Жорик В Тумане

Как лучше: 1) При взрослой кошке завести щенка? Или 2) При взрослой собаке завести котёнка ? 🤔

Ответы
Галина Кирилова

А неважно. Все равно семья. У меня целый приют. Подбираю кошек и собак, взрослых и махоньких. Все приживаются и дружат. За исключением взрослой овчарки. Тот кошек на дух не переносит. Душит сразу. Поэтому живёт в вольере.

Иветта Макавяцкайте

У нас получилось при взрослой кошке щенок. Потом у кошки котята появились. Потом я уезжала и пришлось их на деревню отвезти. В результате осталась собака. А потом дочка принесла взрослого кота.

Nailya Fox

У нас был старый кот, когда мы завели собаку. Так у них была мафия, кот воровал рыбу, а пёс стоял на стрёме. За дружку защищались, когда кого нибудь из них наказывали

Жорик В Тумане

Отличная команда ! )

Nailya Fox

😊🤝

Галина Лузина

У нас котенок отсосал у собаки ( после 8 лет , одних родов ) молоко и наша борьба о недопуске этого превращалась в смешныеистории из наблюдений за ними.

Ольга

Тоже вот думаю,со взрослой кошкой не получается дружбы,надо котнёка взять,когда пёсик подрастёт.Может подружатся,щенок игривый очень🤗

Людмила Канивец

Лучше когда берут щенка и котенка и они растут вместе, как у меня! Одно удовольствие за ними наблюдать! Как спят, едят, играются вместе.

Галина Мамаева

Завести в одно время, собаку- щенка и котёнка, будут дружить.Хотя у меня собака была на 8 лет старше котёнка, но они дружили.)

Елена Мазырко

У меня были оба варианта. Кот удочерил кроху- собачонку, собака, повзрослев, принимала всех найдёнышей- котят.

Жорик В Тумане

Удачно как сложилось.. )

Елена Мазырко

Они все очень были дружны. Спали одним клубком. Кот усыновлял щенков своей подружки, водился с ними, играл, позволял даже хвост и уши терзать острющими зубами. И терял собаку, если уезжали куда-то с ней.

Тамара Лемберг

Лучший вариант (на мой взгляд): сначала котенка, потом щенка. Несколько раз так делала - дружили.

Натташка

В первом случае легче, мне так кажется) у меня сейчас кот воспитывает собаку и с ней играет)

Е Ф

Собака может разодрать котенка. Что мамина овчарка сделала. Такой милый котенок был.

Жорик В Тумане

Офигеть, вроде не должно такого быть, овчарки не дебилы и вполне дружелюбные собаки..

Е Ф

Ну, вот так случилось. Это нетипично возможно.

Сергей Пастухов

Так чтоб без сомнений - лучше одновременно. И еще двух детей. Чтоб уж точно. Счастье..

Sandra

у меня кошка взрослая ей 3года переедем я хочу еще и щенка завести но решать тебе

Жорик В Тумане

А моя кошка никого не принимает, ни попугая, ни котёнка, ни щенка..

Sandra

моя гоняет соседскую собаку она на два дома уже полгода живет так нюша ее ненавидит

Жорик В Тумане

Тк она и щенка будет обижать..

Sandra

не будет я разведу их по разным углами а для щенка сделаю отдельное место

Эльвира Вылегжанина

В обоих случаях нормально,у меня взрослая собака отлично отнеслась к котенку

Жорик В Тумане

бывают собаки-дураки, перегрызают котёнка даже случайно..

Эльвира Вылегжанина

Крайне редко

Тамара Соколова

Наверно лучше первый вариант Не знаешь как поведёт себя взрослая собака?

Юлия Пак

У меня был второй вариант. Сначала ревновала, потом удочерила котенка.

Тихая Мелодия

Взрослая кошка забьет щенка.Взрослая собака будет нянчить котенка.

Елена

Собака дружелюбнее. Кошка может котёнка не принять, не то что щенка.

Остап Небендер

Второй вариант очень короткий. На один клац зубами поперек спины.

Лека Лютер

И так и так нормально. Но кошка первое время на щенка охотится.