Жгучая Крапива

Какие города федерального значения в России вы знаете? Сколько их??

Ответы
Альберт Кононов

Не знаю милая. Прошу со вниманием отнестись к моему вопросу. Это не выдумка и все здесь правдиво, подетально. Прошу, по возможности, дать свое заключение: Что это могло быть? Итак: Мне было четыре годика. Я рос веселым малым. Я любил играть в свои игрушки. То зайчика сажал на спину крокодила, то котика в сани запряженные. Мне это доставляло большое удовольствие. Несколько раз, в моменты счастливого увлечения, передо мною внезапно появлялось волосатое чудище. Оно было грибовидной формы, как у мухомора. Все тело, и лицо, были покрыто шерстью. Лицо его, если так можно выразиться, напоминало морду осла. Я отмечал задумчивый тусклый взгляд. Существо двигалось в моем направлении словно внутри темноватого коридора - по бокам виделись темные, размытые тени. Оно брело словно по воздуху - ноги не касались пола. В страхе я убегал на кухню или в другую комнату, где была моя мама. Она мне не верила. Однажды утром я проснулся. Мама спала рядом. Я сел на подушку и думал о том, что предстоит провести приятный воскресный день. Неожиданно перед моими глазами проплыло по воздуху странное существо, с огромными как у слона ушами. Кожа лицо его напоминало апельсиновую корку. В ногах спящей мамы, я в ужасе увидел открывающееся подполье. Из него показалась голова того самого существа, описанного выше. Существо плывущее по воздуху нырнуло в проем подпола и я услышал как хлопнула крышка. Все зримое напоминало фильм "Вий". Я в ужасе закричал. Мама проснулась и сказала мне, что мне, все это приснилось. После этого видения перестали меня мучить. Прошло много лет. Теперь я уже пожилой человек. До сих пор не могу понять что это было? Это нельзя отнести к галюцинациям, для их возникновения нужны условия. Все сказанное не вранье.

2S
200 Super Joke

Согласно Конституции Российской Федерации (ст. 65), такой статус имеют три города: Москва, Санкт-Петербург и (условно говоря) Севастополь. Кроме того, согласно Международному Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года (ст. 1, п. 1), статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации, в отношениях с Российской Федерацией на период аренды ею комплекса космодрома Байконур (до 2050 года) наделяется город Байконур (город областного подчинения Кызылординской области Республики Казахстан). Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации, а органы его исполнительной власти не представлены в Совете Федерации РФ.

Жгучая Крапива

можно было остановиться на третьей строчке сверху

2S
200 Super Joke

Я как-то привык САМ (!) определять, где можно останавливаться, а где и нет.

Жгучая Крапива

не все привычки положительные...

2S
200 Super Joke

"...положительные..." или отрицательные - это вопрос ОЦЕНКИ (!), а ЛЮБАЯ (!) "...оценка..." СУБЪЕКТИВНА (!) по определению...

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Ирина Романова

Согласно Конституции Российской Федерации (ст. 65), такой статус имеют три города: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Кроме того, согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации, в отношениях с Российской Федерацией на период аренды ею комплекса космодрома Байконур (до 2050 года) наделяется город Байконур (город областного подчинения Кызылординской области Республики Казахстан). Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации, а органы его исполнительной власти не представлены в Совете Федерации.

Ма
Малясик

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.
Кроме того, на период аренды Россией комплекса космодрома Байконур город республиканского значения Республики Казахстан Байконур в отношениях с Российской Федерацией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации. Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации. Органы его исполнительной власти не представлены в Совете Федерации РФ.

Вроде как теперь и Севостополь

Жгучая Крапива

именно так

Николай Квятковский

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.
Кроме того, на период аренды Россией комплекса космодрома Байконур город республиканского значения Республики Казахстан Байконур в отношениях с Российской Федерацией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации. Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации. Органы его исполнительной власти не представлены в Совете Федерации РФ.

Жгучая Крапива

ответ неверный. Городов три. назовите недостающий...

Николай Квятковский

вы про Севастополь?

Слесарчук Нина

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) . Кроме того, на период аренды Россией комплекса «Байконур» город республиканского значения Республики Казахстан Байконур в отношениях с Российской Федерацией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации. Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации.
Нравится Пожаловаться

Жгучая Крапива

городов фед. значениЯ не два, а больше.Вы назвали только два.

Слесарчук Нина

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) . Кроме того, на период аренды Россией комплекса «Байконур» город республиканского значения Республики Казахстан Байконур в отношениях с Российской Федерацией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации. Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации

Слесарчук Нина

я написала об этом

Жгучая Крапива

третий город можете назвать?

Слесарчук Нина

напишите пожалуйста

Жгучая Крапива

Севастополь.

Слесарчук Нина

спасибо буду знать.

Я Я

Мааскваа же! Даже Питер, скромно поребриком отгородился! Культурная столица, северная Пальмира, а к играм федерального значения не причастен! Новосиб, науку молча поднимает, Ёбург, скрипя зубами, танки и прочее оружие, Ростов-папа, конфликты решает... Можно продолжать конечно но, Мааскваа-город федерального значения! Других нет!

Жгучая Крапива

есть другие... В России их три.

Я Я

Блин, тогда Москве места не остаётся!

Жгучая Крапива

всем хватит...

