Же
Женщина

Почти 11 лет прошло после развода с моим мужем,периодически боль отпускает,но иногда опять становится так больно...я уже устала бороться,я всех мужчин сравниваю с ним ...и поэтому ничего в личной жизни не получается....Неужели так всегда будет?Женщины может у вас была и есть подобная ситуация,как вы поступили,поступаете?Посоветуйте пожалуйста.....

Ответы
Екатерина Горячая

Было такое...но мне сказали просто и отрезвительно. Подумай,ведь у тебя нет к нему уже любви,ты уже внутри переварила ту ситуацию,просто отпусти. Когда ты мереешь платье,но оно тебе не подходит,потому что это не твое. Смотри в каждого мужчину. Да,может он не такой,как бывший муж,но он еще лучше! Он достоин тебя,твоей любви,твоего внимания! Пока ты не поймешь этого,не сможешь попробовать новые отношения,поэтому и не поймешь,что тебя достоин лучший и твой мужчина.

Людмила Преснецова

Боль приходит и уходит И у вас она обязательно пройдёт ! Просто вы никогда его ни с кем не сравнивайте, он не заслуживает этого ! Ведь он вас предал и вы должны забыть его . Вы обязательно встретите настоящее счастье и потом будете вспоминать это как сон . Будьте мужественной и не теряйте надежды !! Удачи и большой любви вам !!!!

Екатерина Жукова

11 лет - это много. Очень много. Надо понять, что ты прекрасна и каждому за счастье с тобой быть. Еще. Сыграйте сама с собой в игру - кто переплюнет моего бывшего? Еще составьте список его недостатков вплоть до мелочей. Найдите плюсы, когда его с Вами нет.Они найдутся, поверьте. Но меня очень беспокоит Ваша затяжная депрессия.

Же
Женщина

Спасибо,да я бы не сказала,что у меня депрессия,я не рыдаю день и ночь,я занимаюсь восточными танцами,встречаюсь с подругами,ну вообщем нормально живу...Но меня пугает,один момент,моя мама овдовела почти в моем возрасте,сейчас ей 84 года она больше так и не вышла замуж,а возможности были и не мало...но моя мама жила прошлым...я боюсь,я не хочу быть одна...ведь эту пустоту ничем не заполнишь..Сегодня я опять ушла с головой в наше с ним прошлое и опять слезы...а я так хочу просто женского счастья..Может мне к психологу сходить,я лет 6 назад ходила и мне помогло,но на какое то время...Вообщем какой то тупик.!!Вы простите меня,за мои откровения,просто подруг я своих уже мне кажется достала,а так хочется выговориться....

Екатерина Жукова

А вот в прошлое возвращаться не надо. Это самая глупейшая наша бабья ошибка.В хорошее будете возвращаться потом, когда справитесь с этой зависимостью.Вы поймите,у Вас одна жизнь, другой не будет, жаль все же её растрачивать на ненужные переживания. Я знакома с этим. Замужем в 3 раз. Так тяжело переживала - один бог знает. А когда отпустила - счастье нарисовалось само собой.

Екатерина Белявцева

Отпустите его в прошлое, не обобщайте людей, ааждая личность индивидуальна, станьте свободной, вы не свободны вы живете вашим бывшим

Екатерина Белявцева

Найдите силы изменить себя

Елена Сивкова

надо поколдовать немножко и любовь гарантирована. сама так сделала и теперь счатива

Же
Женщина

))я не верю во все это,спасибо))

Все Уже Хорошо

а дети есть? скорее всего вы его до сих пор любите и дети о нем напоминают

Же
Женщина

Нет детей у нас общих нет...

Все Уже Хорошо

бывайте почаще на людях - незаменимых нет - поверьте все будет у вас хорошо - я этого искренне желаю 🌹

Наташа Титова

я бы просто отпустила если он ушел значит не стоить мучить себя

Камола Насирова

Уже 17 лет та же история. Не чего не могу сделать