Валера Которашвили

Мясо каких животных могут есть католики во время Великого поста?)

−2
Ответы · страница 4
Fenix🇱🇹

Никакого

Vasyl Shokhin

Сусликов

Я? Кто?!

Кролика.

Я? Кто?!

?? Историк нам рассказывал. А он много знал и любил свой предмет.

Валера Которашвили

он немного ошибался)

Я? Кто?!

Нет. Не ошибался. В Гугле инфу поищите. Плиз

Валера Которашвили

Гугл так же не является истиной в последней инстанции)) На самом деле бобры и капибары (которые всю жизнь проводят фактически в воде) признаны католической церковью рыбой, поэтому католики могут есть мясо этих животных во время Великого поста и по пятницам

Я? Кто?!

И эту инфу вы где, извините, выкопали? За океаном побывали?

Mariwa

Кролика?

Валера Которашвили

рыбу и еще кое каких водных животных, которых ошибочно раньше тоже принимали за рыбу

Валера Которашвили

Бобры и капибары)

** Катерина **

Лягушек

Валера Которашвили

лягушками не наешься)

** Катерина **

А в пост не едят много.

Дарт Гуадэар

оленину

Валера Которашвили

оленину в пост нельзя)

Валера Которашвили

рыбу можно)

Оксана 🐉

Кролика

Валера Которашвили

половина этого сайта просто ненавидят кроликов и готовы отдать их на растерзания католикам в Великий пост)

Св
Светлана

Кролики

Валера Которашвили

нет, кроликов нельзя)

Снежана

никаких

Та
Татьяна

никакое

Сергей Белоусов

Водных.

Ирина

🤷‍♀️

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Бобров

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Действительно, по просьбе Франсуа де Лаваля, епископа Квебека, Католическая церковь в XVII веке признала бобра рыбой. Богословы Сорбоннского университета, которым был задан вопрос, поддержали епископа Квебека и подтвердили, что бобёр является рыбой, а потому мясо бобра можно есть по пятницам и во время Великого поста.

Валера Которашвили

Абсалютно верно👍

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я про это раньше читала,

Валера Которашвили

у вас хороший кругозор)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я люблю узнавать подобные факты.

Наденька

Бобров

Валера Которашвили

за что их так

Валера Которашвили

бедные бобры((

Наташенька

Рыбов))

Андрей Лапин

корова

Евгений Во-Ин

барана

Ол
Олёнка

Крысу?

Валера Которашвили

нутрий да, говорят даже полезное мясо

Ол
Олёнка

Ну это и есть ведь крысы). Мне не понравилось, бесвкусное серое мясо, но внутренний жир их очень полезен для профилактики лечения бронхов и легких... а я о вопросе), что ж там за животное?)

Валера Которашвили

отчасти вы правы, те же крысы, только водные, нутрии и бобры, которые из-за среды обитания (вода) принимались за рыбу

Пани Малгожата

Бобер

Валера Которашвили

за что его так?)

Пани Малгожата

За то, что водоплавающий

Валера Которашвили

вот бедняга то ((

M.
Mihail .

рыбу .

Валера Которашвили

рыба в том числе в виде мяса, но она не животное)