Светлана Димова

Как уговорить мужа решиться на второго ребенка, если он этого не хочет?

Ответы
Сергей Феньвеши

Я сам уверял жену согласиться на второго, чтобы после нас с ней у первого была родственная душа в этом большом и неидеальном мире. Хорошо, что не пришлось об этом долго рассуждать. Мы оба любим обоих одинаково и радуемся, что им интересно друг с другом, хотя и разница в 6 лет. По себе знаю, что со вторым сыном я понимал детей лучше, научившись на первом. На первом я учился, а со вторым я осознал себя отцом. Ваш муж ещё не понимает, что второй ребёнок составит целостнось первому. и самому себе тоже. Одно чадо - это эгоист. Два ребёнка - это для каждого из них два мира в одном. Современная идеология трясущегося чадолюбия выращивает эгоистов. У меня два брата, мы помогаем друг-другу. Если бы я был один, то был бы уверен, что при беде никто не прибежит на помощь. Хватило аргументов?

Светлана Димова

Меня уговаривать ненадо, я это знала еще до рождения первого,а вот муж к этому еще не пришел и по всей видимости и не стремится

Сергей Феньвеши

Я не Вас уговаривал, просто предложил аргументы, которыми Вы можете воспользоваться.

Людмила Голянина

Он ничего не должен знать заранее женщина всегда знает как это сделать и если вы не родите второго ребенка вы впоследствии будете сожалеть всю оставшуюся жизнь! Рожайте даже не задумывайтесь об этом, а если хотите что бы муж был без ума от родившегося ребенка, старайтесь что бы муж больше с ним сидел, кормил(при подкорме) менял пеленки и переживал за него и годам к двум он будет просто сходить с ума при даже легкой болезни типа насморка. Поверьте он вам будет благодарен за такой подарок. Ну а если он вас покинет якобы из-за ребенка, поверьте у него уже нет желания с вами жить он ищет повод, если вы не забеременеете он скажет что у вас тапочки не того цвета и уйдет. Так что старайтесь по любому. Вас ждет вознаграждение!

Светлана Димова

Спасибо

Людмила Голянина

Всегда пожалуйста, жаль что понимаешь свои ошибки , когда их уже исправить нельзя. И хоть я знала что один ребенок вырастает эгоистом, но теперь убедилась в этом и поверьте, если Бог дает ребенка он даст и силы и возможности его поднять на ноги.

Дмитрий Татьянин

Ну допустим такой аргумент. Он не очень хороший, но я сам из-за него хочу второго ребёнка. У нас единственный ребёнок, а если с ним/ней что то случится погибнет, впадёт в кому, окажется бесплодным/бесплодной, сойдёт с ума или ещё что-то подобное. Ведь твой род прервётся, у тебя не будет больше потомков, если с ребёнком не дай бог, что-то произойдёт когда он/она будет взрослым, то я уже не смогу родить в таком возрасте второго. Да и если родить второго сейчас, то меньше ждать пока повзрослеет и уйдёт во взрослую жизнь.

Светлана Димова

Ну,это мы с вами так рассуждаем...

Дмитрий Татьянин

Я просто подсказал довод. Не лучший, но наверное думаю самый действенный, доходчивый.

Светлана Димова

Спасибо

Не Альфонс, Не Спонсор!

https://www.google.com.eg/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%2C+%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%BE%D0%BD+%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B5+%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%3F&oq=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%2C+%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%BE%D0%BD+%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B5+%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%3F&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8

Наталья Амилавская

Уговаривать не надо, лучше проанализировать ситуацию, как будет вести себя муж, пока вы будете в декрете и зависеть от него материально? Рождение ребенка - это большое счастье, но вместе с этим и трудное испытание, не все его выдерживают. Если вы уверены, что все будет нормально, что муж вас любит, тогда можно попытаться убедить мужа, что второй ребенок сделает ваш союз крепче и счастливее.

Светлана Димова

Спасибо

Наталья Амилавская

Не за что. сама прошла через это.

Хаос Психоделический

Почему не хочет? Может он боится, что не сможет обеспечить? Два ребёнка - это же не много. Я бы хотел трёх. Потому, что надо увеличивать количество населения и своего рода в частности. Больше шансов, что мои потомки доживут до самого конца света, когда бы он ни наступил. Я конечно не узнаю об этом, но будет здорово, если мои потомки будут жить, пока существует вообще род человеческий.

Светлана Димова

Это хорошо, что в вашем возрасте вас посещают такие мысли,главное,что бы через пару лет,вы оставались при своем мнении

Хаос Психоделический

Да вроде и денег должно хватить и любимая девушка есть и детишек люблю, хочу их всему учить, всё рассказывать о мире. Это же интересно. Так что, вряд ли я передумаю.

Светлана Димова

Удачи вам и вашей семье!!!

Хаос Психоделический

Спасибо большое ) Вам тоже!

Сактаганов Аманкос

Один в поле не воин. Человеку по жизни просто необходим человек с родной душой, и таким человеком может быть брат или сестра. Как минимум одна. А вообще чем больше тем лучше. Дети когда вырастут будут вам благодарный. Один ребенок - это эгоист по сути. Но с этим не затягивать, дети должный быть погодки, они лучшее будут понимать друг друга. У меня четверо. Удачи.

