Раиса Сашинкова

что такое зрелость души и зависит ли она от возраста

Ответы
Любовь Горина

Это точно не наш биологический возраст, потому как бывает, что и молодые люди являются куда более зрелыми, чем люди в возрасте. Зрелость это своего рода синоним мудрости, возраст души умноженный на опыт. Зрелый человек умеет ценить то, что имеет, радоваться малому, философски относиться к жизненным трудностям и проблемам

Татьяна Петенёва-Король

Зрелость души - это духовное состояние человека включающее в себе: Беспристрастность,Любовь,Похвалу,Сострадание. Это постоянная работа человеческого сознания.И,если ребенка с рождения воспитывать духовно,праведно,личным примером, то возраст тут ни при чем.

Давид Плиев

в частых случаях зрелость души зависит от возраста,но есть укоренённые дибилы,которые усилием воли остаются в своей недоразвитости.Что касаемо зрелости,то определить таковую просто - зрелость души - это покой,невзирая ни на что...

Раиса Сашинкова

и счастья нет,а есть покой и воля...

Давид Плиев

лично я эту фразу слышал в одном фильме

Ирина Юрчишин

скорее всего зависит! зрелость души когда ценности уже другие!ценишь и любишь в людях другие качества которые в молодости просто не замечаешь

Soul🦄🍑 ♂

Зрелость души - относительное понятие, многоотносительное... От возраста зависит только отчасти, от вселенского возраста, да?)

Михаил Ким

способность любить даже тех кто тебя прибивает гвоздями к кресту ,от возраста не зависит ,зависит от степени осознания

Лена Витковская

я думаю, что это понимание себя и мира, и понимание своего места в мире. А от возраста это зависит не всегда.

Лина *********

от возраста не зависит.зрелость души это способность оценивать себя и других с точки зрения совести

Borislav Stankov

ето акк киви .. пока не расскроеш не можеш знать зрелая она или нет - имеет значение опьт и интелект

Володя Полещук

Конечно зависит --порою старческий маразм такой попрет что врятли кто и разберет 😄

Кристина Бурякова

нет,это приходит с опытом,который приобретается в зависимости от положения

Ирина Коробова

в молодости зрелости души не бывает, ну а у некоторых ее нет и с возрастом

Сергей Захаров

Способность поступать по совести. А это от возраста мало зависит!

Галина Гонда

нет не зависит совершенно...а вот что это...так сразу и не скажишь

Ольга Махотка

От возраста зависит,т.к.уже есть накопленный жизненный багаж....

Бо
Богиня

у души не бывает зрелости и возраста...это разум "созревает"

Юрий Маринин

Зрелость как мудрость и как потенция приходят со временем

Ольга Шунеева

Конечно,зависит.Душа взрослеет и мудреет вместе с нами.

Виталик .

да... зрелость зрелостью, а главное, что бы ею не стареть)

Ол
Олеся

отвозраста точно нет. от ума и умения анализировать