Евгений Герасимов

Здравствуйте! сегодня была у врача эндокринолога, сделала узи ЩК. это лечиться или необходима операция.... Спасибо)

Правая доля: 20 мм толщина 18 мм высота -520мм, Левая доля: ширина-19мм толщина -20 мм высота -52 мм, Толщина перешейка 4,4 мм. Объем правой доли-8.7см. куб. (№383-8.57),объем левой доли -9,2 см. куб. (№3.66-7.32).Обший объем щитовидной железы-17.9 см. куб (№7.76-15.64).Контуры: ровные, четкие. Структура Диффузно-неоднородная мелкозернистая, эхогенность средняя, подвижная. В правой доле изоэхогенный узел 5,7"3,5 мм расширенные фоликулы 2.7-3.1 мм. В левой доле :гипоэхогенный узел 8.4"6.2 мм. расширенный фоликул 1.6.мм. Кровоток в узлах перинодуллярный. ЦДК: кровоток не усилен. л. у. не увеличен. Заключение Диффузная гиперплазия Щ, Ж, Узлы обеих долей.

Александр Коннов

Да господь с Вами, какая операция 🙂 Узлы - дело довольно банальное, я в своё время и не через это прошёл. И узел есть сейчас, последний раз был 9 мм.
Просто делайте раз в год УЗИ, если есть желание сдайте анализы на гормоны ЩЖ (Т3, Т4, ТТГ).

Анастасия Давыдова

Блин, у меня похожая ситуация (((