Кассия

А правда ли , что Иисус родился 7 января?

Ответы · страница 5
Alexey Filippov

Кстати и Санта Клаус тоже.

Кассия

А я читала что Иисус никак не мог родиться зимой.

Alexey Filippov

Да. Вы правы. Это наш Дед Мороз родился зимой. Интересно, что он мне подарит?

Abigor Demon

Вы спрашиваете у демона)

Кассия

Не глупите , вы всего лишь человек. Вообще то демоны мне не страшны.

Abigor Demon

Вы правы, я всего-лишь человек) и если быть честным, я вообще атеист. И к сожалению, на Ваш вопрос, я не знаю ответа.

Кассия

Зато я узнала , хотите поделюсь?

Кассия

Иисус не рождался зимой, это языческое поверье не имеет ничего общего с ним.Согласно Библии,он родился во 2 году до нашей эры ,в октябре месяце. К тому же Иисус никогда не говорил что нужно праздновать его день рождения, наоборот он говорил что важнее день его смерти.

Abigor Demon

спасибо) теперь буду знать)

Дмитрий Каракозиди

Не помню. Давно это было.

Кассия

Да, это было давно где-то 2 тыс .лет назад, хотите узнать более точную дату?

Дмитрий Каракозиди

Спасибо, Но исторических данных нет....

Кассия

Как это нет, а свидетельство Иосифа Флавия иудейского историка, также Тацит римский историк подтверждает этот факт, или забыли?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не забыл, но все енто про Христа, стаЛо обрастать. Уже во втором веке.

Геннадий Попов

А правда, что он родился?

Кассия

Да, вымышленная личность не могла оказать такого влияния на историю.А вы как думаете?

Геннадий Попов

думаю, основной массой человечества успешно манипулируют уже много тысяч лет и с помощью веры во, что-либо в том числе

Кассия

Возможно, но что если не всякая вера-ложь? Что если, где-то все таки есть правда?

Геннадий Попов

Здесь главное слово "возможно". Поверьте в себя - этого буднт достаточно

Валера Почтарь

Ну да, это же Рождество

Кассия

А Библия это подтверждает?

Кассия

В том и дело что читала и не нашла. Там ничего не сказано о рождестве.

Валера Почтарь

Ну как же? Там написано, что он родился в хлеву и к нему пришли волхвы. Не читала? А даты там не написано. Каждый по разному считает. Католики считают 25 декабря, православные- 7 января

Кассия

Нет, про хлев и волхвов читала , а даты там нет. Еще там не сказано что нужно праздновать день рождения Иисуса, наоборот там говориться праздновать день его смерти.

Валера Почтарь

Лучше праздновать день воскресения

Джон Малкович

Затрудняюсь ответить

Кассия

знаете я как-то читала что Иисус вообще не мог родиться зимой.

Кассия

потому что согласно Библии к нему после рождения пришли пастухи, которые в то время жили со своими стадами в поле.А в той местности зимой холодно , идет дождь и даже может идти снег. Стада на зиму загоняли в загоны.

Кассия

да, однако это правда.Иисус скорее всего родился в октябре

Андрей Белоногов

А ЕСТЬ ДРУГАЯ ВЕРСИЯ!?

Кассия

он родился в октябре месяце

Кассия

правда, когда Иисус родился к нему пришли пастухи с поля где ночевали со стадами..А зимой они не ночевали со стадами в поле , они загоняли их в загоны.Так как погода там была холодной и дождливой.

Luiza Tyamayeva

ТАК ГОВОРЯТ ВЕРУЮЩИЕ.

Кассия

а знаете я читала что Он никак не мог родиться зимой

Ник Ци

Нет, он родился летом

Ник Ци

Как почему???? Летом родился Иисус

Одинокий Бродяга

А правда что родился?

Кассия

да, историки это подтверждают. К тому же выдуманная личность не могла оказать такого влияния на историю человечества.

Ни
Николай

Ну да, я подтверждаю

Кассия

А на основании чего вы это подтверждаете?

Ни
Николай

Сам присутствовал при родах

Кассия

Очень смешно. А если серьезно, как вы думаете Библия говорит о дате рождения Иисуса?

Ни
Николай

А я серьёзно,знаете какой он был миленький,когда появился на свет, ему сам отец пуповину столовым ножом перерезал-потом ему плохо стало.......

Сергей Шульга

Правда, что родился.

Кассия

А зачем празднуют именно 7-ого ?

Сергей Шульга

Потому, что существует неразбериха и путаница с календарями и датами.

Васенин Максим

У нас 7 у католиков 25

Кассия

А что он два раза родился?

Андрей Срибный

Хз, в декабре вроде.

Кассия

а Библия это подтверждает?

Андрей Срибный

В Библии только 75% правды

Al Hunt

А он точно родился?

Кассия

Конечно, выдуманная личность не смогла бы оказать такого влияния на историю человечества.

Al Hunt

Думаете? я скептик(Вот в Юпитера дольше верили, Римская Империя стояла тоже 2000 лет...

Кассия

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

Иван Сафонов

спроси у родителя

Кассия

Давайте еще добью" Иисус не говорил праздновать его день рождения, наоборот он говорил праздновать день его смерти."

Иван Сафонов

он говорил что мы бессмерты так что празновать бесконечность

Кассия

Как это "мы бессмертны" если люди умирают?

Кассия

Ну, почему ? есть. Я верю что люди будут бессмертными в новом мире под правлением Царства Бога.

Иван Сафонов

ну и все каждый день день рождения здорово бессканечный праздник

Олег Полбин

а кто при этом был

Олег Полбин

раз знаете,зачем спрашивать?

Rashid Kurmanov

просто надо верит

Кассия

Но, ведь нужно верить на основании точных знаний?

Андрей ..........................................

Может и 25 декабря

Там еще говорилось, чтоб масло было и про то когда придет час, чтоб не бегать по соседям дай масла. Или по напрасно жечь его днем.

Кассия

В этой притче говорится о помазанных христианах.

А апостолу Петру в видении говорилось, чтоб он ел гадов, червей и прочих членистоногих.

Кассия

Нет , с помощью этого видения Бог хотел показать что Петру не нужно было делить людей на "евреев " и "не евреев" Ему нужно было нести благую весть ко всем людям.

Т.е. дело не в помазанных и в не помазанных. Если в них, то надо продолжат говорить евреи и не евреи.

Сергей Che

По новому стилю...

Кассия

а Библия это подтверждает?

Кассия

а нужно чтобы это подтверждала Библия - главная книга христиан.