Светлана Димова

Спасибо

Сактаганов Аманкос

Всегда пожалуйста 😎

Marija

Сделайте ему сюрприз!Муж моей подруги настаивал на аборте,когда узнал о ее 4 беременности.Когда угрозы не помогли он ее решил подкупить норковой шубой.Но она родила ему ...двойню! В ПОДАРОК ЗА ЕЕ НЕПРЕКЛОННОСТЬ И СЧАСТЬЕ ИМЕТЬ 4 СЫНОВЕЙ И ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ДОЧКИ он купил ей бриллианты! так что она теперь счастливая теперь мать5 детей в норковой шубе и брюликах!

Неизвестно Неизвестно

Нужно знать его мотивы, но даже уговорив нужно понимать, что после рождения нужна его помощь и здесь могут возникнуть трудности... Если он не хочет обременять себя ими... Так что стоит хорошо подумать так как конфликт интересов есть уже сейчас значит дальше он только увеличиться, но это не значит что нет смысла бороться за свою цель/мечту/желание.

Александр Bear

настанет момент, когда он сам захочет, и сам с Вами об этом заговорит.Сам прошел через это, жена уговаривала примерно месяца 4, перестала, и прошло какое-то время( около 2-х лет) и я сам созрел, подошел к жене и мы об этом поговорили) Так что, желаю Вам в этом деле терпения, и только терпения, мы мужчины такие, не любим, когда на нас давят)))

Виктор Александрович Гаврющенко

береш ведро, обязательно оцинкованное, вечером, только в правую руку, на крыльце дома делаешь 3 поворота по часовой стрелке и 1 приседание, говоришь "шуры-муры", идешь к колодцу не оборачиваясь, проходишь мимо колодца и мырь к соседу, а там по инструкции на 10 минут, и потом к колодцу, жадно пьешь воду и быстрее домой, а то двойня будет

Виктор Александрович Гаврющенко

напиши как получится, может еще кому засоветую

Светлана Димова

Обязательно

Светлана Димова

Я поняла

Виктор Александрович Гаврющенко

не тужи, все будет хорошо, таким как ты везет, верь. Пока

Владимир Фёдорович

Если у вас все хорошо,то он будет..Ребенку нужно с кем поиграть и для воспитания как человека нужно,ответственности научиться ...Да и Боже мой,это так приятно ведь когда есть брат или сестра. Ну если только тайком не хочет уйти от вас и эта причина и нежелание ребенка второго .Извините,я рассматриваю все как мужчина

Светлана Димова

Все правильно,поэтому я и задала вопрос,чтобы услышать мнение мужчин.

Владимир Фёдорович

Вряд ли кто вам сказал бы так...Я живу для женщины.Ценю вас ,ваш труд ,и знаю о вас все. Вообще ,на все есть время,оно покажет ...Вам виднее как он себя ведет,не делаете резких движений,все своим путем пойдет. Вам решать,ждать иди нет

Светлана Димова

Спасибо

Владимир Фёдорович

Обращайтесь )

Андрей М

Рассказать как замечательно, когда у тебя есть дочь (если уже есть сын) и наоборот... Расписать в красках как он будет выбирать игрушки сыну или наряды для дочери. Можно также обрисовать картину как здорово они будут играть вдвоём. Можно обрисовать картину с другой стороны - ребёнок-эгоист и как это плохо.

Дм
Дмитрий

Очень просто. Утром в воскресенье встаёте как всегда раньше его и приносите ему напито который он любит в постель, пристально смотрите ему в глаза и говорите "дорогой у нас будет второй ребёнок" ( утвердительно) пауза............и потом "когда ты захочешь" мужское самолюбие повержено. Делайте с ним что хотите.

Олег Дембо

1. Для первого ребёнка второй будет дороже папы с мамой, когда те состарятся. 2. А когда родители в мир иной отойдут, то будет на свете ещё одна душа (брат или сестра), с которой можно будет горе делить и радость умножать. 3. А единственное чадо обычно весьма эгоистично и потому несчастно бывает по жизни

Дмитрий Кононенко

Если уговоришь или заставишь - ребёнку будет только хуже. Давить нельзя никак, он мужчина - должен сам. Но его можно смотивировать. Попробуйте сама, без него, сходить к психологу. Скорее всего проблема не только в нём, а даже если так, то без вашего участия он не справится. Там вам посоветуют детально.

Светлана Димова

Спасибо

Татьяна **

главное решиться самой, а мужу останется лишь принять это решение. в конце-концов не ему же рожать. решайтесь обязательно, и не бойтесь трудностей, бывали времена и хуже, но ведь рожали, и не одного... новый человечек это так здорово. может у него будут глаза как у вашего мужа.... РЕШАЙТЕСЬ, УСПЕХА ВАМ.

Светлана Димова

Спасибо

Анатолий Массарский

Ну, если этот вопрос такой принципиальный и его невозможно решить вместе, то его и решать нужно принципиально, взвесив все возможные приоритеты. В любом случае решение и ответственность тогда только за Вами. Но мне кажется, что Вам не нужно потакать своему эгоизму, потому что Вы связаны клятвой

Анастасия Сафонова

Сама не знаю... Из своего опыта могу сказать, что если уговорите, то будьте готовы, что он вас предаст или будет вечно твердить, что этого ребенка вы ему навязали, а он жертва и не хотел.. У меня так с первым ребенком получилось! Я вообще пожалела, что от него родила, хотя сначала вроде тоже хотел..

Антон Зайцев

Зачем заставлять делать то, чего не хочет человек? Это может привести к серьёзным проблемам в Семье вплоть до развода... Знаю такие грустные истории... Бывшая Жена была третьим и не желанным ребёнком, потом ...отец просто психанул и ушел ... но не от детей, а от Жены, которая просто достала его...