Анна Шевчик

Никогда не жалейте о том, что случилось, Иль о том, что не может случиться уже: Лишь бы озеро вашей души не мутилось, Да надежды, как птицы, парили в душе.

Ответы
Владимир Панферов

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!

Андрей Урусов

Я помню твои ласковые руки,
То робкие, то страстные слова
И расставанья горестную муку –
Всё, от чего кружилась голова.

Счастливые улыбки и свиданья,
И запахи, летящие в окно,
Восторженные, нежные признанья.
Я помню всё, что было так давно.

Нелепое, поспешное прощанье,
Твой поезд, убегающий в туман,
И глупые, пустые обещанья,
Ненужных слов спасительный обман.

Любовь, любовь… Болезнь неизлечима,
Лекарство невозможно подобрать.
Несётся время вдаль неумолимо –
И прошлое не в силах я унять.

Оно манит, тревожит, беспокоит,
Издалека, из юности зовёт.
Оно напоминает всё былое,
Любовью трепетной во мне живёт

Антипова Ольга

Играла скрипка, для глухих играла.
Кому-то в голову пришла идея
Устроить праздник, вроде карнавала
И слабо слышащих позвать людей
Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.
Мог даже не касаться струн смычком,
Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.
Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.
Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл...

Николай ......

Не жалейте своей доброты и участья, Если даже за все вам - усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте. Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берёт он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте. Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте. Но еще гениальнее слушали вы.

Юрий Большаков

Не жалей что было . Не гадай что будет Береги что есть . А вообще . Не верь Не бойся Не проси Не повторяй ошибок дважды . Достойно крест свой пронеси ведь ты живешь однажды

Анна Шевчик

Очень хорошие слова.

Юрий Большаков

но дык

Андрей Борейко

Девочкой своей ты меня назови. А потом обними, а потом обмани. Часики настенные смеются тик-так. Не о чем не жалей и люби просто так. Слова из песни Валерии "Часики"

Та
Тамара

Никогда ни о чем не жалейте Если то что случилось нельзя изменить Как ошибку из прошлого Боль свою выньте С этим прошлым порвите непрочную нить (В Кочетков)

Наталья Ракова

Андрей Дементьев, безусловно, великолепен!!! Согласна со всем им написанным, но как же трудно, когда случилось непоправимое... 💔

A.l.i.c.e.

Знаю я, что жалеть нету смысла. Не сбылось, не случится - и пусть! Но в душе - сожаленья и мысли.... не ясны, А в душе птица - Грусть...

Татьяна Xxxxxxx

Ни золота, ни королевской власти, ни тех чудес, что выдумал народ, а просто человеческого счастья желаю вам под Новый Год!

Лидия Белокопытова

вот это правильно спасибо вам с Новым Годом🌲🎂🌲🎂🌲🎂🌲🎂

Анна Шевчик

И Вас тоже с Новым годом!Крепкого здоровья и счастья.🐓🌷🌷

Лидия Белокопытова

Спасибо вам здоровья вам и всех благ

Борис Куликов

АНЕЧКА, ДОРОГАЯ, У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ЭТОТ САЙТ, ЕСЛИ И ПРОЙДЁТ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ТО ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО!!!

Анна Шевчик

а чтобы Вы хотели спросить? с удовольствием отвечу( если дойдёт к Вам)

Анна Шевчик

а не слишком много вы задаёте вопросов? любопытной Варваре нос оторвало!!!

Юрий Шуганов

Ранний Андрей Дементьев очень хорош, когда он возглавлял популярнейший журнал "Юность"

Анна Шевчик

А у Вас есть лирика? Напишите хоть одно стихотворение.

Юрий Шуганов

"И тишина. Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою". "НОЖКИ: Любимой ножки вымою сегодня перед сном и разрешенье вымолю их целовать потом, прильну губами жадными я к нежности бедра, ласкать руками жаркими их стану до утра. Покрою поцелуями любимой тело все и скрою между лунами счастливое лицо." "Был вечер, будто две любовные строки. По берегу гуляли две овечки. Бог, зажигая на небе две свечки, вздохнул, пуская волка вдоль реки". Это несколько легкомысленное направление. Есть и серьезные.

Анна Шевчик

Спасибо. Мне очень понравилось.Особенно "Ножки". А серьёзное можно? Не сочтите это за наглость.

Юрий Шуганов

Мой Е-майль - Shuga39@mail.ru. Пришлите на этот адрес одно слово ПРИВЕТ, а я вышлю стихи вам

Анна Шевчик

Хорошо!

Tamilla--Shafag Haciyeva

cudesniye slova ANNA,🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹💐🌹💐🌹💐🌹💐🌷🌹💐🌷🌹

Iosif Shlochiskiy

Истину, как Омар Хайям изрекаете! Главное, чтобы им следовали те, к кому это обращается.

Сысо Александр

Совет тем кто хочет сохранить нервы в порядке. Будьте покладистей... Кладите на всё

Борис

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство - не жалейте что вам не досталось их бед.

Леонид Бахтин

что было ,то прошло ,а будет ,подождем ,время есть ,начало года 🌹💐🌷👄🐓

Виль Мирхотимов

Воруем , да? Где скобки? Почему не указан автор? Это называется, чистым воровством

Анна Шевчик

Это четверостишие из стихотворения А. Дементьева.

Виль Мирхотимов

Я знаю ,что автор Дементьев. Так , надо указывать.

Деркач Иван

Красиво и как раз для меня злободневно! Но если-бы это так легко исполнялось...

Деркач Иван

Я ведь родился в деревне Кировоградкой обл. Александрийского р-на и жил до школы, так что мне не привыкать...

Анна Шевчик

Вы держите хозяйство какое, живность.Дети приезжают в гости?

Деркач Иван

Два кота и две кошки, вот и вся моя живность... Если был бы пай - а так не выгодно держать... Да и финансы мне позволяют купить всё что мне надо... Дети летом часто приезжают с внуками... У меня большой сад, виноградник, малинник, и огород упирается в пруд!

Анна Шевчик

Так вы и на рыбалку ходите.

Деркач Иван

Не заядлый рыбак, но иногда могу посидеть...