Я Я

Тогда озвучиваю! Владивосток (джапан, фиг вам, а не курильские острова!), Калининград! (весь янтарь-наш! Немного Прибалтике! Но два десятка "Тополь" и "Бастион" весь Евросоюз заставляют думать!) Мурманск! (Анекдот напрашивается старый! "Всплывают две подводные лодки. Российская и Американская. На американской кэп при всех регалиях, с гаваной в зубах - Хэлоу, Рашн! Русский небритый, похмельный боцман с беломориной в зубах:- Кто херово покрашен?! Срочное погружение! Торпедный залп!) Москва в тройку не вошла!

Жгучая Крапива

очень интересные комменты, но ответа на вопрос я так и не услышала...

Ирина Обухова

Увы.. Я из Узбекистана. Только основываясь на данных из интернета -состав Российской Федерации входит: 22 Республики, 46 областей, 9 Краев, 1 Автономная область, 4 Автономных округа, а также 3 города Федерального значения. То бишь -85.

Жгучая Крапива

так три или 85 ?

Ирина Обухова

Есно 3

Жгучая Крапива

спасибо

Ирина Обухова

И Вам... за вопрос!!!

Владимир Орловский

в то же время подразумевает, почти вся информация о квантовом состоянии частиц в чёрных дырах, за исключением их массы, заряда и скорости вращения, теряется, что современным представлениям об устройстве мира не соответствуе

Жгучая Крапива

походу, вы заблудились...

Петр Ермаков

Экзамен по истории. Когда была Великая Отечествренная война? ответ 1941-1945гг. Сколько погибших? ответ: 28000000 чел. Вопрос перечислите поимённо. Ответ: Не знаю. Предложение - идите подготовьтесь. Неуд. Так и с городами...

Жгучая Крапива

их всего три...

Андрей

Город федерального значения — город, являющийся субъектом Российской Федерации. Согласно Конституции Российской Федерации (ст. 65), такой статус имеют три города: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь

Андрей

Что за ОК? Уж лучше вместо западного ОКей,отвечать ТТ(так точно) или правильно

Жгучая Крапива

я сама решу, как мне отвечать.

Андрей

А мне не нравиться ответ ОК.....

Жгучая Крапива

не отвечайте...

Андрей

Лучше вопросов не задавайте......

Алексей Аверкин

А "що" так заумно-то? Можно ведь и в википедии посмотреть и отписаться, да только сие не будет являться признаком особо развитого интеллекта, хотя многие, наверное, так и поступят.Вы со мной согласны?

Жгучая Крапива

хотелось бы узнать ваш ответ...

Алексей Аверкин

На данный момент их, по моему, три. Это Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Надя *****

В состав России входят 22 республики, 9 краев, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область и 4 автономных округа. В зависимости от правового статуса они объединены на 3 группы.

Жгучая Крапива

Достаточно назвать города фед. значения....

Надя *****

Севастополь – город федерального подчинения, Москва , Санкт- Петербург .

Алексей Миндлин

Много их. Города, которые хоть как то в каком то роде, степени имеют отношение к оборонной промышленности, имеют прямое отношение федерального значения! А их у нас почти вся Россия.)))

Жгучая Крапива

Россия была, есть и будет великой державой, даже если в стране будут такие неучи, как вы...

Жгучая Крапива

в 43 года можно быть и пообразованней... Я думала, что вам лет 80 , судя по вашей политической безграмотности...

Алексей Миндлин

А судя по вашей воинственной безграмотности можно сказать что к вам недавно память вернулась.

Жгучая Крапива

на память никогда не жаловалась.

Алексей Миндлин

Вот именно! А судя по всему как будто так.

Лариса Оськина

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) А еще Байконур, но он не имеет статуса субъекта РФ

Жгучая Крапива

ответ неверный. Городов фед.значения три, но Байконур им не является...

Лариса Оськина

верно это сноска из поисковика.. прежде чем ответить я если сомневаюсь смотрю в поисковике.

Жгучая Крапива

вопрос почитайте перед тем, как ответить.В вопросе спрашивается о городах в РОССИИ.Байконур в России? Третий город назовете?

Лариса Оськина

он арендуемый а еще добавился Севастополь Город федерального значения — город, являющийся субъектом Российской Федерации. Согласно Конституции Российской Федерации (ст. 65), такой статус имеют три города: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь[~ 1][1]. Кроме того, согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации, в отношениях с Российской Федерацией на период аренды ею комплекса космодрома Байконур (до 2050 года) наделяется город Байконур (город областного подчинения Кызылординской области Республики Казахстан)[2]. Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации, а органы его исполнительной власти не представлены в Совете Федерации.

Валентина Горобец

.Здравствуйте.Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 3 из которых являются городами федерального значения: Москва и Санкт-Петербург, Севастополь.

Жгучая Крапива

небольшая неточность. Субъектов федерации 85

Валентина Горобец

Теперь буду знать.

Эразм Искандер

Что значит федерального значения? Знаю три города - отдельные суб'екты РФ: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь - недавно получил этот статус.

Жгучая Крапива

это и есть города федерального значения

Эразм Искандер

Значит я вас правильно понял.

Вера Лекомцева

ИХ МНОГО.ЭТО ВСЕ ГОРОДА ОБЛАСТНЫЕ.СТОЛИЦЫ ОКРУГОВ.НУ А ГЛАВНЫЕ КОНЕЧНО МОСКВА И САНК ПЕТЕРБУРГ.ЭТ КАК ГОВОРЯТ ВСЯ РОССИЯ НА НИХ РАБОТАЕТ.

Жгучая Крапива

неверно, их всего три.

Вера Лекомцева

НО ЭТО САМЫЕ ОСНОВНЫЕ.

Вера Лекомцева

НО ЭТО САМЫЕ ОСНОВНЫЕ.

Жгучая Крапива

их ВСЕГО три.Вы до трех считать умеете?