вика Казакова

нормально пусть как раньше ни куда хочется или мама с папой пристроят а туда отрабатывать куда пошлют

Анна Лубенцова

Очень хорошо, я в своё время работала по распределению после окончания института

Великий И Ужасный(Гудвин)

это нормально...почему бы и нет,учился бесплатно-изволь принять правила игры

Ольга Стадник

Выбрали - пусть отработают! А то, смотрю, диплом, как визитная карточка стал!

Тимофей Анцев

Нормально так то!почему нет?ну если что по любому закон можно будет обойти!

Минавар Байтугелова

При Союзе тоже так было, уезжали по распределению и ничего никто не умер! 🙂

Elena Roschina

С первого взгляда кажется справедливым... А ВЫ как считаете?

Лариса Ведерникова

МЫ ТАК ВСЕ ОТРАБАТЫВАЛИ ПО 3-5 ЛЕТ НИЧЕГО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ

Елена Шарендо

Нормально, хотя жаль тех, кого пошлют в тьму-таракань

Гриша Ургант

Вполне логично. Так же это решит проблему занятости.

Гала Медведева

Нормально отношусь, сами так раньше отрабатывали...

Екатерина Александрова

По крайней мере не будут сидеть дома без работы.