На
Натуля

SOS-вопрос! У меня дома появились какие-то жучки. В основном, обитают на кухне, в крупах и во всем съестном. Они очень маленькие, чёрные и продолговатые. Несколько раз видела их в ванной. Что это за напасть?! И как от них избавиться? Подскажите, пожалуйста, действенные и проверенные методы!!!

Ответы
Gothic Child

выкинте все крупы,бобовые и тщательно пропылесосте и помойте шкафы где всё это хранилось.этих долгоносиков легко изморить таким способом. и на будущее,не храните долго муку,гречку,и т.д. а то они там как кролики плодятся,если долго в открытом,или полуоткрытом состоянии упаковка находится,а Вам я думаю не особо нужна крольчатня из долгоносиков.. 😉

На
Натуля

Спасибо, конечно, за совет! Но пропылесосить эти места - мало! У меня раз в неделю генуборка и эти шкафчики я и пылесосю и чем только не мою, но они не исчезают. И у меня нет такой привычки закупаться впрок. Гречка и др. каши хранится у меня не больше недели, но толку от этого никакого... (((

Gothic Child

ну может мы про разных жуков говорим.. у нас были усасто-длинноносые ползо-тварьные ползуны в крупе,но мы запасились не по килограмму..

Эдуард Новиков

Аркадий Чёрный

SoS-ответ!Не парьтесь.У меня тоже такое было.Жучки,тараканы и ещё крыша протекала.Сходил к врачу,выписал таблетки.Вроде прошло жучки пропали.Теперь борюсь с тараканами)))

ОК
Олег Капа

Они боятся нержавейки и ещё фольги. В каждую банку натолкайте шариков из фольги и все жучки сдохнут. В каждой банке держите либо ложку, либо фольгу. Попробуйте =-)

Петр Бака

Поменять все продукты, старые выбросить, на полочки положить головки чеснока и все исчезнет...

На
Натуля

По поводу чеснока - спасибо! А остальное уже делала.

Петросян Артур

для начала - любой антитаракан по периметру комнаты.если не поможет то серьезные меры.....

Дмитрий Меньшиков

У меня тоже. Кроме шуток. Самому интересно. Если узнаете, напишите мне, плиз.

На
Натуля

ок 😉

Borussia Dortmund 1909. Echte Liebe!

Спали хату нахер,работает! Точно тебе говорю,никаких бля жучков потом.

На
Натуля

-1

На
Натуля

Чего???

Владимир Владимирович

Перестань долго хранить крупу,а по теме-сделай генуборку кухни

Ярослав Сусленко

обычные пищевые.. выводятся сложно.. крупы нада просеивать

Daniil Vladimirovich

Возьмите вонючие носки и раскидайте их по всей квортире.

На
Натуля

У нас такого дома не имеется! Одолжишь?

Daniil Vladimirovich

Могу одолжить носки.

На
Натуля

По Вашему совету я уже поняла, что у Вас их полно!

Daniil Vladimirovich

А то.

Виктор Балаганский

Главное, чтобы не завелись в голове и не с ФСБ....))))))))))))))

Димарик Пашнин

надо смотреть в крупах,что-то там пропало

Толька Ленин

А Вы ни кому не расскажете мой секрет?

Яна Сырчина

Масло чайного дерева - они не любят его запах : )

На
Натуля

Да? Спасибо за совет! Буду иметь в виду.

Марина Дунаева

поменять крупы

Виталий

проведите капитальную дезинфекцию

На
Натуля

А как ставить точки - по периметру шкафа или в углах?

Виталий

лучше конечно проводить линии по периметру,но в вашем случае точки по периметру

На
Натуля

Ок! Спасибо, Виталий!

Виталий

не за что

На
Натуля

)

Пушкин Хд;) .

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

На
Натуля

-1

Пушкин Хд;) .

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

На
Натуля

-1

Direktor Direktor

продукты выкинь а дальше трави

Гордый Турoк

izvini 9 was sam seb9 eli uznay. v4era koefavali sil'no

На
Натуля

)

Джихан Таха

Может быть это Долбоносики?

На
Натуля

Нет. Долгоносики 🙂

Джихан Таха

А я в детстве их долбоносиками называл. Теперь мама до сих пор их так зовет

На
Натуля

Понятно )

Джихан Таха

Может быть это Долбоносики?