Ма
Марта

Какой из вас шашлычник?Какой фрукт хорошо размягчает мясо в процессе маринования?

Ответы · страница 2
Георгий Кожокарь

- лучше мясорубке не один фрукт не размягчает - кроме соли во время жарки ничего не добавляю -все после жарки !

Десант

А зачем его размягчать? Мясо и так отлично готовится и съедается, вполне без всяких там размягчений ненужных

Ал
Алина

Кетчуп...я все перепробовала в нем оно самое мягкое...только в одном кетчупе замочить на ночь и утром готово..

Хитрый Лис

У каждого свой рецепт приготовления шашлыка

Ал
Алина

Это да,, но я много перепробовала и это мой любимый...вот сегодня готовила на шпашках в духовке, пальчики оближешь...можно есть без гаранира

Сергей

Пишут что киви. Один раз пробовали. Не понравилось. Получилось не то ни сё. Вообщем только испортили мясо.

Александр Шульга

Киви не пробовал, а вот вареную алычу, свежие томаты, лук и майонез в пропорциях, мне ооочень нравится.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Уксус. Думаю. Я вином размягчаю. Вода газированная с бульками углерода... Он-же ой я забыл...формулу...

El
Elena

Если мясо нужно размягчать, то шашлычник, видимо, уже так себе, раз нормальное мясо купить не смог.

Надежда Из Сибири.

Ну из меня шашлычок не получится, а мясо мариновать должен мужчина, так же как и жарить шашлыки)

Тамара Гончарова

Для говядины и баранины хорош киви) Полчаса - и мясо нежное))

Надежда Из Сибири.

Спасибо, учту

Надежда Из Сибири.

Спасибо, не знала...интересно: сколько нужко киви?)

Надежда Из Сибири.

Нормально

Сармат Искандеров

Мясо маринуется не для размягчения, а для припятствия распространению микробов и для сочности

Vaess

Ананас. Прям замечательно размягчает. (Не вздумайте пробовать он превратит мясо в кисель)😺👌

Bo
Bonza

Солнце возьмите столовое вино сухое и маринуйте, а вообще свежее мясо в любом маринаде вкусно

Хронит Бронхический

Да хрень это всё - апельсины, авокадо, киви...даже лимон лишнее...лук, соль перец, кинза и айран

Андрей R@

Это фрукт киви, но после него мясо становится через чур рыхлым и не нравится ... субъективно.

Alla Lala

так киви добавляют за ЧАС до того, как начинаешь жарить мясо ))

Соня

В оригинале, это конечно лук . .говорят ещё киви, но я не пробовала... Впрочем нужна кислота

Пилбил Денях Нидовал

Киви рулит. А кислота из лука, чем больше тем лучше. Это самый лучший маринад

Соня

Я люблю с луком и красное сухое))

Вика С

Я супер шашлычница, только соль перец и лук маринует свежее мясо. Никаких фруктов не надо

Ва
Вадим

Лучше всего киви. Так же лимоном можно. Минералка тоже хорошо это правда не фрукт, лук.

Io
Iosеf

Пользуюсь только луком и помидорами, соль перец по вкусу...самый лучший вариант.

Павлос

не...., я не шашлычник, я больше разбираюсь в фруктах строения женского тела....

Павлос

😁 Назовите мне любой фрукт, и я вам расскажу сларадостную анатомию женского тела!!!!!!!!!!!!!!!!!😁

Николай Вогарь

Не советую вам заниматься и кушать шашлык! Только одни неприятности от него!

Геннадий Смоляков

Если вы про киви, то это интернетовские сказки.. Жесткое мясо не спасёшь