Редрик Шухарт

Чем отличается Пират от Капера??????

Ответы
Екатерина Солодянникова

Ка́перы (корса́ры, привати́ры) (нем. Kaper, фр. corsaire, англ. privateer) — частные лица, которые с разрешения верховной власти воюющего государства использовали вооруженное судно (также называемое капером, приватиром или корсаром) с целью захватывать купеческие корабли неприятеля, а в известных случаях, а Пират — морской разбойник

Галина Сопова

Пират-это разбойник действующий на свой страх и риск,а Капер узаконенное лицо,имеющее разрешительную грамоту на грабеж и разорение судна наприятеля

Валерий Скрипко

Пират - грабитель, разбойник - морской разбойник, капер тоже самое, только с государственным патентом (разрешением)

Юрий Пешкичев

Капер - пират в законе, выражаясь современным языком.

Светлана Ревнивых

незнаю,поступками наверно

Людмила Дюрягина (Ковалева)

не имею представления.