Ангел Хранитель

Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его (Иов.33:23)Согласны?

Ответы
Н*
Неважно ****************

Все есть Атман - вспомни себя , есть состояния сознания , есть экран который показывает тебе кино . В разные времена по-разному писали религиозные книги , были разные верования , я предпочитаю читать сердца в настоящем времени .

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Это религию создали на основе Библии

Н*
Неважно ****************

Да я не о религии , слова лишь знаки!Что бумажная книга и событие не понятно какой давности , если есть энергетическая книга- чувства , и событие которые происходят сейчас . Не пойму зачем заморачиватся?Чем-то иллюзорным , если есть настоящее - реальное.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Это тоже настоящее ,написанное 2000 лет назад" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Н*
Неважно ****************

Если так думать то так и будет или уже есть - ты своими мыслями притягиваешь то о чем думаешь , ум имеет свойство отожествляться с тем о чем усердно размышляет, ад это когда ты вокруг себя чувствуешь и видишь всех плохими , рай это когда ты вокруг себя чувствуешь и видишь всех хорошими - а по сути рай и ад работа твоего сознание, и образы родило в тебе твое же собственное сознание , более надо задуматься о своем отношении к людям , есть причина любому поведению , суметь понять поведение , а не осуждать . Думай о себе как думаешь о других то есть в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо я буду самолюбивым...Легче понимать?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а щас люди не такие7

Н*
Неважно ****************

Тебе лучше знать - все образы в тебе !

Серафима Лежнева

Нет таких ангелов. В книге Иова имеется ввиду "посредник, один из тысячи, чтобы показать человеку о том, как поступать правильно". Это в новом переводе. В Синодальном тоже близко по смыслу. Личных ангелов у нас нет.

Татьяна Ганеева

Думаю,да.Просто мы сами сбиваемся с пути истинного,совершая недостойные поступки и тем самым мешаем нашему Ангелу вести нас прямым путем.Ему тяжело.но он все равно нас не покидает и мы должны помочь себе и ему.

Ангел Хранитель

тоже верно

Alena Nik

Да, ангелы могут помочь человеку в выборе правильного пути, но какой-то конкретный ангел к человеку не приставляется, как думают некоторые.

Ольга Габова

Многие думают, что просто они сами дошли до такой мысли, кто-то веря в него радуется, что у него такой отличный ангел-хранитель

Ангел Хранитель

есть такое

Игорь Nusferatus

Как определить такого и можно ли ему верить на все 146%? Отсюда же вопрос - каким должно быть отношение к подобному персонажу?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это ваше право))) верить или нет

Светлана Агалакова

В теченни жизни Бог дает человеку шанс приблизить свою судьбу к мечте ТРИЖДЫ. Я использовала один из них . Предлогаю и Вам .

-=А-Н-Г-Е-Л=-

какую?

Лена Павлюк

не видела человека которому хоть кто-то указывает путь. обычно "Хотел, чтобы было, как будет, получилось, как стало потом."

Алла Викторова

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Почему так?

Ангел Хранитель

Бог это отдельная личность как и. дьявол ... а глисты это паразиты

Вероника Королевская.

У меня есть Ангел.Мне часто снится,что он меня держит на своих руках и я у него на руках сплю.А он охраняет мой сон.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я своего Ангела увидел сегодня во сне

Исупова Елена

Путь- человек выбирает сам ! А наставник то есть - Ангел вынужден либо идти с ним , либо отговаривать его от этого!

Тамара Брусенцева

Разве Ангел показывает путь? Человек сам выбирает, каким путем идти, Ангел охраняет и поддерживает его в пути...

Тамара Брусенцева

Книга Вл. Чепового ПЕРЕКРЕСТОК.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а почему вы уверены ,что ей нужно верить?

Тамара Брусенцева

Не знаю почему, просто верю !

-=А-Н-Г-Е-Л=-

потому ,что вам так хочется)

Тамара Брусенцева

Конечно! )))))

Бв
Бва

согласен, этот наставник есть у каждого, нужно только совесть не умершвлять, и тогда можно услышать Ангела

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Полностью с тобой согласна Ангелочек у меня уже четвертый час ночи пойду отдыхать что то я устала сегодня

Ангел Хранитель

вот и правильно ,спите хорошо?

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Спасибо и тебе спокойной ночи сладких снов

Константин Никитин

И будут они проповедовать. И говорить от имени его. И будет их много. Но по плодам их узнаете их. Согласны?

Константин Никитин

Ну свидетели и его вы например, хабардисты, саинтологи

Ангел Хранитель

я ни к кому не пренадлежу ...я объяснил ...

Константин Никитин

Тогда нормуль А то тут с таких вопросов сектанты начинают.

Ангел Хранитель

я ж сказал ...я завишу только от Бога

Ю Г

Сейчас Библия у всех стала настольной книгой? Чего это все в веру ударились? Почитать больше нечего?

Ангел Хранитель

Значит больше людей пришло к Богу .Этож хорошо

Ю Г

Кому хорошо?

Ангел Хранитель

для самих людей

Ю Г

Люди пришли к Богу от того, что им стало плохо жить.

Ангел Хранитель

но пришли же)

Ю Г

когда станет хорошо, уйдут.

Ангел Хранитель

возможно тут все от совести зависит

Алла Викторова

Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости

Ангел Хранитель

думаю нет

Алла Викторова

почему вы мне не верите? у меня экзамен - собираю умные мысли.... я учусь

Ангел Хранитель

я верю вам я на вопрос ответил))))

Мне Так Нравится

да наверное. только у одних людей ангелы неучи по жизни, а у другим мудрецы достаются))

Кассия

не совсем,Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:14)

Кассия

но в этом стихе не говориться о хранителях, тут лишь говориться о том что эти ангелы будут помогать истинным служителям Бога в их задании.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

помогать же

Кассия

но, не защищать от опасности

Юлия Светлова

покажет, если человек захочет его увидеть... многие так залукавились, что не хотят

Ангел Хранитель

верно ,отсюда и проблемы у людей